Капитака wlt - Форум
04.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Двигатель » Капитака wlt (Прошу совета)
Капитака wlt
pavelshiliДата: Вторник, 14.01.2020, 20:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане.Неспеша капиталю двигательwlt 109 л.с.(один распредвал) форд ренжер. 2006г.в.Практически все детали которые были заказаны, пришли,скоро буду начинать сборку двигателя. Был расточен блок , коленвал сейчас точят,поршня, кольца новые,и.т.д. Всвязи с моей неопытностью в ремонте данного двигателя, возникают некоторые вопросы.Если буду тупить , прсьба,не закидывайте шапками,направьте на путь истиный. И так начнем.1. С метками шестерен вроде разобрался,но то ли сдесь на форуме, читал,то ли где то еще. Писали что есть мететки везде. На маслянном насосе,гуре,вакуме я меток не нашел. Должны ли они там быть?. 2 . Нужно ли будет потом при пуске двигателя коректировать зажигание,путем поворота тнвд.3.Клапана ,если я правильно понял зазор 0.10-0.15 на всех ? 4.Когда снимал поддон, он был на герметике. Сейчас купил набор прокладок двигателя , в нем есть прокладка поддона,резино пробковая . Ставить ее ,или также на герметик, как лучше? 5.Есть ли какие то пробки для спуска воздуха из системы охлаждения? И из гура как воздух выгнать?.6.Заказал распылители форсунок ,возможно ли их самому заменить , или лучше отдать спецам ,у меня просто стенда нет. А так разбирал; вытаскивал распылители,вроде нечего сложного. 6. Какое масло лить при первом пуске?,с какой переодичностью менять?.Ну пока вроде все ,а там по ходу буду спрашивать. Заранее благодарен за любые ответы,и советы по сборке.

Сообщение отредактировал pavelshili - Вторник, 14.01.2020, 20:50
 
ChelpanДата: Среда, 22.01.2020, 15:28 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
https://hdd.tomsk.ru/desk/sfalbpde ссылка будет жива 10 дней. успей скачать
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Двигатель » Капитака wlt (Прошу совета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008