Газовые амортизаторы на дверь кунга - Форум
02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Другое » Газовые амортизаторы на дверь кунга
Газовые амортизаторы на дверь кунга
PawantДата: Вторник, 27.10.2015, 23:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger XLT 2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеется Ford Ranger 2008 г. с кунгом Style-X. Сдохли амортизаторы задней стеклянной дверцы. Родные стоят бешеных денег, кто-то находил аналоги?
Для справки: родные газлифты такие: Lift-O-Mat 1427EJ 0200N


Из двух дорог надо выбирать третью!
 
ИльичДата: Среда, 28.10.2015, 13:43 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня форд 2007 с кунгом ALPHA. Газлифты тоже сдохли, кстати стекло из-за этого разбилось. Мне подошли от ВАЗ 2108 без проблем. Уже год работают.

Тула
 
СтажёрДата: Среда, 28.10.2015, 20:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня тоже не держали. поставил один ваз2172. и то изношенный. только шток уменьшили и резьбу нарезали. второй оставил родной. все супер!
просто если новые ставить - хрен закроеш)


РИФ, KDT, НИИС, мегажуть, бодик, раптор, 33-ьи мудричи, Eхtreme Outback, Беркут R-20 ...лопата!
 
PawantДата: Четверг, 29.10.2015, 02:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger XLT 2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ильич ()
Мне подошли от ВАЗ 2108 без проблем.
Насколько я понимаю, их длина 450 мм, что на 45 мм больше родных. И усилие 360Н против 200. Что-то переделывали? Или просто кунг другой, поэтому и подошли?


Из двух дорог надо выбирать третью!
 
ИльичДата: Четверг, 29.10.2015, 08:23 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Pawant ()
Насколько я понимаю, их длина 450 мм, что на 45 мм больше родных. И усилие 360Н против 200. Что-то переделывали? Или просто кунг другой, поэтому и подошли?
Кунг у меня другой. По длине не могу сказать. Просто померил и подошли. А усилие... они не новые, поэтому работают хорошо, дверь легкая, а без стекла еще легче.


Тула
 
PawantДата: Четверг, 29.10.2015, 10:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger XLT 2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Стажёр ()
у меня тоже не держали. поставил один ваз2172.
Можно подробнее? Кунг у Вас Style-X? И каталожный номер амортизатора от ваз можно?


Из двух дорог надо выбирать третью!
 
СтажёрДата: Воскресенье, 01.11.2015, 09:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Pawant ()
Можно подробнее? Кунг у Вас Style-X? И каталожный номер амортизатора от ваз можно?

у меня авенжер. да причем тут какой кунг? делай по месту - я шток укоротил - проточил и нарезал резьбу. поставил его кверхногами чтоб не задевало ниче. 
но лучше взять б/у ибо в новых давление большое. номера не знаю - но схожу гляну отпишусь.


РИФ, KDT, НИИС, мегажуть, бодик, раптор, 33-ьи мудричи, Eхtreme Outback, Беркут R-20 ...лопата!
 
PawantДата: Суббота, 14.11.2015, 12:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger XLT 2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за участие. Подошел "Амортизатор крышки багажника CHEVROLET AVEO", артикул PQC202. Чуть-чуть короче, но разницы в высоте подъема крышки особо не заметил. Ставить нужно один, второй оставлять дохлый, иначе слишком большое усилие. Теперь крышка сама аккуратно открывается, не выстреливает. Чтобы закрыть, нужно приложить небольшое усилие.

Из двух дорог надо выбирать третью!
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Другое » Газовые амортизаторы на дверь кунга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008