ст.48 Конституции РФ - Страница 2 - Форум
03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Всякие полезности... » Юридические случаи и правовая информация » ст.48 Конституции РФ (Адвокаты)
ст.48 Конституции РФ
DragonДата: Пятница, 20.03.2009, 19:31 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошую тему подняли, только приземлили ее на унитаз. А ведь у каждого есть о чем рассказать, поделиться с соратниками.
Еду летом на юг, где-то между Саратовым и Волглоградом. Тормозят на стационаре. Вежливо приглашают пройти на пост. Показывают на мониторе мутную фото моей ласточки и говорят что запечатлели обгон через двойную сплошную какойто фуры. Не сплошной ни фуры естественно не видно. Я аж опешил от такой наглости. Спрашиваю- Другие притензии есть?, если нет, документы назад и я поехал. Тут они обалдели. На такую разводку натыкаюсь впервые. Нагло тычут в непонятную фотку и требуют в открутую десять штук. Двадцать минут пришлось разьяснять какие доложны быть стандартные фото, какая информация на них присутствует. Какие доложны быть документы на аппаратуру, сертификат и акт поверки. и самое главное. Где же тот камаз? 500 рублей все же сняли. Думаю кто был после меня, повезло на много меньше. Рожи у гайцем были злые злые. Прости, брат. Я так думаю, фотку они получили через SMS по мобиле с какой нибудь патрульки, которых немеренно было по трассе. И жертву выбирают по тачке. Это был единственный развод на бабки не в мою пользу. Общий счет за поездку 1:4.
 
VitalДата: Пятница, 20.03.2009, 20:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Неделю назад общался с ребятами из ДПС. Они мне сказали, дословно: "мы вас разводим, а вы ведетесь и бабки нам платите". Я спросил про адвоката. Ребята репу почесали и ответили, дословно: " если каждый будет просить адвоката то нам семью не прокормить".

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
КузнецДата: Пятница, 20.03.2009, 20:52 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Vital,
Quote
Я лично за злую половину (если за дело), а добрую половину расстрелять.

Выходит, что сам пьяный не залетал, сплошную не пересекал, и из добрых всегда делал злых, отдавая им права и подписывая протокол. cool


Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
VitalДата: Пятница, 20.03.2009, 21:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Пьяный не залетал.
Сплошную пересекал на обгоне под Ебургом 11.08.2007 года (первый день введения драконовских мер). Не лишили прав благодаря русской смекалке.
Взятки гаишникам на дорогах ни когда не давал и не собираюсь.
Подписывал протокол только когда знал что виноват (ну и когда нужно было для пользы дела). Но еще раз подчеркиваю: Взятки гаишникам на дороге никогда не давал.


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
DragonДата: Вторник, 24.03.2009, 09:03 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vital)
Взятки гаишникам на дороге никогда не давал

Похвастать данным утверждением не могу. Бывают ситуации, когда явно выжимают именно деньги. И не то чтобы правда на их стороне, просто бороться против системы в одного очень тяжело. И чем больше из нас, каждый в отдельности будем знать свои права, т отстаивать их. Тем больше мы сила, вместе взятые.
Тоже стараюсь явно не нарушать. Не свегда получается. Особенно скоростной режим, но стремлюсь. При встрече с гайцами, первым делом определяю, как работают. Если на протокол, то если нарушение не явное, как правило, все заканчивается предупреждением и кислой рожей. Если работа на карман, то всегда уежаю не заплатив. Как правило, они сами не очень хорошо знают ПДД. А если и владеют, то в очень узких рамках. И не стандартные вопросы всегда ставят в тупик. Всегда вожу с собой ПДД и Коментарии к ним. По этойц брошюре, если даже ты не прав всегда можно грамотно отмазаться. Раньше еще возил юридический справочник по ПДД. Очень грамотная книга, но требует тщательного изучения. Когда попадал на бабки, всегда после этого проигрывал ситуацию и сценарий поведения с правилами в руках. В следуюший раз уже достаточно тяжелее заставить меня признать нарушение. Ведь, как правило, нас действительно разводят. И мы сами со всем соглашаемся.
У нас в Тольятти есть парень, по кличке Таран. Про него даже по НТВ показывали. Он заучил несколько пунктов из "Положений о милиции" и доставал гаишников на городу. В хлам тонированная машина, стоит под запрещаюшим знаком специально для провакации. Патрулька подъезжает и ничего сделать не может.Все очень грамотно обставленно. Только парнишка лез на ражен. От бессилия и другим в назидание спалили Тарану его Бумер. Паренька, я не поддерживаю в плане понтов. Но его манеру разговора и знание закона одобряю полностью.
 
КузнецДата: Вторник, 24.03.2009, 20:43 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот она система, когда ты нарушил, зачем платить все, когда можно отдать половину. И с этим ни чего не поделаешь, мы в России живем.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
DragonДата: Среда, 25.03.2009, 08:39 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кузнец)
зачем платить все, когда можно отдать половину

Если уж на то пошло по протоколу можно совсем не платиь. Раньше штраф был действителен 100 дней, сейчас увеличили до 1 года. Если в течение года не собираешся менять права и вызволять машину со штрав стоянки, то можно и не платить. По окончании срока штраф анулируется. Вероятность попасть к мировому судье по возмещению близка к нулю. И закон (о взятке) не нарушил и денги сохранил.
 
Форум » Всякие полезности... » Юридические случаи и правовая информация » ст.48 Конституции РФ (Адвокаты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Основан 17.03.2008