Крышка, Штора, Кунг? - Форум
17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Внешний вид » Крышка, Штора, Кунг? (Где взять и что выбрать.)
Крышка, Штора, Кунг?
ALEXstealДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую коллеги.
На днях, стал счастливейшим обладателем рейнжа 2013 в комплектации wildtrack. Цвет рыжий, комплектация полная, но...
На момент заказа (10 месяцев почти назад), я дико тупил на счет шторы (рольставня по сути) и отказался сочтя дорогой - 60к, да и как оказалось в последствии, заказать на тот момент было нереально. Получив машину понял, что в таком виде  я получил машину без багажника, поскольку груз будет не защищен. При поиске возможных вариантов сталкиваюсь с проблемой следующего характера: кунг испоганит весь внешний вид, но на все случаи жизни. Штора.. штора есть у дилера, точнее.. можно заказать в оперативный срок, но цена... они ее продают как запчасть, соответственно около 100к выйдет с установкой. А крышки которые есть на рынке, в основном рассчитаны на хлт и другие комплектации под дугу, соответственно придется снимать родной спойлер и опять портить вид.  Есть вроде крышки такие со спойлером, высокие и не сильно "южного" вида, но на форд что-то не вижу, в основном на "варьку".
Вопрос: Есть ли кто, кто сталкивался с данной проблемой? и если есть, то как решили. Ну и вопрос второй, может кто посоветует крышку или внятную рольку под заказ сделать.
 
PraporДата: Вторник, 23.04.2013, 15:44 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои поздравления с покупкой! Тут несколько человек предлагали крышки различные пол заказ, может откликнутся. Ценники у оффициалов вообще космические. Подскажи а какая длинна кузова у нового вайлдтрака?

-= FR'08 4.0 SOHC V6 FX4 OffRoad =-
 
мшейкДата: Среда, 24.04.2013, 11:14 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Авто: Mitsubishi, Ford Ranger 2009г.
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю с покупкой, но твое желание поставить крышку  не одобряю- это пикап, а не джиповоз, максимум чехол или что то быстросьемное.
 
АлеБорСДата: Четверг, 25.04.2013, 10:14 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно много думать по этому поводу только для чего машина покупалась? Если по городу кататься-заказывай шторку. Или подъёмную крышку. Если как экспедиционник- в конце концов установишь кунг. Ктоб что не говорил. И потом у нас всё-таки грузовик полноприводный, а не гламурная пузотёрка, по сему для меня, например, "вид" имеет 154 значение после "удобно" ,"функционально" и др...


http://www.pickupcover.ru/c1_0006.htm Вот такая есть фигня...


FR 2007 XLT. Борт. 854 звонить 8985четыре три пять9946
Не уверен-обгони и убедись...
 
cmer41kДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекс, наоборот, хорошо что у официального дилера не брал, дешевле выйдет.
У меня такой жу Wildtrak, взял с официальной опцией - сдвижная крышка - вчера прошел дождик, открываю сегодня его а там лужица, так что груз остался бы НЕ сухим:) вот поеду разбираться...
 
Сергей_ШДата: Пятница, 17.05.2013, 18:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
wildtrack - не всякая крышка подойдет. ((

Добавлено (17.05.2013, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата (мшейк)
желание поставить крышку не одобряю- это пикап, а не джиповоз

Крышка пикап не изменит, только кунг превращает пикап в "жиповоз".


Сварочное производство, сборка металлоконструкций.
А еще продаю карточки "Русское Бездорожье"
 
BarbarossaДата: Четверг, 30.05.2013, 21:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Неделю назад тоже стал счастливым обладателем рейнджера в комплектации wildtrack. Столкнулся с той же проблемой - чем закрыть кузов?! Официалы предложили сдвижную штору за 85т.р. ... курнули они что ли?! Может кто подскажет где можно приобрести по разумной цене штору или крышку, чтоб можно было установить её без снятия спойлера? :help:
 
cmer41kДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Barbarossa, при случае напиши что в итоге решил - я пока оставил свою крышку (та что 85, но мне с большой скидкой досталась). Но при этом просто купил контейнеры разные в Икеи чтоб вещи сухие были:)
 
Bax$Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем форумчанам!
В связи с разносторонними увлечениями принято решение о приобретении пикапа, выбор остановил на Рейдже. Но, так как для каждой поездки нужны различные вариации кузова, встал вопрос:
Насколько долго и проблемно снять-поставить кунг на кузов и возможна ли установка кунга не снимая офигенной хромированной защитной дуги кузова?
Буду благодарен за любую инфу
 
SmirnovaAnnettaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. ИНТЕРЕСУЕТ вопрос, подойдет ли кунг с ФР 2005 г.в. на ФР 2010?
 
tyrantДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
я поставил железный кунг sammitr, у которого имеется подогрев стекла, дворник и омыватель. цена вопроса 90 килорублей
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Внешний вид » Крышка, Штора, Кунг? (Где взять и что выбрать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008