Красноярск - Чайковский (Пермский край) - и назад - Форум
29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Всякие полезности... » Путешествия » Красноярск - Чайковский (Пермский край) - и назад (Планируется семейный автопробег на встречу выпускников)
Красноярск - Чайковский (Пермский край) - и назад
markIIДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотим с женой в середине октября сгонять на автомобиле на встречу выпускников на Урал. Принимаются советы бывалых по особенностям данного маршрута, местам заправок, ночёвок, питания, особо злобных постов ГИБДД и т.п.
А/м Ford Ranger, дизель. Радар имеется. Тонировка...
Планируем не особо напрягаясь доехать до места за 3 дня с 2-мя остановками на ночь.
1-й ночлег в Новосибе у друзей.
2-й в районеТюмени.

По возращении фото-отчёт, а также рейтинг самых полезных советов - гарантирую.


Чем больше я узнаю таможенников, тем больше мне нравятся гаишники!
 
crackatookДата: Четверг, 28.10.2010, 01:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Проезжал неделю назад часть вашего маршрута (я ехал из Барнаула в Краснодарский край 4280км) это участок Новосибирск-Ишим, около 900км и честно говоря ничего особенного! гаишников на трассе не видно дорога нормальная стоянки есть заправки есть солярка 2 видов брал ту что дороже- цена от 16 до 18 руб Едешь себе 100-120км/ч и только удивляешься какая страна большая Стерня на полях там только до сих пор горела Вот дорожные указатели не везде есть Я бы советовал всем брать в такие путешествия (карту само собой) навигатор Всё-таки помогает сориентироваться когда надо выбирать вправо-влево развилку а указатель непонятный Антирадар не так актуально с теми моделями что сейчас у гаишников они успевают измерить Ну и ближний свет не забывать включённым всю дорогу штраф 100р По ночам советую отдыхать по всем показателям и вообще-захотел вдруг спать - такое бывает!- остановись и поспи! Верь в своего Рейнджера и он не подведёт Я например поехал а денег было ровно на дорогу Конечно никому не посоветую так ездить но всё-таки я был уверен в машине А вот ещё : на крыше был бокс от Thule и вот он довольно сильно влиял на расход топлива при боковом ветре а так когда особо ветра не было расход просто повышался до 10,4 л (у меня машина 2004г/в) Ещё одно наблюдение чем мельче город тем дурнее водителя рискуешь встретить И вообще в населённых пунктах и дороги хуже и гаишники в засадах biggrin Удачи всем!
Прикрепления:
0827795.jpg (65.7 Kb)
 
Форум » Всякие полезности... » Путешествия » Красноярск - Чайковский (Пермский край) - и назад (Планируется семейный автопробег на встречу выпускников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008