Частные сервисы и ТО-20000км - Форум
17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Другое » Частные сервисы и ТО-20000км
Частные сервисы и ТО-20000км
Glory0NДата: Вторник, 29.09.2009, 12:17 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Гарантия почти кончилась, переплачивать офицалам желания нет, поэтому хотел бы узнать - что меняется на 20000км, кто делал сам это ТО ?

На 15000 менял масло и фильтр у офицалов. Поэтому по регламенту до 25000 можно ничего не делать с маслом, что еще надо поменять и проверить при таком пробеге при условии что кроме "маслянного сервиса" больше с машиной ничего не делали в сервисе ?

Есть ли хорошие частные сервисы в Москве по рэнжеру, которые делают обслуживаение машины ? Порекомендуйте хороший частный сервис, потому что пока в автомобилях я "чайник" biggrin

 
SmoothДата: Вторник, 29.09.2009, 21:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
я тут скачал с инета "ГРАФИК ТО МАЗДА БТ50" там указано что и когда надо менять. Думаю разницы нет между маздой и фордом, там же все одинаковое. Могу скинуть, вот ток не знаю как. sad

"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
giraf_spbДата: Вторник, 29.09.2009, 21:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
я так понял ты, Glory0N, уже год катаешь раз говоришь что скоро гарантия заканчивается? И всего 25 тыков? Я всего 3 месяца за рулем Рыжика а уже 10 тыков набегал (сегодня тока забрал машину с маслянного ТО). На ТО полном помимо той же замены масла и масл. фильтра дополнительно тока меняют воздушный фильтр. Все это можно и самому сделать и вовсе не обязательно так часто как требует дядюшка Форд, если на гарантию уже наплевать.

Для справки: мне залили полусинтетику 5W30, говорят что это импортный Кастрол (типа гонят вместе с запчастями из заграницы); обошлось мне ТО в 3800 (из них 3000 - стоимость масла и фильтра и 800 - работа)


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
Glory0NДата: Среда, 30.09.2009, 17:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
giraf_spb, ну да скоро будет год. Катаю я в основном в свободное от работы время за город, поэтому такой пробег. По городу на маленькой машине перемещаюсь. То есть сейчас мне надо поменять только воздушный фильтр и до следующего то-40000 кроме масла ничего не делать, так получается ?
 
КузнецДата: Среда, 30.09.2009, 20:48 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Даа, счастливчик, с таким пробегом этой машины до пенсии хватит. tongue

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
giraf_spbДата: Четверг, 01.10.2009, 09:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Glory0N, ты лучше поговори с кем-нибудь из знакомых, кто в машинах шарит: пусть покажут тебе где расположены фильтры и как они выглядят если их пора менять. И не обращай внимания на пробег - смотри на состояние фильтров и на цвет масла - меняй по необходимости, а не какой-то определенный промежуток. У меня когда гарантия кончится я так и буду делать...

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
Glory0NДата: Четверг, 01.10.2009, 11:20 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
giraf_spb, основная проблема в том, что таких знакомых нет =(( Ездят все, а сервис делают у офицалов.... просто после наблюдения ряда косяков оставленных в другой машине офицалами, решил все делать сам или почти сам, только показал бы кто один раз как это делается =((( На частном сервисе коментируют все что делают, и в отличии от офицалов мне это нравится. Книжки, как я понимаю пока по ренжеру еще не нашлось в сети, по мазде, правда, нашел и почитал....

Все-таки склоняюсь к тому чтобы искать хороший недорогой клубный сервис куда можно приезжать со своими расходниками, а оплачивать только работу по замене (чтобы не ломать голову куда деть таз старого масла, например.).

 
giraf_spbДата: Четверг, 01.10.2009, 11:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
а книгу что с машиной прилогалась не смотрел?

