Вылетает передача - Форум
19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Вылетает передача
Вылетает передача
MotobossДата: Четверг, 04.11.2010, 12:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, помогите советом. У меня вылетает пятая передача. эксцентриком не регулируется (нет эффекта), механического износа при разборке коробке не найдено, все живо, люфтов нет, муфта и синхрон живые....но пятая так и вылетает все равно. Всю голову сломал, а проблема не устраняется.
 
СтажёрДата: Суббота, 27.04.2013, 11:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и у меня тож самое. Уже и пожалел что разобрали коробку..

Вопщем, заодно со сменой сцепления, сняли посмотрели коробку на предмет вылетания 5-ой передачи - следов износа не обнаружено. Но ТСБ гласит: заменить с помощью подбора упорные
шайбы задней передачи и ступицы муфты 5-ой передачи(они разных толщин),
шестерню 5-ой передачи, кольцо подшипника, ступицу муфты 5-ой передачи.
Еще сомнение вызвали пружина вилки включения и синхронизатор.

Я понимаю когда работы делают по гарантии, там хоть коробку меняйте, лиш
бы результат был.
А тут бред какой то выходит, менять неизношенные детали.


РИФ, KDT, НИИС, мегажуть, бодик, раптор, 33-ьи мудричи, Eхtreme Outback, Беркут R-20 ...лопата!
 
SamirДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: Форд Рейнджер
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера, когда ехал на дачу, случилась проблема одна, которая поставила меня в тупик. В дороге пропала 1 и 2 передача вообще( перед этим правда очень быстро ехал по очень мелкому гравию), потом доехал до дачи, там у меня одни ямы, попрыгала машина на них и передачи появились. Вопрос, что это может быть и на сколько криминально?

В310РМ
 
СтажёрДата: Четверг, 04.07.2013, 16:39 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу огласить результат по устранению вылетания 5-ой передачи кому инетерсно. Привез в очредной раз с отпуска з/ч. Вобщем заменил только шестерню 5-ой передачи и ступицу муфты 5-ой передачи. И не зря, все работает.

Выше изложенные позиции - модифицированные (должны быть). Ну по крайней мере проблема решилась.


РИФ, KDT, НИИС, мегажуть, бодик, раптор, 33-ьи мудричи, Eхtreme Outback, Беркут R-20 ...лопата!

Сообщение отредактировал Стажёр - Четверг, 04.07.2013, 16:40
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Вылетает передача
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008