Умертвить Рейнджа! - Страница 5 - Форум
28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » Умертвить Рейнджа! (Рассказы,фотоотчеты,небылицы,сказки и т.д.)
Умертвить Рейнджа!
denДата: Пятница, 21.11.2008, 12:46 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
ВИСИТ ЖЕ!!! в фотоальбоме!!!
 
VitalДата: Пятница, 21.11.2008, 13:10 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Счас еще раз посмтрю. Может у меня галюцинации. tongue

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
корольДата: Пятница, 21.11.2008, 16:33 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Авто: Форд Рейнджер 2008г[url=http:/
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такая квеху позом лежит den, акак это было как в кино в замедленом действие smile

Где танки не пройдут там фордик проползет!!!
В РОССИИ две беды дороги и дураки!!!
 
denДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:01 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Наоборот! Все очень быстро! я даже стандартное слово "бляяяяя" уже на голове произнес. Нас в машине быто трое,все пристегнутые, штурман даже карту из рук не выпустил biggrin
За 300 м до финиша. biggrin
 
VitalДата: Вторник, 25.11.2008, 22:28 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот теперь увидел. Даже стекла в задних дверях не разбились.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
владДата: Пятница, 05.12.2008, 11:08 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток, форумчане!!! Читал, читал я тут и решил свою историю рассказать, как умертвить любимого зверя.
Поехали мы с друзьями на охоту... дело было пол 7 утра. на заправке выходил - нормальная такая дорога, а оказалось - гололёд! в результате неправильно выбранной скорости машина сорвалась в занос (из протокола) и улетела в кювет, выполнив при этом двойное сальто с разворотом на 180 градусов! Роман (сидел на месте переднего пассажира) вылетел в боковое окно! при том что он со своей комплекцией в дверь то с трудом влезает! а самое обидное, что когда через пол часа приехала ГАИ - дорога растаяла! а машине через два дня после дтп исполнилось бы ровно 1 месяц! теперь жду, когда страховая даст бабло. (каско - сила, но не панацея). Теперь про зверя. На машине не осталось ни одной живой железки! (я про кузов), а рама, ходовая, двигло - хоть бы х...уй!!! Вернулся я с охоты своим ходом. Вот такая история!
 
корольДата: Пятница, 05.12.2008, 18:24 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Авто: Форд Рейнджер 2008г[url=http:/
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Да крута ты ее ушатал

Где танки не пройдут там фордик проползет!!!
В РОССИИ две беды дороги и дураки!!!
 
VitalДата: Пятница, 05.12.2008, 20:23 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Сочувствую. sad

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
КузнецДата: Пятница, 05.12.2008, 20:28 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Сами остались в норме, остальное приложиться, вот это вам было охота.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
dixiДата: Среда, 08.07.2009, 13:34 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
народ, слегка охреневаю...

вы рассуждаете о целости кузова после серьезных кувырков...

блин, на всех моих прошлых машинах, при таком перевароте живых бы не осталось...
а тут оказывается еще и пол машины живые...

(гы. правда была история когда сестра умудрилась миникупер перевернуть, машина под списание - сестра ни царапины)

 
TushkanДата: Пятница, 25.12.2009, 19:05 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую вас друзья!
Вот хочу поделится своими впечатлениями(извините может не в той теме пишу) от Рейнджа! Скажу сразу он у меня рабочий. Так вот через 1.5 года(120 тыков) эксплуатации полетела вся трансмиссия(корзина,диск, и даже маховик), да вы можете сказать:"Машина рабочая и дрючить ее можно как попало." Езжу я принципиально аккуратно(были инциденты) и никогда не гробил его. Потом я хотел бы выкупить его у фирмы, но эта поломка меня шокировала. И еще у моего друга тоже Рейндж и у него это же случилось гораздо раньше(около 60-70 тыков), но он любит экстрим и засовывал его где только можно! Вопрос- это может болезнь? И как вы думаете это повторится?
 
KarelainenДата: Суббота, 26.12.2009, 00:37 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю,что и сказать.Я насилую машин по полной,и гружу нормально.Каждую зиму практически выполняю роль трактора-снег мордой расчищаю,в настоящее время снега у нас по уши..Сзади колесо от МТЗ-80 таскаю,вроде нормально.Вот вчера тока заметил,что на пониженной коробка как-то толи свистит,толи поет- не пойму.А а так вроде гарантию дают на сцепление 300 тыков.Промчался 75 тыков.
 