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
VitalДата: Пятница, 02.10.2009, 23:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Glory0N, На всякий случай поменяй все фильтра и масло в двигателе (будешь знать что с этой стороны капканов не будет), прошприцуй карданы. Больше делать ничего не надо.
Чуть не забыл, протри стекла и попинай по колесам. biggrin


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
Glory0NДата: Среда, 11.11.2009, 21:42 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Vital, спасибо за совет =))) Купил таки сегодня сервис мануал (см ветку про книгу) вот буду изучать длинными осенними вечерами.
Хотя по плановому обслуживанию в книжке ничего нет.
giraf_spb В книжке, которая идет с машиной не написано, например, как шприцевать кардан, чем шприцевать, как его снимать... В разделе обслуживание автомобиля первым пунктом идет: "Открывание и закрывание копота", ну очень смешно, аж плакать хочется.


Сообщение отредактировал Glory0N - Четверг, 12.11.2009, 04:08
 
KarelainenДата: Четверг, 12.11.2009, 16:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Кардан снимать не надо.
 
лешийДата: Суббота, 14.11.2009, 08:17 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Авто: М-407, ВАЗ-21214, FORD-RANGER
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Glory0N)
Гарантия почти кончилась, переплачивать офицалам желания нет, поэтому хотел бы узнать - что меняется на 20000км

Зайди на сайт http://www.etis.ford.com/ там можно найти информацию по ТО:



FordService - Домашняя страница Графики обслуживания Конверсионные автомобили

Последний выбранный автомобиль - Ranger 2006.5 (05/2006-)

График обслуживания

Модель Ranger
Вариант 2.5L DURATORQ-TDCI/МЕХАНИЧЕСКАЯ/4X4 (01/2007 - )
Интервал 2 Годы (20000 km)
Номер ремонта/заказа
Рег. №
Рег. Дата
Код радиоприемника
Пробег km



Заезд автомобиля на СТО
Приборы, предупреждающие/контрольные лампы и звуковой сигнал Проверить работу
Сцепление Проверить работу/отрегулировать, если необходимо
Омыватели, очистители Проверить работу/отрегулировать, если необходимо

Внутри автомобиля
Лампы наружного освещения и соответствующие контрольные лампы; подсветка щитка приборов Проверить работу/состояние
Стояночный тормоз Проверить работу/отрегулировать, если необходимо
Ремни безопасности, пряжки и замки Проверить работу/состояние
Система впуска воздуха (датчик MAF). Выполните переустановку данных (IDS).

Снаружи автомобиля
Замок капота/предохранительная защелка и петли + Проверить работу/смазать

Под капотом
Электропроводка, трубопроводы, шланги, масляные и топливные магистрали Проверить правильность разводки, наличие повреждений, перетирания и протечек
Клапан EGR Проверить работу
Двигатель, вакуумный насос, отопитель и радиатор Проверить на наличие повреждений и протечек
Ремни привода аксессуаров Проверить состояние, отрегулировать натяжение или, если необходимо, заменить
Охлаждающая жидкость Проверить концентрацию антифриза: °C
Расширительный бачок охлаждающей жидкости и бачок стеклоомывателя Проверить/долить рабочие жидкости, если необходимо. В случае ненормальной потери рабочей жидкости для поиска и устранения неисправности требуется отдельный заказ-наряд
Рабочая жидкость усилителя рулевого управления Проверить/долить рабочие жидкости, если необходимо. В случае ненормальной потери рабочей жидкости для поиска и устранения неисправности требуется отдельный заказ-наряд
Аккумулятор Проверить/долить рабочие жидкости, если необходимо. В случае ненормальной потери рабочей жидкости для поиска и устранения неисправности требуется отдельный заказ-наряд
Клеммы аккумулятора Очистить, если необходимо/смазать
Топливный фильтр Заменить
Фильтрующий элемент воздушного фильтра. Заменить (чаще в условиях сильной загрязненности)

