Как снять подкрылок, для замены габаритных лампочек? - Форум
08.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Сделай сам » Как снять подкрылок, для замены габаритных лампочек?
Как снять подкрылок, для замены габаритных лампочек?
SamirДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: Форд Рейнджер
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех. Подскажите, как снять подкрылок, чтобы габаритки поменять. Я что-то не разобрался, в книжке нарисовано не понятно. То что там нарисовано не совподает с тем, что есть. biggrin

В310РМ
 
ЕвгеничДата: Вторник, 11.09.2012, 22:42 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Авто: FR 2005 не из первых рук.
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Samir, какого года машина? У моего. 2005-го, ничего снимать не надо...

Всё равно его не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ !!!
 
ChelpanДата: Четверг, 13.09.2012, 20:30 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
если машин до 2006г(про другие не знаю), то лучше длинная(20-30см) крестовая(магнитная) отвёртка.
между бампером и габаритом щелка, там саморез геморный, его откручиваешь и снимаешь габарит.
Лампочка без цоколя(колба с контактами), бери япошку рублёв за 100, дольше ходит.
 
SamirДата: Четверг, 20.09.2012, 09:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: Форд Рейнджер
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня 2007, и все сделал вроде. Но пришлось колесо снимать, чтобы до габаритки добраться. Вот усложнят же народу жизнь америкосы. biggrin

В310РМ
 
KarelainenДата: Четверг, 20.09.2012, 12:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samir)
Но пришлось колесо снимать, чтобы до габаритки добраться. Вот усложнят же народу жизнь америкосы.

Под наших производителей косят!)
 
PapazolДата: Вторник, 06.11.2012, 21:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На машине 2008 года весь подкрылок снимать не нужно, достаточно отстегнуть два пистона (они пластиковые), находящихся на передней нижней части подкрылка. Затем подкрылок отогнуть в сторону колеса, и рукой нащупать лампочку. Колесо лучше повернуть внутрь. Очень поможет наличие запасных пистонов, так как часто они ломаются при отстёгивании. Диаметр отверстия для пистона около 6 мм, можно подобрать в любом магазине автозапчастей, стоят 40 руб/шт.
Я заменил обычные лампочки габаритов на светодиодные, есть вероятность, что замена понадобится нескоро. Родные лампы менял раз в год.
 
dav562Дата: Пятница, 31.10.2014, 07:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: Ford ranger 2007
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
На машинке 2007 года та же история что и на машинке 2008, нужно просто отогнуть подкрылок, засунуть руку,нащупать габарит, и повернуть его на 90 градусов (вроде вправо) потом поменять лампочку и поставить всё на место :))) у меня в габаритах стоят светодиодные лампочки, бед с ними не знаю :)))

Не живи уныло,
Не жалей что было,
Не гадай что будет,
Береги что есть ;)))
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Сделай сам » Как снять подкрылок, для замены габаритных лампочек?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008