12 месяцев с Рейнжем. - Форум
27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » 12 месяцев с Рейнжем. (Отчет.)
12 месяцев с Рейнжем.
VitalДата: Суббота, 16.05.2009, 00:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые Одноклубники! Представляю краткий отчет о владении Форд Рейнджер.
За баранку своего Рейнжа сел 12.05.2008 года. Машину брал в салоне г. Екатеринбург (Форд Центр Западный). Ощущения от совершения покупки отвратительные. Менеджеры лижут одно место до тех пор пока не отдал деньги в кассу. Как только полностью расплатился за авто, до тебя дела нет. Я деньги заплатил 9 мая (не смотря на праздничный день), машину забрал токо 12 мая. Машину из салона выкатил менеджер, после этого я сел за руль. Проехал 10 м., кончилась саляра. Я вернулся к менеджеру и рассказал про свою беду. Менеджер в это время обрабатывал очередного клиента и посмотрел на меня как на врага народа. Пошел со мной в сервисную зону просить у слесарей саляру. Я зашел вместе с ним и увидел знакомую картину: в небольшом помещении сидят четыре мужика в грязных спецухах, рассказывают анекдоты и им абслютно на....ть на то что в сервисе автоцентра мирового бренда ждут своей участи автомобили. Менеджер сказал, что в новом авто кончилась топка. Старший слесарюга ответил-"зае...ли эти мойщики, которые гоняют машины туда-сюда". После этого взял канистру с салярой и направился к моей машине. Кое как завели автомобиль, я заехал на заправку.
После этого еще хуже. Пробег 30000 км. Дороги: зимники, асфальт, отсыпка, грязь-песок-ил. . Скорость: до 150 км/ч. Расход саляры в среднем 9л/100км. Израсходовано около 3 т. саляры. Груз: от 0 до 800 кг. Длина груза: от 0 до 3,5м. Поломки: 3 лампочки, оторванные брызговики, разорвано два колеса. Больше почему то не ломается.
Приобретения: задний силовой бампер, силовые пороги, корзина для лебедки, хай-джек, тент на кузов.
Ощущения от владения автомобилем: зааашибись!!!!! Хочу 3-х литровый!


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
V-LeraДата: Суббота, 16.05.2009, 07:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: Ford ranger XLT-2
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vital)
Больше почему то не ломается

Эту строчку было особенно приятно прочитать!!!
Увы, автосалоны за МКАДом грешат таким отношением к клиенту. По себе знаю. Хотя надо отдать должное - в Пензе они в последнее время очень сильно исправились! Особенно после начала кризиса smile
А вообще, поздравляю с годиком!!!
 
КузнецДата: Суббота, 16.05.2009, 22:22 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Год это уже срок, но как ты умудрился два ската порвать, это интересно.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
AdminДата: Суббота, 16.05.2009, 23:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Авто: Lada Kalina Cross/Нива 21213
Сообщений: 856
Репутация: 1
Статус: Offline
Про скаты он писал на форуме...только вот не помню уже в какой теме


=====================================
Желающие приобрести наклейки пишите мне в ЛС. Наклеек ещё много!
=====================================[/size][/b]
 
KarelainenДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Пздравляю.Отличный автомобиль.Тока вот плохло ,что жиешь далеко было бы о чем поговорить.А у меня товарищ 8 мая разбился на форде.Я про него писал,это у него хотнли переставлять насос.
 
VitalДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Сильно разбился?