Под автомобилем
Двигатель Слить масло и заменить масляный фильтр
Рулевое управление, рычажные механизмы подвески, шаровые шарниры, шарниры полуосей, чехлы Проверить на наличие повреждений, износа, ухудшения качества резиновых элементов и надежность крепления
Болты и гайки на элементах шасси и кузова Затянуть согласно спецификации
Шарниры карданного вала (4x4) Нанесите консистентную смазку.
Двигатель, коробка передач Проверить на наличие повреждений и протечек
Механическая коробка передач Проверить уровень масла
Раздаточная коробка Проверить уровень масла
Трудопроводы, шланги, электропроводка, масляные и топливные магистрали, система выпуска Проверить правильность разводки, наличие повреждений, перетирания и протечек
Днище кузова + Проверить состояние ПВХ-покрытия
Шины Проверить износ и состояние, особенно на стенках шин, записать глубину проектора ПП мм, ЛП мм, ЛЗ мм, ПЗ мм

Тормозная система + При снятых колесах/ тормозных барабанах проверить тормозные колодки, диски, накладки на износ и проверить состояние тормозных цилиндров и барабанов; проверить качество резиновых элементов (Чаще при наличии сложных условий эксплуатации)
Подшипники колес Проверьте осевой люфт.

Снаружи автомобиля
Двигатель Долить моторное масло
Шины Отрегулировать давление
Запасное колесо Отрегулировать давление, проверить износ - состояние (записать глубину проектора) мм

Гайки колес Затянуть предписанным моментом затяжки и проверить правильность типа. Проверить на наличие повреждений ободьев
Этикетка напоминания об обслуживании Прикрепить к стойке В со стороны водителя

Обслуживание, выполняемое через увеличенные интервалы
Тормозная система Через каждые 2 года - Заменить тормозную жидкость (LTS 12 154 4) (Чаще при наличии сложных условий эксплуатации)
Кондиционирование воздуха Через каждые 3 года - Проверить температуру в выпускном трубопроводе испарителя. Проверить магистрали системы кондиционирования воздуха на наличие повреждений и протечек (LTS 34 619 1) (TSB № 67/2002)
Система охлаждения Каждые 10 лет - Слейте рабочую жидкость, промойте систему и залейте рабочую жидкость Super Plus(LTS 24 122 4)
Приводной ремень распределительного вала и натяжитель. Через каждые 60 000 км/6 лет - Заменить (LTS 21 304 9 and 21 306 5)
Визуальный осмотр кузова и лакокрасочного покрытия Выполняется ежегодно при операциях, отмеченных символом (+) выше - см. подробный "Контрольный бланк" - если применимо (LTS 54 555 1+)

Дополнительные услуги и предложения * (опция - по запросу клиента / оплачивается отдельно)
Пакет технического обслуживания А/С Проверка системы кондиционирования воздуха (А/С). Обработка системы распределения воздуха средством для очистки А/С.(LTS 54 552 4)

+ Визуальную проверку кузова и лакокрасочного покрытия следует выполнять при этих операциях на автомобилях, изготовленных, начиная с 03/2002 - см. подробный "Контрольный бланк", если применимо.

Отдельная оплата работ, в зависимости от требований рынка.

©Авторские права, Ford Motor Company 1994 - 2009 | Правила конфиденциальности
Action took 318 ms. on walv0596

 
KapikДата: Вторник, 09.02.2010, 21:58 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Glory0N, решил вопрос с обслуживанием? а то приезжай ТОку забабахаю твоему автомобилю и регламент посмотрим!

FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
ЮреЦДата: Вторник, 09.02.2010, 22:29 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
по регламенту выложенному у официалов ( см сайт www.ford.ru )
для Рейнджера регламент межсервисного пробега по плановому ТО - это 20000 км
замена масла через 10000 тыс км
я однозначно к официалам не буду ездить после гарантии...
...делать у них нечего кроме как с деньгами расстоваться
к ним если только машинку продиагностировать на стенде если необходимость появится


Сообщение отредактировал ЮреЦ - Среда, 10.02.2010, 09:37
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Другое » Частные сервисы и ТО-20000км
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008