Где делать сход-развал? - Форум
05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Ходовая и подвеска » Где делать сход-развал?
Где делать сход-развал?
sorokaДата: Суббота, 14.09.2013, 16:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, товарищи!
Купил недавно фордик, с самого начала тащит в право, предыдущий хозяин сказал, что это, мол, надо на сход-развал ехать и кастер регулировать. Я про такое тоже где-то читал, поэтому поверил ему.
Так вот, сам вопрос: посоветуйте контору в Москве, где нормально делают, чтоб потом не надо было доделывать-переделывать.

Заранее всем спасибо
 
SemДата: Суббота, 14.09.2013, 22:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Авто: ФР
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Большая проблема найти сервис где качественно сделают сход развал. Как правило делают только схождение. А развал и кастер на наших машинах делать проблематично, но все таки реально. 
 Когда приезжаешь на сервис надо обязательно уточнять, отрегулируют  ли они кастер. И крайне желательно находится во время проведения работ у машины, так как в России сплошное на...балово. Деньги возьмут а качественно работу не выполнят. Требовать надо, чтобы расхождение кастера на левом и правом колесах было минимальное. Более 30мин. это уже непорядок. От мастера потребуется большая выдержка, чтобы вывести кастер в норму.
 Сам я много искал толкового мастера и нашел, но сервис находится в Домодедово. Отдавал летом 1200руб за регулировку. При регулировки требовались еще регулировочные пластины. которые не в каждом сервисе имеются. Я преобрел заранее несколько штук от Соболя, не идеальные но все таки подходят к нашим машинам.
 
sorokaДата: Суббота, 14.09.2013, 23:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Sem, так я и спрашиваю, чтоб посоветовали то, что сами пробовали! Или твое место секретное? wink мне от дома до Домодедова минут 40, так что, если дашь координаты - буду признателен!
И еще вопрос по поводу регулировочных пластин. Родные, видимо, достать сложно? И сколько штук закупать?
 
SemДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:17 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Авто: ФР
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну если не в лом ехать в Домодедово, то езжай в сервис находящийся при магазине Кэмп. (д.Заборье). Только не знаю посменно работают мастера или он там сейчас один. В том году, в этом же Кэмпе мне другой мастер делал сход-развал не совсем качественно, но я тогда просил сделать мне просто сход-развал, не настаивая на одинаковых показаниях кастера на обоих колесах.
  Родные пластины надо заказывать.  В свободной продаже их не нашел.  С их толщиной угадать сложно, нужно подбирать по факту. В Кэмпе, если что есть пластины от Соболя, но они стандартного размера, около 1.5мм. Мне их понадобилось точно не помню, но вроде бы 3шт.
 
ДокторДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: ford ranger 2010
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
перепост из другой темы....
есть такой сервис "km/h" на волгоградке.... (посмотри по инету) цены адекватные и машинку "по честному" могут трухнуть, по крайней мере диагностику, а запчасти сам прикупишь... мне в мейджере сход-развал 4 раза пытались делать, машину в право тянуло.... и никак... заехал туда - 15 минут работы, рубль денег и всё в порядке...

Добавлено (16.09.2013, 23:16)
---------------------------------------------
причём в пеной у губ доказывали (уроды), что это нормально и у нас "асфальт  не ровный.... причём (сука) ехал за рулём моего авто, подруливал влево и "да всё тут нормально, ничего такого не вижу.....".... в "km/h" мужикам в рем.зоне несколько баночек пива и.... всю правду раскажут... это из опыта.

 
sorokaДата: Вторник, 17.09.2013, 10:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Доктор, подскажи, пожалуйста, поточнее, координаты сервиса, или скажи, в какой теме это посмотреть. А то что-то я не могу найти это место через гугль
 
ДокторДата: Среда, 18.09.2013, 19:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: ford ranger 2010
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Волгоградский проспект, 1 км от МКАД, находится на территории авторынка Гарант (к рынку отношения не имеет). Они были "официалы" мазды и форда, сейчас, насколько знаю, остались официалами мазды, но форды делают по старой памяти.
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Ходовая и подвеска » Где делать сход-развал?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008