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
VitalДата: Вторник, 19.05.2009, 11:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Сожалею.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
DragonДата: Четверг, 21.05.2009, 09:05 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vital)
Скорость: до 150

Я своего разгонял до 180 неделю назад. Ехал с дачи, Обгоняет черная приора, в хлам тонированная, и плетется впереди. Пытаюсь обойти, не пускает и скорость добавляет, отстаю скидывает. Подергался и решил "накатить" сзади. Подкатил в плотную и нажал на гашетку.Упирался паренек стойко. На приборах уже 180. Я иду как крейсер(150 кг груза), а парень на пологом повороте чуть не улетел в поле. Похоже матка упала, больше я его не видел. Максималку набрал не напрягаясь, по ощушением, еще был запас. Сам был приятно удивлен, обычно больше 140 не даю.
Средний расход примерно такой же. За пол года поменял одну лампу головного света. Подтянул пасажирское кресло, дребежало внутри. Два раза успел поцарапать.
Покупал без головняков в сентябре. Правда оплачивал по факту. Доп не устанавливал. Сейчас стоит самодельный стеклопластиковый вкладыш. Есть чехол от БТ, приобрел у слесарей в мазде за 2000 р. У приятеля есть дуги с тентом, хочу изготовить себе такой же. Есть огромное желание воткнуть силовой бампер, коплю средства. Проходил ТО1(20 000) со своими расходниками. Тема отдельная, но в кассу за работу оплатил 3300 руб. Сделали все, даже прошприцевали все что можно.
Автомобиль крепкий и надежный. Очень рад, что не взял L200.
 
Shmel_99Дата: Четверг, 04.06.2009, 11:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди!
Человеки!
Сейчас езжу на Патриоте, третий год... Подумываю его менять и один из вариантов - Рейдж.
Не поделитесь впечатлениями, как себя ведёт на скользкой дороге на заднем приводе? Насколько тёплый салон зимой и как быстро прогревается? Возил ли кто-нибудь ребёнка сзади в детском кресле, насколько ему там удобно?
Понимаю, что с Патриком по простору и размеру салона сложно сравнивать, но иногда достают "талантливость" наших инженеров и криворукость сборщиков, а также стоимость и качество официального сервиса...
Спасибо!
 
DragonДата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:50 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shmel_99)
Подумываю его менять и один из вариантов - Рейдж

Это единственный вариант. А если серьезно, оптимальный. Возил в кресле племянника. Насколько ему там комфортно не знаю, но с машины не выманить. Зимой все дизеля прогреваются с трудом, это обшая черта. На ходу машина теплая, немного жалуются задние пассажиры, но это решается увеличением оборотов вентилятора. У меня обычно "2". На холостых остывает не сильно. Стекла не затягивает. Одна из немногих машин, где не замерзают ступни в кроссовках. Воздух дует куда надо. Всю зиму проездил на штатной резине. В очень сильный гололед включал полный привод и вперед. На заднем мосту очень сильно виляет. Если "думать" не хочется, то лучше L200 с суперселектом. Там салон просторней и спереди МакФерсон. То есть, более городская машина, пежонистая. Габариты кузова поменьше. В остальном паритет.
 
Shmel_99Дата: Понедельник, 08.06.2009, 10:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Если "думать" не хочется, то лучше L200 с суперселектом. Там салон просторней и спереди МакФерсон. То есть, более городская машина, пежонистая. Габариты кузова поменьше. В остальном паритет.

Ну пижонистость машины для меня вообще не важна, да и Мак-Ферсон спереди "не айс" для проходимца. У ездить вдумчиво Патрик приучает. Дури у него, не сказать, что много, но на гололёде жопу начинает мотать тоже, если "тапочку давить" без "АБС в голове"...
 
DragonДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:56 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shmel_99)
на гололёде жопу начинает мотать тоже, если "тапочку давить" без "АБС в голове"

Тут нужен антибукс.
 
Shmel_99Дата: Понедельник, 08.06.2009, 12:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Quote (Shmel_99)
на гололёде жопу начинает мотать тоже, если "тапочку давить" без "АБС в голове"

Тут нужен антибукс.

Тут нужны мозги, желательно свои... biggrin

 
DragonДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:24 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shmel_99)
Тут нужны мозги, желательно свои...

+10 dry
 
alex161xxДата: Среда, 05.01.2011, 06:42 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Сиденье я тоже подкручивал!!! лампы менял! biggrin , щас движок капиталю crazy
 
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » 12 месяцев с Рейнжем. (Отчет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008