Как клеить наклейки - Форум
29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Клубная жизнь » Символика » Как клеить наклейки
Как клеить наклейки
AdminДата: Среда, 11.02.2009, 00:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Авто: Lada Kalina Cross/Нива 21213
Сообщений: 856
Репутация: 1
Статус: Offline
Инструкция по наклеиванию

В целом технология поклейки виниловой пленки и на машину, и на мотоцикл очень похожа на технологию нанесения тонировочной пленки на окна. Если Вы не уверены, что сами сможете хорошо приклеить виниловую наклейку, обратитесь в один из центров тонировки.

Желательно иметь следующие инструменты: распылитель, жидкое мыло, нож, фен, скребок с резиновой пластинкой, тряпку. Возможно, Вам понадобится кто-то для помощи, если наклейка большого размера.

Автомобиль следует тщательно вымыть и очистить от химических загрязнений за день до нанесения виниловой пленки, давая ему таким образом полностью высохнуть. Это особенно важно в местах наличия заклепок и между панелями. Вода, оставшаяся под заклепками, может привести к отслоению пленки в этом месте. Обычная мойка водой с мылом не освобождает от всей смазки, грязи и ржавчины на автомобиле, поэтому сильные загрязнения типа мазута можно удалить после первичной мойки с применением различных растворителей.

Температура в том месте, где вы собираетесь клеить наклейку (в помещении или на улице) должна быть не менее 10 градусов, иначе пленка может не очень хорошо наклеиться. При температуре ниже 10 градусов допускается поклейка с помощью фена.

Для начала определитесь с местом, куда собираетесь приклеивать виниловую наклейку и измерьте его. Определите, где будут находиться крайние точки наклейки, чтобы наклейка приклеилась ровно. Желательно пометить чем-нибудь водостойким точки на автомобиле и на наклейке, чтобы при приклеивании можно было совместить метки и избежать неровного наклеивания.

Налейте воду в распылитель и добавьте несколько капель моющего средства типа «Fairy», либо жидкого мыла. Опрыскайте этим раствором всю площадь, на которую будете наклеивать изображение. Отделите подложку от изображения, увлажните клеящий слой наклейки раствором, затем прижимайте её к поверхности автомобиля, начиная с одного из краев, чтобы не образовывались пузыри воздуха. После того, как вся наклейка прижата к автомобилю, скребком с резиновой пластинкой выдавите оставшуюся воду и пузырьки из-под наклейки. Аккуратно работайте скребком, чтобы не переместить наклейку, так как она еще не очень плотно приклеилась к поверхности и может ездить по автомобилю.

Если вы наносите аппликацию с монтажной пленкой, то оставьте наклейку на несколько минут, чтобы она подсохла и закрепилась на автомобиле. Потом опрыскайте края монтажной плёнки, чтобы ослабить клей. Затем разгладьте снова и медленно потяните за край монтажной плёнки и отделите ее от аппликации.

Ещё раз опрыскайте наклейку и разгладьте оставшиеся пузырьки. Если вы не можете удалить большие пузыри, то от них можно избавиться так - нагрейте феном участок с пузырем, проткните пузырь иголкой и прижмите это место к автомобилю. Если не удается избавиться от мелких пузырьков, то слишком сильно не усердствуйте, так как можете повредить наклейку скребком, либо поцарапать изображение полноцветной наклейки. Пузырьки должны со временем исчезнуть сами, так как подсохнет жидкость, которую вы использовали при поклейке.

Там, где это необходмио, обрежьте ножом все края, капот, двери и т.д. от остатков плёнки, высушите феном края и загните их. Аккуратно вытрите машину и оставьте минимум на 24 часа.

Не мойте, не натирайте воском и не водите машину под дождём или снегом в течение 24 часов. На следующий день проверьте края, и если они поднялись, прижмите их и просушите феном.

Желательно следующую мойку транспортного средства производить не раньше, чем через 10 дней. Также не рекомендуем злоупотреблять мойкой машины под напором горячей воды.



=====================================
Желающие приобрести наклейки пишите мне в ЛС. Наклеек ещё много!
=====================================[/size][/b]
 
Форум » Клубная жизнь » Символика » Как клеить наклейки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008