TushkanДата: Суббота, 26.12.2009, 12:29 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вот же! Я как то год может два назад, читал в журнале "За рулем"(наверно когда выпустили рейсталинговую модель) они проводили тест драйв, и я отчетливо помню, что писалось про слабую часть Рейнджа, именно про сцепление, что оно слабоватое для такой тяжелой машины. На счет гарантии: сказали на сервисе будто я буксовал на асфальте очень долго, и поэтому все, платите денюжку! У друга это случилось зимой, сказали: тащил за собой что- то вроде КАМАЗа, поэтому все накрылось!!! confused
 
ЮреЦДата: Среда, 30.12.2009, 13:40 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
привет дружище! smile
позволь поделюсь мнением
по поводу гарантии...
..как правило у дилера работают очень грамотные специалисты в вопросах поиска причин поломок по вине пользователя
уж в чем в чем - а в этом они мастера! всегда найдут 158 причин почему сламалось и именно по вине водителя...
...их слушать - водитель всегда виноват потому что он на машине ездит
"За рулем" - издание конечно авторитетное...
...но если подумать, кто эти люди и на каком именно основании сделали подобное заключение?
и извиняюсь "слабоватое" - для чего именно?!? и потом не надо забывать что издание журнала - это комерческое предприятия - кто платит, тот и заказывает музыку! статей там много полезных и интересных но много и таких которые пишутся и печатаются по конкретным заказам конкретных структур..
...это к тому что на мой взгляд не нужно все написанное (даже в журнале За рулем) воспринимать как истину последней инстанции smile

насколько я знаю сцепление как таковое не входит в перечень деталей на которые распостроняется стандартная заводская гарантия..
т.е. это расходный материал который подвержен естественному активному износу и подлежит переодической замене
( примерно тоже самое что тормозные колодки диски барабаны и т.п.)
перед покупкой своего Рейнджа я брал у дилера на выходные машинку тестдрайвовскую....
...и поскольку с именно этим дилером у меня имеются тесные рабочие контакты - то я кое что про енту машинку разузнал
при пробеге около 30 тыс. - там уже перебирали раздатку и меняли сцепление с маховиком ( маховик и корзина сцепления со спиленным диском с фиолетовыми разводами побежалости как наглядное пособие валялись в кузове )
кроме того что машинка каталась с потенциальными клиентами - ее еще юзали сами сотрудники дилера
начальство и мастера на всякие там покатушки дачи-клячи и гулянки брали...
...засаживали в грязь так - что рвали цепь в раздатке! и пожгли напрочь сцепление пока дым из него не повалил
поскольку машинка рекламная - Форд денег на нее не жалеет...
...вот и долбят ее почем зря все кому не лень

ресурс сцепления в первую очередь будет зависить от условий эксплуатации и стиля езды...
...и разговороры о том что на какой то а/м сцепление должно ходить какое то определенное количество тыс км - просто не имеют под собой почвы
ну сам подумай...
..к примеру сравни два режима эксплуатации - городской цикл где тыркаешься по пробкам
и загородные междугородние трассы где переключаешься один раз в полчаса
....как думаешь - какова разница будет в ресурсе (выраженном в км) сцепления у одинаковых а/м в разных режимах пользования

и уж извиняй конечно...
...сцепление и маховик - это еще далеко не вся трансмиссия
120 тыс - если по Москве для машинки такого класса - в принципе не мало но не так уж и много
если сгорело (видны света побежалости от перегрева, деформация и т.д.) то это диагноз к тому что надо менять стиль езды
возможно имеются твердо усвоенные навыки вождения которые изначально для такой машины не подходят
во всяком случае у меня на служебном Фольксе LT-35 сцепление по Москве без проблем отходило 150 тыс за 3,5 года - катался почти всегда груженый по пробкам и все такое...

я два раза сам участвовал в мероприятиях на ходынском поле в результате которых на новых а/м
сцепление меняли каждую неделю! а комплект резины хватал максимум на 2 дня...
...и машинки были не самые плохие на тот момент ( Ауди А-4 и Фолькс В-5 ) которые в обычной жизни ох как долго живут
за что их народ и полюбил..

вобщем резюмирую свою мысль... biggrin
любой автомобиль - сделан для чего то конкретного! и пользовать его нужно в соответствии с его свойствами и возможностями
автомобиль ( как и любоу другое сложное техническое изделие ) нужно правильно и своевременно обслуживать
ну и в какой то степени любить холить и лелеять (в разумных пределах конечно - это автомобиль создан для человека а не человек для автомобиля smile )
...и тогда он прослужит дооооооолго и счатсливо и принесет моного пользы и удовольствия
всех благ и удачи! smile

 
KarelainenДата: Среда, 30.12.2009, 16:21 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
На улице снежинки и тута тожа! wink

Вчера я всё-таки подпалил сцепление,снега в лесу дофига. Нехватает мощи мотора-мля. Вчера закусило по целине и промахнулся мимо дороги заехал боком в канаву.Думал всё-за трактором шлепать по снегу 4-5 км.Но нее,переехал через канаву в лес,а потом задом выполз обратно.Морда на форде до самого капота замерзла напрочь надо ехать в какой-нибудь бокс.Ну и эпопея с брызговиками началась.

Сообщение отредактировал Karelainen - Среда, 30.12.2009, 16:48
 
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » Умертвить Рейнджа! (Рассказы,фотоотчеты,небылицы,сказки и т.д.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008