Маховик - Страница 2 - Форум
07.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Маховик (проблема)
Маховик
толянДата: Вторник, 08.03.2011, 19:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА Я НА КОТОРОМ ЗАМЕНИЛ УЖЕ 17000 ПРОЕХАЛ ... тьфу тьфу smile и с большей нагрузкой. а тот лежит в гараже ( я же судился с дилером ) так что может на экспертизу агрегат отправлю . Я думаю ети гады фордовские отлично знают про ети заморочки с маховиком .
 
SmoothДата: Вторник, 08.03.2011, 19:23 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
17 000 не показатель, есть люди отходили на заводском 150 000 -100 000 и ОК, но большинсво FR и BT50 накрывается в диапазоне от 30 до 70, и замена произходит: комплект сцепы + маховик, если маховик оставляют, то через 5-10 всеравно меняют - он сыпится, а то бывает сцепа живая а маховик умер.

"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
толянДата: Вторник, 08.03.2011, 21:18 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
БЛИН ВЗЯТЬ ОБВАРИТЬ ПО КРУГУ ..... smile
 
AleksДата: Пятница, 18.03.2011, 17:12 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ну чего толян заварил ли ты маховик

Добавлено (18.03.2011, 17:12)
---------------------------------------------
а то у нас проблема с маховиком вот какая:при нажатии на педаль сцепления начинает шуметь что то в нутри колокола!Что это может быть?

 
толянДата: Пятница, 18.03.2011, 17:55 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕТ НЕ ВАРИЛ МНЕ ЖЕ ЭКСПЕРТИЗУ НАДО ПО МАХОВИКУ ПРОВОДИТЬ... А У МЕНЯ ШУМЕЛО НА ХОЛОСТЫХ , ПРИ НАЖАТИИ ЗВУК ПРИТИХАЛ А ПОТОМ ВОССТАНАВЛИВАЛСЯ . ТРИ ДНЯ МАСТЕРА СЛУШАЛИ ( машина стояла ) И ЗВУК ДАЖЕ ГРОМЧЕ СТАЛ ... ПОТОМ РЕШИЛИ РАЗОБРАТЬ НУ И МАХОВИК ПРОВЕРНУЛО . что там пружины или хер знает ... в талмуте по рэнжу написано -- если ход увеличен больше чем надо замените маховик
 
AleksДата: Пятница, 25.03.2011, 10:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Толян короче поменял я маховик взял на exziste за 17.000 рублей,LUk поставили и всё раюотает тип-топ)))Если у кого-то шумит маховик ,просто спрашиваёте на exziste в не оригинальном каталоге)
 
ВасяДата: Понедельник, 10.06.2013, 05:55 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, сообщество! Подскажите пожайлуста есть ли на Ренжера простые маховики, аналог двухмассовым. Если есть варианты скинте, что есть
 
DemaДата: Среда, 04.12.2013, 22:46 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Признак: в самом начале, когда нажимаешь на педаль, в конечном итоге через выжимной усилие передаётся на лапки, диски расходятся и маховик не касается ничего, кроме своего вращающегося вала и если он неисправен внутренний диск начинает бренчать по внешнему, болтам и пружинам, отпускаешь сцепление, момент передаётся к коробке, все  внутренности маховика фиксируются, др-др-др прекращается. Зато все мастера -выжимной, выжимной! Ничего подобного! Снял сцепление в сборе, в отличном состоянии. Теперь продаю снятое. следующий этап-МАХОВИК. Сообщу , как вылечу. Нынче МАХОВИЧОК обойдётся минимум в 24 т.

Сообщение отредактировал Dema - Среда, 04.12.2013, 22:48
 
HrammerДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:59 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Wiltrak
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую! Всех. У меня тож в 50 000 накрылся маховик. 23 т. р аналог + диск сцепления+ выжымной+ работа = 35 т.р Я хочу поделится своими соображениями по причинам. Сцепление навернулось вместе с задним мостом, после того как серьезно забуксовал в довольно глубокой луже, дверь не смог открыть. Уровень выше низа двери где то 15 см был. После этого были заморозки а потом появилось бряконье на холостых. Разборка показала, что в корзина была полная жидкой грязи, которая попадала туда из под пыльник выжымной вилки!!!! а отвода воды не предусмотрено. Да еще мороз . Вода, метал, мороз вещи не совместимые!!! Кстате в мост тоже засасывает через сапун тоже замечательно- проверено!  у Крузера и других джипов сапун выведен повыше, почти в салон. Вообщем лекарство одно. Не "лазайте" по глубоким бродам и лужам и особенно не дергайте сцеплением если туда залезли. А для моста я трубкой вывел сапун под задний подкрылок. До этого три раза менял масло в мосту после таких купаний - пена с водой. Теперь чистое масло - проверено!!!Да и не забывайте, что у Вашего "Рыжика" 140 кобыл до еще турбованных. Дури то хватает, по-этому: Раскачка в грязи и рванье туда - сюда, это не для него!!!

Сибирская рыбалка
 
Wal11Дата: Среда, 18.06.2014, 12:44 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
и чем все решилось  а то у меня таже проблема
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Маховик (проблема)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Основан 17.03.2008