Масло в коробку - Страница 3 - Форум
19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Масло в коробку (Подбор масла)
Масло в коробку
KapikДата: Среда, 20.03.2013, 07:13 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Да налить в мост можно хоть мочи! будет ли она работать правильно потом! LSD шку нагнете и все! гудеть не будет, будет проскальзовать на льду и грязи песке и т.д.

FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
ChelpanДата: Среда, 20.03.2013, 10:34 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Kapik)
LSD шку нагнете и все!
Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 - масло именно для LSDредукторов.
Интересно, почему от него должен самоблок "нагнуться"
Цитата (Kapik)
синтракс идет на большую часть американских бензиновых джипах! Вот и думайте, что льете!

А у них другие LSD что ли? Отличие основное только в моторах.
Фордовские масла(которые льют у офицалов) идут под своей кодировкой, чтобы люди к ним шли и деньгу(не малую) отдавали.
Вот как раз и думаем что лить, конструктивно бы посоветовал что-то, а то "что курили"...."думайте, что льёте"
 
KapikДата: Пятница, 22.03.2013, 01:13 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Chelpan, чудак вы человек)))) температурные режимы вязкость трение! есть разница 75w140 или 80w90?! а почему наример в американские АКПП тоже масло разное льют?! например Декстрон 3 и АТФ+4 и тот красный и другой красный! а в крайслер вояджер идет первое а в додж караван второе?! и если хлобыстнуть первое в караван! автомату ой как будет ху............ва! самоблоки тоже настраиваются и в том числе под нагрузку! и трение дисков в трех тонном форде экскуршене будет гораздо выше чем в полуторатонном форде рейнджере! ну, чтож вы истинны прописные не соблюдаете! это не диллеры придумывали это масла в данный тип самоблока, а инженера!!!!!!! и не для того, чтоб потом пользователь имел проблемы с данным узлом!!!!! а для того , чтобыузел работал и при определенных нагрузках!!!! а уж если туда нассали чем попало! тут уж каждый сам за себя! Если нет денег! Покупай автоваз! или ДТ75 там негрол пофигу какой! а ездить на машине коммерческого класса и кормить ее бурдой! тут уж извольте! это НЕ ГАЗЕЛЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ! вообще мне пофигу , и 800 рублей за литр масла , которое рекомендованно производителем это не конец света, и за три литра масла отдать 2400 и (регламент замены в мостах и редукторах достаточно длительный, чтобы подготовить финансы на покупку масла) и быть уверенным, что мост не отчалит ! думаю, это правильнее! нежели покупать потом мост за несколько десятком тысяч рублей, но при этом СЪЭКОНОМИВ две тысячи! д смешно, просто смешно! СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!! и это не я придумал! анализируйте уважаемые))))

FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008


Сообщение отредактировал Kapik - Пятница, 22.03.2013, 01:18
 
SemДата: Суббота, 23.03.2013, 11:16 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Авто: ФР
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
В КПП  R15M-D
ло 2006г.в., SAE 75 W 90 GL4/5, а в КПП S15MX- D после 2006 масла XT-2-QDX, но так как такие масла уже не производят, то надо лить масла которые соответствуют данной классификации, например   http://ravenol52.ru/Продукц....ERCON_V  которое стоит напорядок дешевле оригинала по 800р./литр, в раздатку лить тоже самое независимо от МКПП и года выпука авто.
С остальными маслами гораздо проще и выбор велИк.
В задний мост не ниже GL-5, лучше GL-6 (если жив ЛСД), но т.к. последний тоже не производится, то искать например GL-5+  http://ramlada.ru/cat/37/item/78/. Если ЛСД уже изношен, то обычное GL-5. Вязкость 75w90,  80w90,85w90 смотря в каких условиях эксплуатация.
В передний мост 75w80(90)


Сообщение отредактировал Sem - Суббота, 23.03.2013, 11:34
 
ChelpanДата: Суббота, 23.03.2013, 16:34 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Kapik)
Chelpan, чудак вы человек)
Согласен.
И критику КОНСТРУКТИВНУЮ приветствую.
Но опять же по теме, так не шибко рекламируя, что конкретно посоветуешь?
Опять же вопрос не в деньгах(синтракс кастроловский тоже не дешёвый), а в том что за саму замену, официшки берут
столько, сколько стоит само масло, даже больше.
За откручивание девяти пробок, слив и залив масла, подъёмник  - больше 10-ти монет - это хамство.
 
KapikДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:13 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Chelpan, в МКПП И РКП И ПЕРЕДНИЙ РЕДУКТОР, можно лить аналоги от Castrol, а задний мост не рекомендуется заменители! не знаю как у вас, в Москве задний мост масло у ОФФИЦИАЛОВ. по 800 р за литр! не космос!

FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
ChelpanДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:19 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Kapik)
в Москве
Это где?? (шутка.......почти....)
Вот прям сейчас позвонил и спросил только про задний мост!!!
сама замена(т.е открутить две пробки и слить масло) стоит 1200!!!!!
.....ну а само масло, да не дорого 750р - но отдельно не продают!!!
..для сравнения в ОЧЕНЬ не плохом сервисе(при покупке масел в их магазине(довольно демократичные цены))
замена в двигателе - бесплатно
замена в агрегатах - 50р место
ну не 1200!!!!! За место..

Добавлено (13.05.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Цитата (Kapik)
по 800 р за литр! не космос!
согласен...синтракс у нас по рублю идёт, но и езжу практически при полной нагрузке и грязь ...и вес.


Сообщение отредактировал Chelpan - Понедельник, 13.05.2013, 16:21
 
тайсонДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:12 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще запутали мальчики!!! wacko напишите конкретно по пунктам, что куда лить?
1. МКПП - сколько и что?
2. В раздатку -сколько и что?
3. В передний и задний мост -сколько и что?
4. В двигатель- сколько и что?
У меня ренжер 2.5 турбодизель 2010.
заранее спасибо! smile
а вот ещё,
1. какой масленый фильтр?
2.Какой воздушный?
3.Какой топливный?
Только прошу не умничайте, скидку для женщины сделайте и по маркировке всё распишите, чтоб пришла в магазин и купила всё, что нужно ))))
 
PraporДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:29 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Подбирать всё это нужно по вину и инструкции по эксплуатации. А то тут ща насоветуют smile

-= FR'08 4.0 SOHC V6 FX4 OffRoad =-
 
SemДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:16 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Авто: ФР
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Prapor)
Подбирать всё это нужно по вину и инструкции по эксплуатации. А то тут ща насоветуют
Ага. Пошел недавно в магазин фордовский заказать оригинальный топливный фильтр. Продовец по вину пробил и достал мне "оригинальный" топливный производства ФоМоКо. Я был удивлен. Неужели думаю форд фильтра на Ренжеров начал выпускать. Приехал домой, пробил католожный номер фильтра по интернету, оказалось что этот фильтр предназначен на Ренжеров, но до 2006 года. Но практически все фирмы по продаже запчастей чуть ли не божась впаривают по тому же вину топливный фильтр WE0113ZA59A под видом оригинала, хотя он вроде (не уверен) и нормального качества. А ведь я мог поверить им, если б не знал как выглядит оригинал, он у меня еще лежит как н.з., машину то брал с новья. И чего после этого я должен доверяться им? Конечно если нет ни знаний, ни опыта, то остается доверяться продавцам.


Сообщение отредактировал Sem - Воскресенье, 16.06.2013, 22:19
 
тайсонДата: Среда, 04.09.2013, 00:32 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, подскажите плиз!!!
Форд 2010 года, дизель, 2.5, механика
В коробке передач, при замене масла, было красного оттенка. Что это за масло?!
 
мшейкДата: Пятница, 06.09.2013, 01:52 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Авто: Mitsubishi, Ford Ranger 2009г.
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
от АКПП,ATF 3309 нам такое льют
 
evgenspsДата: Среда, 20.11.2013, 21:29 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: Ford Range 11г.,2.5 Diesel XLT
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. хочу поменять масло в МКПП. сколько мне нужно масло? читал что нужно 2.8л для коробки. меняю первый раз доэтого у дилера обслуживался. дилер не говорит не чего ))) при смене в коробке еще нужно будет долевать свыше чем 2.8л.? заранее спасибо
Прикрепления:
8845306.jpg (29.8 Kb)
 
мшейкДата: Среда, 20.11.2013, 23:31 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Авто: Mitsubishi, Ford Ranger 2009г.
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
3,2-3,5 литра емкость кпп
 
evgenspsДата: Среда, 04.12.2013, 14:44 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: Ford Range 11г.,2.5 Diesel XLT
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! поменял масло оказалось 4литра в МКПП
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Масло в коробку (Подбор масла)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Основан 17.03.2008