Борьба с грязными боковыми стеклами - Форум
17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Внешний вид » Борьба с грязными боковыми стеклами
Борьба с грязными боковыми стеклами
Glory0NДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Как бороться с грязными стеклами? Когда идешь по трассе в мокрую и грязную погоду (как вчера), минут за 15 все боковые стекла и зеркала покрываются слоем мокрой грязи, приходиться высовываться и протирать стекла и зеркала, как с этим бороться ? Поможет ли установка дефлекторов на окна и стрелок на лобовое стекло ? Если покупать в Москве дефлекторы, то где это лучше делать и какая фирма-производитель дефлекторов лучше ? И я так и не понял в комплектации XL есть ли подогрев зеркал, если нет, то можно ли его установить опционально ? Тоже самое с передними фарами, когда они грязные свет не пробивается через грязь, имеет ли смысл ставить ксеон, чтобы не протирать фары через каждый час по мокрой и грязной погоде ?
 
nechaevkirill_Дата: Понедельник, 09.02.2009, 14:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
всем привет!!!

думаю по любому надо ставить очистители на фары...невозможно ездить по нашим дорогам, вся морда забивается грязью через 5 минут после выезда... Но возникнет наверное вопрос с объемом бачка для воды - штатного хватает для лобового стекла на поездку в один конец при полуторачасовой езде по городу (у меня стоит Ксенон - он всё равно через всё это не пробивает...). В Питере поливаю дороги с этого года новой хренью - Кальце-магниевая смесь...- ЖОПА полная с видимостью, щётки вообще не справляются, так и боишься влететь в жопу кому-нибудь... а с боковыми стёклами - особо страшных проблем вроде нет, даже на трассе.. badmood


КИРЯ 1971.
 
DымДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю про дефлекторы - сразу после Н
ового года покупал на ул. Кулакова (в Москве), там разное навесное оборудование продают на пикапы. Стоили они (дефлекторы) 2700руб. за комплект. Может, на рынках дешевше можно найти, не узнавал...
 
КузнецДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:36 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Я что то тоже за боковые стекла не замечал, а вот фары это да, только лучше и надежне трапки наверно ничего не придумали.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
DымДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Про свет - думаю, ксенон тоже особо не спасёт, а вот встречных ксенон с грязными фарами слепит ого-го, поэтому в машинах, где штатный ксенон, омыватель фар идёт. Я тоже лучше протру, только у меня не тряпка , а бутылка пластиковая, в крышке дырочка, и щётка маленькая. Тряпкой может и удобней, но у меня так, и фары как после мойки (жаль, не надолго).
 
KarelainenДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Берешь с СПБ (не знаю как Мосве) покупаешь китайца за 500 бакинских рублей,сажаншь в кузов с тряпкой.Ну и в первое время надо останавливаться пока не привыкнет к скорости.
 
КузнецДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:41 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
А че дешево и сердито.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
KarelainenДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кузнец)
А че дешево и сердито.

За одну зиму окупится.А если еще соседу дать на выходные.Какая выгода!
 
Glory0NДата: Вторник, 10.02.2009, 13:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
2700р они так и стоят почти везде эти дефлекторы, думаю просто какие лучше - наклейные или которые под стекло подсовываются....
Из под стекла при открытом окне они выпадать со временем не будут ?
С ксеоном ясно... ставить не буду, раз все равно не поможет....
А вот с фарами - проблема..... пока лечится каждые 30 минут щеткой и снегом... летом вроде бы как не должны пачкаться....
Может есть хитрые приспособления, как вывести омывайку на фары, чтобы не останавливаться... продаются ли такие готовые или придется самому придумывать омыватели фар ? И бачок омывателя какой-то маленький... литра 3 влезает всего.... думаю побольше поставить...
С китайцем не вариант... был дворник, который чистил гараж... как только деньги получил сразу сбежал, они все одинаковые оранжевые, искать его бесполезно теперь =)))

Еще вопрос с летней резиной, bfgoodrich all terrain для трассы это хорошо или быстро попилится ?
Я уж зиму на штатной докатаю, хотя по такой погоде как сейчас м+s это ужас, на заснеженной дороге пробуксовывает, а на льду штормит, аквапланирование как на катке.... родную буду продавать и брать на зиму conti winter contact 4x4, а на лето all terrain, наверное... что кто думает на этот счет.... Расчитываю 70% трассы 30% бездорожье и зимой и летом... по трассе стабильно 90-110 не сбавляя, быстрее не люблю... а на m+s особо не погоняешь в такую погоду, максимум 80 получается дальше не комфортно....
Бездорожье приемущественно проселки, лесные просеки (Ленинградская область), каменистая почва (Крым). В общем, нужна резина, чтобы по трассе добираться в пределах до 2000км от Москвы, далее по проселкам и лесам смотреть природу. Из ближайших больших вылазок на лето планирую доехать до Мурманска и там покататься по окрестностям, потом в Крым.

 
AdminДата: Вторник, 10.02.2009, 19:24 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Авто: Lada Kalina Cross/Нива 21213
Сообщений: 856
Репутация: 1
Статус: Offline
bfgoodrich all terrain как раз и расчитан на 70% асфальта и 30% бездорожья


=====================================
Желающие приобрести наклейки пишите мне в ЛС. Наклеек ещё много!
=====================================[/size][/b]
 
ZURДата: Вторник, 10.02.2009, 19:30 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
думаю оптимальный вариант, сам долго выяснял, кроме того еще плюс - довольно распространенная модель, что важно если где то в дороге - редкие хрен замениш

LR D3 - для тела, Федор Романыч (полуторка) - для души

 
VitalДата: Вторник, 10.02.2009, 23:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Мудовый Гудрич держит 40-50 тыков. Кроме того мудовая резина разрешает спускать давление до 0,8 Кг/см., что имеет решающее значение при преодолении заболоченных учасков. Правда надо иметь компрессор чтобы накачать колеса после преодоления сложного участка.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо


Сообщение отредактировал Vital - Вторник, 10.02.2009, 23:41
 
Glory0NДата: Среда, 11.02.2009, 10:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Vital, про компрессор можно поподробнее, если имеется ввиду тот что от прикуривателя, тогда все ясно и вопросов нет. Я слышал что есть что-то вроде самоподкачивающегося компресора для колес, то есть как на военных грузовиках, вот про них хотел бы узнать поподробнее можно ли такое чудо на ренжер поставить...

И еще интересно почем можно продать ту резину, которая сейчас стоит с пробегом 1000км + неезженая запаска итого 5 покрышек без дисков dunlop at22 grandtrek 235/75 R15 m+s, такой я вообще в магазинах не нашел поэтому сколько она должна стоить абсолютно новая я не в курсе, думаю 16рублей за 5 покрышек с торгом... или дорого ?

 
VitalДата: Суббота, 14.02.2009, 11:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Glory0N)
Vital, про компрессор можно поподробнее,

Я имел в виду компрессор от прикуривателя. А сподкачкой колес много гемора, надо слишком много переделывать и скорее всего в заводских условиях.

У меня штатная мишлен, и что интересно имеется абревиатура как на гудриче (А/Т), но что то на мишлене я не замечал каких либо внедорожных качеств.


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Внешний вид » Борьба с грязными боковыми стеклами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008