Появился скрип в подвеске. - Страница 2 - Форум
05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Ходовая и подвеска » Появился скрип в подвеске. (Скрип в передней части подвески на кочках.)
Появился скрип в подвеске.
VitalДата: Пятница, 07.08.2009, 18:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
А что ты в рессорах шприцевать хочешь?

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Вторник, 11.08.2009, 11:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
wink А лучше всего провести ТО рессор!Снять их, помыть))))обязательно высушить феном(взять у жены или подруги))).Затем прокипятить в солидоле (в течении 2 часов 17 минут)время выдержать строго.После чего обстучать их кувалдой на наковальне,если при этом они сломаются,то вы во время кипячения ошиблись и не до кипятили рессоры.Если не сломались , а выгнулись в обратную сторону,то вы перекипятили их.Ну а если они выгнулись в нужную сторону-то это АЙС.Затем берете старые валенки варите их в графитовой смазке с добавлением пушечного сала,затем разрезаете на полоски,которые ложите между рессорами и собираете их.
Указанную процедуру необходимо делать не реже 1 раза в месяц летом и одного раза в полгода зимой. wink
 
ElmanikДата: Вторник, 11.08.2009, 11:46 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Авто: Матиз Best 1.0 2008г.
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
hands lol lol lol
 
giraf_spbДата: Суббота, 15.08.2009, 23:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
мда... чтото видать полоса такая в жизни чтоли - чегото все норовят приколоться надо мной последнее время... ну да ладно - я не из обидчевых, но видать и не из шибко умных: может мне тогда кто-нибудь пояснит что именно предлогалось шприцевать (если не ошибаюсь Драгон об этом говорил) и с какой целью???

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
Glory0NДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:02 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже появился скрип сзади в районе рессор. Пока забил, ничего не мыл - езжу так. Скрип не напрягает совершенно - можно все так и оставить и ездить дальше или могут быть последсвия ?
 
VitalДата: Вторник, 22.09.2009, 17:09 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Glory0N)
или могут быть последсвия ?

Последствия только одни, головняк от того что " да что же там такое скрипит в этих рессорах?"


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
mancompanyДата: Четверг, 10.12.2009, 16:24 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая же хрень . Скрипит сцука и всё , только в зависимости от влажности сила скрипа меняется. biggrin
В сервисе подняли , посмотрели, репу почесали. И сказали : не знаем, все нормально.
может кто сталкивался с этим уже ? smile
 
VitalДата: Суббота, 12.12.2009, 18:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Да сами рессоры и скрипят и не надо из за этого напрягаться.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
mancompanyДата: Суббота, 12.12.2009, 20:55 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ведь раньше не было. Может эти рессоры чем смазать. biggrin Можно конечно и музыку по громче. smile
 
VitalДата: Суббота, 12.12.2009, 23:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Karelainen)
А лучше всего провести ТО рессор!Снять их, помыть))))обязательно высушить феном(взять у жены или подруги))).Затем прокипятить в солидоле (в течении 2 часов 17 минут)время выдержать строго.После чего обстучать их кувалдой на наковальне,если при этом они сломаются,то вы во время кипячения ошиблись и не до кипятили рессоры.Если не сломались , а выгнулись в обратную сторону,то вы перекипятили их.Ну а если они выгнулись в нужную сторону-то это АЙС.Затем берете старые валенки варите их в графитовой смазке с добавлением пушечного сала,затем разрезаете на полоски,которые ложите между рессорами и собираете их.
Указанную процедуру необходимо делать не реже 1 раза в месяц летом и одного раза в полгода зимой.

Аксакал уже рассказывал как НЕОБХОДИМО проводить ТО рессор. Аксакалы не обманывают.
Кстати чтобы предотвратить тему "Скрипят тормозные колодки" могу посоветовать радикальный способ борьбы с этим недугом. Заложить в задние тормозные барабаны побольше смазки типа "литол" (солидол нельзя, т.к. при нагревании он расплавится и вытекет). Передние дисковые тормоза так же необходимо смазать литолом. Могу гарантировать что не скрипнет ни одна колодка, даже когда машина влетит в первый же столб.
P.S. За данный мной совет о смазке тормозных колодок я ответственности не несу. tongue tongue


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
alex161xxДата: Понедельник, 10.01.2011, 06:18 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin такая же хрень! я забил! два месяца с ума сходил над вопросом....и мазал и мыл и брызгал, хватает не на долго....скрип появляется и пропадает сам по себе! После дождя красота конечно, ничего не скрипит biggrin
 
KapikДата: Вторник, 25.01.2011, 01:16 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
а уменя скрипит и на сухую и на мокрую) , после борьбы перестало на пару дней и все опять возобновилось)!!!! амортики снимал и передние и задние, и рычаги перетряхивал и рессоры смазывал между листов и все равно, как пианино езжу)))) зато если скрипит заю, что еще не отвалилось)))

FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
EvgeДата: Среда, 01.06.2011, 10:24 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Если скрип спереди то скорей всего передние верхние сайлентблоки.
Надо под нижний рычаг поставить домкрат приподнять чтоб снять нагрузку с верхнего рычага а потом двумя ручками покачать по щупать верхний рычаг если есть люфт то надо менять сайлентблоки верхние.
Вот и вся медицина, а стоят они от 350руб. и тд.
 
65226522Дата: Пятница, 05.08.2011, 15:41 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: форд-RANGER 2005 г.
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Скрипит только на малой скорости, на большой я его не слышу, И что интересно, обычно при езде задним ходом громче. Сначала искал, а плтом плюнул на него, но после дождя или мойки не скрипит, КРАСОТА!
 
sashДата: Вторник, 02.10.2012, 19:33 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: FORD RANGER 2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
При езде(особенно по гравийке) появился металлический бряк в передней подвеске, думаю что колодки или суппорт в направляющих
может кто с этим уже сталкивался, как это лечить. заранее благодарен!
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Ходовая и подвеска » Появился скрип в подвеске. (Скрип в передней части подвески на кочках.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008