ОПУС №5 - бурлакам на зависть - Страница 2 - Форум
28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » ОПУС №5 - бурлакам на зависть
ОПУС №5 - бурлакам на зависть
VitalДата: Пятница, 13.03.2009, 19:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sanches)
Обязательно.У меня корешок питерский лодку таскал и тратился постоянно,пока категорию не добавил.В Карелию ездили,так он перематерился весь.

Счас позвоню гаишнику знакомому узнаю. Ответ сообщу.


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
VitalДата: Пятница, 13.03.2009, 19:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Гаишник сказал, что если прицеп свыше 750 кг. надо категорию Е.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KinderДата: Пятница, 13.03.2009, 19:33 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
выдержка из правил:
Категории транспортных средств
Водительские удостоверения с разрешающими отметками в графах "А", "В", "С", "D" и "Е" подтверждают наличие права на управление транспортными средствами соответствующих категорий:
"А" - мотоциклами,мотороллерами и другими мототранспортными средствами.
"В" - автомобилями,разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест,помимо сиденья водителя,не превышает 8 мест.
"С" - автомобилями,предназначенными для перевозки грузов,разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов.
"D" - автомобилями,предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими более 8 сидячих мест,помимо сиденья водителя.
"Е" - составами транспортных средств с тягачем,относящимся к категориям "В" "С" или "D",которыми водитель имеет право управлять,но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.
Водительское удостоверение с разрешающей отметкой "трамвай"подтверждает право на управление только трамваем,с отметкой "троллейбус"-только троллейбусом.
Водители,имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D",могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 3500 килограммов.


Сделал добро - бросай его в воду.

Сообщение отредактировал Kinder - Пятница, 13.03.2009, 19:34
 
VitalДата: Пятница, 13.03.2009, 20:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну тады не знаю. Кто первым попробует потащить 3-х тонный прицеп на Рейнже хотя бы до первого поста ДПС tongue tongue

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
SanchesДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:07 | Сообщение # 20
100-ый пользователь
Группа: Пользователи
Авто: FR limited
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть пунктик про полную разрешенную массу.
Quote (Vital)
Водители,имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D",могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 3500 килограммов.

Полная разрешенная масса автомобиля, пишется в свидетельстве о регистрации,кг-3020.
Т.е можете без "Е" буксировать прицеп массой 479 кг.Полная разрешенная масса автопоезда-не пишут.Отсюда и развод.


 
VitalДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:43 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
То есть без "Е" не более 750 кг.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
ZURДата: Вторник, 17.03.2009, 16:39 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
а вот конкретика :
Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов


LR D3 - для тела, Федор Романыч (полуторка) - для души

Сообщение отредактировал ZUR - Вторник, 17.03.2009, 16:40
 
DragonДата: Четверг, 19.03.2009, 14:18 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Никто не знает, нужна ли дополнительная категория в правах на такой тяжелый прицеп?

Только что приехал с автошколы. Ситуация такая. Оказывается уже несколько лет существует дополнительная категория В+Е. Разрешает таскать тяжелые прицепы на легковых машинах. С+Е не катит. Сдал документы на обучение, все удовольствие 4500 руб. Через две недели выдадут документ об окончании курсов. Если выложить еще 8 штук, то права домой принесут. А так надо еще здать вождение в гаи. Но это хоть с закрытыми глазами задним ходом в косой гараж.

 
VitalДата: Четверг, 19.03.2009, 20:41 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Но это хоть с закрытыми глазами задним ходом в косой гараж.

Это вместе с прицепом?


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
DragonДата: Пятница, 20.03.2009, 08:06 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vital)
Это вместе с прицепом?

Если стандартный, потыркать прийдется. А длинный, под лодку, легко.
 
VitalДата: Пятница, 20.03.2009, 11:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня что то не получается с прицепом ездить.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
XimkaДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:34 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: FR`08
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Это дело практики и опыта.

недоштурман у Demon

Сообщение отредактировал Ximka - Понедельник, 23.03.2009, 10:34
 
VitalДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:43 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
"...Третью жизнь за рулем, три века без сна...." (Ю.Шевчук). Только я без прицепа. biggrin

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
DragonДата: Вторник, 24.03.2009, 07:53 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vital)
"...Третью жизнь за рулем,

Один сезон потаскаешь тележку, потыркаешь ее в гараж и можно будет в дальний бой на еврофуре.
 
андДата: Пятница, 30.04.2010, 17:43 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! У меня Рейнджер 2008. Хочу сам изготовить прицепное, есть чертежи? Или только за денги?
 
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » ОПУС №5 - бурлакам на зависть
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008