Зажаты тормоза. - Форум
18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Ходовая и подвеска » Зажаты тормоза. (Машина не едет.)
Зажаты тормоза.
KarelainenДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Обратил внимание,что машину как будь-то кто-то схватил сзади...Естественно расход в 20-ку.Обнаружил сырой тормозной задний цилиндр,может ли он воздуха хапнуть? Хотя вряд ли. По педали не видно,что система завоздушена. Цилиндр,для информации, стоит 1400 китайский и 4100 какой-то другой фирмы из другого подвала (ФР до 2007 г). Конечно ещё возможно,что тросик ручника замёрз.
 
SemДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Авто: ФР
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда последний раз менялась тормозная жидкость? Уровень ТЖ не меняется? Пробег?
 
KarelainenДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Sem)
Когда последний раз менялась тормозная жидкость? Уровень ТЖ не меняется? Пробег?
Sem, недавно доливал тормозухи.Пробег 125 т.км.
 
SemДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Авто: ФР
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Karelainen)
недавно доливал тормозухи.Пробег 125 т.км.

Тормозуха уходит, а такого не должно быть. Если цилиндр мокрый, то скорее всего износились уплотнительные манжеты. Надо менять. Ну и также смотреть систему на возможные утечки. Я так понял тормозуха ни разу не менялась? Очень плохо  wink Тормозная жидкость гигроскопична – обладает способностью впитывать в себя влагу. Также тормозуха работает и как смазка в главном и рабочих цилиндрах, вымывая продукты трения. При нерегулярной смене вода, накапливающаяся в системе, вызывает коррозию – первыми страдают резиновые манжеты (цилиндр начинает подтекать), затем появляются раковины на зеркале цилиндров. Тут уже требуется недешевый ремонт тормозной системы. А ведь его можно было бы избежать, просто вовремя поменяв жидкость.
 Тормозуху по хорошему надо менять каждые 40000км или два года, смотря чего раньше. Сам в этом году буду менять, скоро будет три года машине,  а пробег пока 28000.


Сообщение отредактировал Sem - Воскресенье, 20.01.2013, 18:01
 
KarelainenДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Sem, спасибо за совет.Ушатал короче я авто помалу. facepalm
 
SemДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:52 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Авто: ФР
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Karelainen,всегда пожалуйста.
Цитата (Karelainen)
Sem, спасибо за совет.Ушатал короче я авто помалу
 
ChelpanДата: Понедельник, 21.01.2013, 04:49 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Karelainen
Ещё для справки, рем/комплект (2 манжета и 2 пыльника) стоит 1000р....золотой наверное...
.....поставил от старого-доброго м-412....., за 100руб - пучок
Манжет встал как родной,  пыльник на поршенёк потуже залез....прошло два года, всё работает океюшки!!!
 
KarelainenДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Chelpan)
Ещё для справки, рем/комплект (2 манжета и 2 пыльника) стоит 1000р....золотой наверное........поставил от старого-доброго м-412....., за 100руб - пучок
Манжет встал как родной, пыльник на поршенёк потуже залез....прошло два года, всё работает океюшки!!!
Никола-джан!Ты как всегда на высоте! respect
 
KarelainenДата: Пятница, 22.03.2013, 21:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Sem)
Тормозуха уходит, а такого не должно быть. Если цилиндр мокрый, то скорее всего износились уплотнительные манжеты. Надо менять. Ну и также смотреть систему на возможные утечки. Я так понял тормозуха ни разу не менялась? Очень плохо wink Тормозная жидкость гигроскопична – обладает способностью впитывать в себя влагу. Также тормозуха работает и как смазка в главном и рабочих цилиндрах, вымывая продукты трения. При нерегулярной смене вода, накапливающаяся в системе, вызывает коррозию – первыми страдают резиновые манжеты (цилиндр начинает подтекать), затем появляются раковины на зеркале цилиндров. Тут уже требуется недешевый ремонт тормозной системы. А ведь его можно было бы избежать, просто вовремя поменяв жидкость. Тормозуху по хорошему надо менять каждые 40000км или два года, смотря чего раньше. Сам в этом году буду менять, скоро будет три года машине, а пробег пока 28000.


Поменял тормозуху,задний цилиндр и колодки=машинка помчалась и пить соляр стала меньше!))А вот как-то есть ощущение,что прокачали не до конца.Кто прокачивал систему?
 
SemДата: Суббота, 23.03.2013, 11:39 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Авто: ФР
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Karelainen)
А вот как-то есть ощущение,что прокачали не до конца.Кто прокачивал систему?
как это проявляется? на форде тормоза еще не прокачивал, но на других авто много раз.
 
ChelpanДата: Суббота, 23.03.2013, 16:22 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Sem)
Тормозная жидкость гигроскопична – обладает способностью впитывать в себя влагу. Также тормозуха работает и как смазка в главном и рабочих цилиндрах, вымывая продукты трения. При нерегулярной смене вода, накапливающаяся в системе, вызывает коррозию – первыми страдают резиновые манжеты (цилиндр начинает подтекать), затем появляются раковины на зеркале цилиндров. Тут уже требуется недешевый ремонт тормозной системы. А ведь его можно было бы избежать, просто вовремя поменяв жидкость.
+100
Karelainen

Я поставил манжеты и пыльники(думал временно!!!) от М-412.....третий год стоят и нареканий нет.
 
PraporДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:39 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Если кому нужны тормозные цилиндры, могу отдать за недорого. Есть 2 штуки для 9'' тормозов (Coni-Seal WC13825).

А может ещё кто-нить подскажет, где возвратные пружинки в Москве найти можно. Чтобы сразу весь комплект а не по одной штуке.
Мне надо для 10"" барабанов. Может кто знает партнумбер такого комплекта?


-= FR'08 4.0 SOHC V6 FX4 OffRoad =-

Сообщение отредактировал Prapor - Воскресенье, 24.03.2013, 18:42
 
KarelainenДата: Вторник, 26.03.2013, 21:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Chelpan)
Я поставил манжеты и пыльники(думал временно!!!) от М-412.....третий год стоят и нареканий нет.
Chelpan, молодец!На все руки!Не в тему,хочу у тебя,Николай, вынюхать про шрус! Как и чё? Пойду в тему..
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Ходовая и подвеска » Зажаты тормоза. (Машина не едет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008