Вибрация руля на скорости при торможении - Форум
05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Ходовая и подвеска » Вибрация руля на скорости при торможении (может быть много причин, у меня все обошлось балансировкой)
Вибрация руля на скорости при торможении
DemaДата: Пятница, 05.03.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. После замены колодок, сразу не обратил внимание, через недельку, как то разогнался и при торможении руль стал вибрировать. На форумах народ делился опытом:
Многие сервисы колодки не меняют пока не расточат диски, кто-то менял тормозную жидкость, у кого-то дело в тормозах задней оси проблемма была, кто-то подшипник менял, кому-то бракованные колодки достались и.т.д.
Я вспомнил, что после замены колодок в один день бороздил снежное поле, после чего, собственно и начались проблеммы. Вот почему многие на зиму меняют с зимней резиной штампованные диски- с ними меньше проблемм, снег меньше забивается между "спиц". Снежные комки я очистил, видимо где-то потерял грузик. Но при обычном движении вибрация руля была еле заметна начиная с 80 км/ч после небольшого манёвра или ухабинки, через секунды вибрация прекращалась. Но очень ощутима была принажатии на тормоз.
Сегодня сделали балансировку- проблема устранена!
Всем удачи Валерий.
 
КузнецДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:48 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, это и у меня так было, на Форду очень чувствительно управление к балансировке, чуть сунешся в гряз или снег сразу руль трясет.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
KompasДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда по хорошей грязи полазишь, она так на диски налипает, что дисбаланс ужастный получается. Причем обычной мойкой неустраняется, нужно колеса снимать и изнутри диски мыть.
 
СМИТДата: Четверг, 14.10.2010, 09:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня! У меня после ста тысяч стал бить руль на гребенке, балансировка не помогает. Проверил рулевые пальцы, маятник- нигде люфта нет. Думаю может в подшипниках ступиц маленький люфт так отдает в руль? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? sad
 
vlad29Дата: Пятница, 29.10.2010, 23:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: форд рейнджер 2006 г.в.
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет, парни руль начинает бить когда уводит передний тормозной диск. Это очень заметно при торможении. случается это змой, или просто в холодное время, когда после торможения влетаешь либо в сугроб, либо в лужу. у меня и у моего кореша была такая хрень, пришлось тормозной диск протачивать в токарке и проблема исчезла.
 
БуденныйДата: Суббота, 30.10.2010, 18:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ренжероводы! У меня ,как у заклятого джипера много раз была такая тема. Покатаешся. Влетишь в лужу или в снег , потом начинает при торможении бить руль. причина - перегрев переднх тормозных дисков и соответственно их деформация при резком охлаждении. На СТО при замене тормозных накладок можно без снятия колесно годиска расточить тормозной диск. На джериках я это делал постоянно. На рыжем- ещё не прихождилось ( старый стал-медленное катаюсь)

1958
 
kanabisДата: Вторник, 02.11.2010, 23:01 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
самый вменяемый ответ от Будённого поступил
 
alex161xxДата: Понедельник, 10.01.2011, 06:11 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
По гребенке когда едеш и стук в руль отдает это мне кажется надо глянуть шлицевую и креставинку рулевого вала....а в остальном соглашусь со всеми, либо диск повело, либо грязь налипла на диск ( Я диски не разу не точил 180 тыс проблем не было....грязь постоянно выгребаю)
 
мшейкДата: Среда, 15.01.2014, 21:25 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Авто: Mitsubishi, Ford Ranger 2009г.
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал, а вот такая задачка после замены всех колодок начило бить в руль ( как при отвратительной балансировке), но только не в момент торможения, а при нормальной езде по трассе. Бить начинает с 80 на 90 пропадает и на 100 вновь проявляется. Кто нибудь сталкивался? 
PS колодки менял сервис самому не до того было.
 
PraporДата: Среда, 15.01.2014, 21:41 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
А на диски ничего не налипло? Похожее у меня было когда грязь на диске намёрзла.

-= FR'08 4.0 SOHC V6 FX4 OffRoad =-
 
мшейкДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:59 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Авто: Mitsubishi, Ford Ranger 2009г.
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет все чисто, пока езжу говорят что сильно те износил жду пока новые приработаются
 
СтажёрДата: Суббота, 25.01.2014, 17:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
кривой тормозной диск не причина в биениях и вибрациях. буквально позавчера менял передние колодки, левый диск уже стало грызть. при осмотре выяснилось что и диск еще до кучи кривой - так что по любому проточили. но симптомов таких как биения, вибрации при торможении - не было! Вибрация была при движении но от недобалансированности колес, устранили.

РИФ, KDT, НИИС, мегажуть, бодик, раптор, 33-ьи мудричи, Eхtreme Outback, Беркут R-20 ...лопата!
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Ходовая и подвеска » Вибрация руля на скорости при торможении (может быть много причин, у меня все обошлось балансировкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008