примите будущего владельца Рэйнджера - Форум
18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Сайт и Форум » Зарегистрировался - представься! :) » примите будущего владельца Рэйнджера
примите будущего владельца Рэйнджера
СергоДата: Пятница, 24.04.2009, 03:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Планирую в ближайшее время поменять Киа Соренто на Рэйнжер.
Вот выбираю комплектацию и автосалон и считаю денежки (хватит ли), поэтому простите за наглость, я сразу с вопросами.
Если сможете-подскажите, а то не на всё в форуме ответы нашел:
1. стоит ли на авто какой-то штатный подогрев для запуска двигателя в морозы?
2. надо ли ставить Вебасту или можно обойтись?
3. надо ли ставить турботаймер или можно обойтись паузой между остановкой и выключением зажигания?
4. хочу ставить МудГудрич размером поболе штатной резины, какой размер без переделок входит 100% на штатные 16-е диски?
(почитал тест, где ехали Уаз Патриот, Рэйнджер и Рэйнжровер-там про резину подробно написали, хотел еще на Соренто МудГудрич поставить, но он тяжелее штатной и на Соренто его никак не рекомендовалии-да и не только из-за веса)

Выбираю между Лимитедом и Вайлдтрэком

С уважением,
Надеюсь, что будущий Рэйнджеровод

Сообщение отредактировал Серго - Пятница, 24.04.2009, 03:33
 
DragonДата: Пятница, 24.04.2009, 07:44 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Серго)
Если сможете-подскажите, а то не на всё в форуме ответы нашел:

1. Штатный обогрев не стоит
2. Вебасто нужен не столько для прогрева двигателя, сколько для комфорта в салоне. Ненадо ехать в холодной машине для прогрева. Этой зимой у нас минимальная темп была -26. Без опобогрева завелась с второго тыка.
3. Турбина, вешь очень важная и нежная. На новом ренже стоит с переменным шагом. Это значит, что лопаточки вращаются вокруг своей оси и создают разное давление. Поэтому она и не "свистит" в стабильном режиме. теперь представте сколько может стоить подобная игрушка в сборе с ТНВД. На мой взгляд не менее 3500 евро. При не грамотной эксплуатации турбина выходит из строя через 70-75 тыс. км пробега. С турдотаймером хватает на весь срок работы ТНВД (450-700 тыс). На таймер, вместе с работой, я потратил 2 300 рублей. Посчитайте разницу. Теперь представте. Загорелся зеленый на светофоре, перед вами стоит чайник и не торопиться. Сколько пройдет времени, когда вы начнете сигналить? Так почему же думаете, что по прибытие на место у вас каждый раз хватит терпения на две минуты, без исключений. не проше ли доверить этот вопрос электронике и забыть об этом навсегда http://ranger.3dn.ru/forum/4-74-8
Про резину ничего не знаю. Юзаю по асфальту, полям и декоративным лесам. Штатная справляется. Для внештатных ситуаций вожу компл. цепей. Ни разу не пользовался.
Quote (Серго)
Выбираю между Лимитедом и Вайлдтрэком

На ту же машину добавили пороги, дугу, креномер и кожанный салон. Все это потяжелело на сотню тысяч. Из полезного добавились туманки. При любом раскладе они столько не стоят. Ходовка и салон на всех комплектациях одинаков. tongue
 
СергоДата: Пятница, 24.04.2009, 13:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!
да вот, забыл
а зашиту двигателя надо ставить? где-то на форуме прочитал, что листами и рамой (балками) закрыты все важные узлы, только радиатор требует зашиты - это так?
 
AdminДата: Пятница, 24.04.2009, 22:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Авто: Lada Kalina Cross/Нива 21213
Сообщений: 856
Репутация: 1
Статус: Offline
Добро пожаловать!

Quote (Серго)
только радиатор требует зашиты - это так?

Да, радиатор интеркулера не защищён.



=====================================
Желающие приобрести наклейки пишите мне в ЛС. Наклеек ещё много!
=====================================[/size][/b]
 
DымДата: Пятница, 24.04.2009, 23:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет !
 
VitalДата: Суббота, 25.04.2009, 20:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Добро пожаловать в клуб! Dragon все правильно сказал. Добавлю что 31-я резина входит нормально (надо токо торсионы немного подтянуть).

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
Форум » Сайт и Форум » Зарегистрировался - представься! :) » примите будущего владельца Рэйнджера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008