насчёт ТНК, Лукойла и присадок - Страница 3 - Форум
05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » насчёт ТНК, Лукойла и присадок (из темы "Что нужно добавить на сайт")
насчёт ТНК, Лукойла и присадок
VitalДата: Четверг, 21.08.2008, 23:27 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Я когда трудился на зил-131, так и делал, только воду не пил. А так с рейса приедешь, воду сольёшь и домой. Утром пораньше горячей водой движок прольешь и на работу.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Четверг, 21.08.2008, 23:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Я такие вещи проделывал с уазом.Водичку грел-замечательное время было.Сколько воды надо-то в зил-4 ведра кажется,да и завести его на морозе.Вот техника-лишь бы дороги не делать wacko .
 
VitalДата: Четверг, 21.08.2008, 23:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас в гараже водогрейка была специально для этих целей. Мужики горячей водой кразюки и кировцы водой проливали, вот это было что то. На работу выходили в 4 утра чтобы к 8 часам на трассу выехать. Это было 1994 году когда в стране кавардак был и топлива на всех не хватало. В славных 80-х годах водилы дизеля не глушили всю зиму (как заведут с началом мороза в сентбре-октябре и заглушат движок в апреле-мае). Двигателям хана зато стартеры как новые.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Четверг, 21.08.2008, 23:59 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Да кировцы-это вещь,немного поработал.Так я получается старый дизелист.Мне нравятся боольшие машины.Я работал ГОКе в Костомукше и там на Ниве заезжал в ковш фронтального погрузчика,чтобы сфотографироваться.А самосвалы Катерпиллеры ухх.Как в четырехэтажном доме едешь.
 
VitalДата: Суббота, 23.08.2008, 20:46 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас самосвалами возить нечего, но зато бульдозера ....пиллеры это да.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Пятница, 24.10.2008, 20:00 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
ФАС предлагает снизить цены на бензин еще на 1-2 рубля
24.10.2008, 13:39

По словам руководителя Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) Игоря Артемьева, нефтяные компании могут снизить цены на бензин еще на 1-2 рубля. Следует отметить, что за последнюю неделю фактически все нефтяные компании объявили о снижении цен на бензин и дизельное топливо в среднем на один рубль.

Толчком к снижению цен послужила инициатива антимонопольной службы, которая обратила внимание наших нефтяников на мировое снижение цен на нефть и пригрозила санкциями в случае, если розничные цены на топливо не будут снижены.
Напоминаем, что за последние месяцы мировая цена на нефть упала почти в два раза - до $70 за баррель. Средняя сумма, затрачиваемая на добычу одного барреля нефти, составляет около $83. Получается, что из-за резкого падения цены на нефть только в ноябре убытки российских нефтяных компании составят около $2 млрд.Однако, по словам Артемьева, причина завышенных цен на топливо не в этом. "Главная проблема - непрозрачность отечественных нефтяных компании, в которых добыча не разделена с переработкой, а переработка со сбытом", - сказал глава ФАС. "В условиях полупрозрачности, посредническое звено является полукриминальным", - добавил Артемьев.

Нетрудно догадаться, что посредники устанавливают собственные свои цены. В свою очередь нефтяные компании прекрасно знают своих посредников и сколько они зарабатывают. "Такую систему необходимо срочно менять", - подчеркнул руководитель ФАС. По его словам, такая она направлена "против российского потребителя".

В России начнут производить биотопливо из соломы
24.10.2008, 12:35

На международной конференции "Альтернативные источники энергии для больших городов" мэр Москвы Юрий Лужков заявил о начале производства биотоплива из соломы. По его словам производства смогут получать 250 литров горючего (биоэтанола или биобутанола) из 1 тонны соломы. Так же Лужов отметил что зерновые культуры не будут использовать для производства топлива, так как использование пшеницы, ржи, кукурузы и т.д. могу привести увеличению числа голодающих.

Третья Международная конференция «Альтернативные источники энергии для больших городов» была организована правительством Москвы, в работе конференции принимают участие ведущие ученые РАН. В ее рамках пройдет тематическая выставка разработок в области экологизации транспортных средств и прогрессивных экологических технологий.

В столице уже начали заменять обычный бензин на диметиловый эфир. Скоро в продаже должно появится и горючее растительного происхождения.



Сообщение отредактировал Karelainen - Пятница, 24.10.2008, 20:06
 
КузнецДата: Пятница, 24.10.2008, 20:23 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже готов поставлять сырё для био топлива. ok

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
MAX434Дата: Суббота, 25.10.2008, 12:41 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranqer 08
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу присадок могу сказать следующее...
Не портите машинку и не верте рекламе!!! На всех официальных сервисах говорят одно и тоже - кончится топливная система или движок - сделаем экспертизу,что нибудь найдем, пипец гарантии!!! Я купил фирменную американскую присадку когда в сочи поехал, и так досих пор валяется в гараже.


Удачи и запаса тормозного пути!
 
KarelainenДата: Суббота, 25.10.2008, 20:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже купил какой-то очистительфорсунок,но боюсь лить.
 
VitalДата: Суббота, 25.10.2008, 21:10 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Что то я тревожусь, нам еще зимнюю соляру не завезли. Может надеются что в этом году зимы не будет?

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Суббота, 25.10.2008, 21:29 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Витал!Вспомни недалекое советское прошлое!Какая нахрен зимняя соляра!Не глуши и все!Ты же знаешь-обратка все согреет.
 
VitalДата: Суббота, 25.10.2008, 21:38 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Я еще немного подожду зимнюю соляру, а потом биться головой о капот буду.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Суббота, 25.10.2008, 21:42 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vital)
Я еще немного подожду зимнюю соляру, а потом биться головой о капот буду.

Ты прекращай!Ты нам еще нужен!Да и машина еще тестю нужна будет! wacko wink

 
VitalДата: Суббота, 25.10.2008, 21:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не сильно головой биться буду. За капот опасаюсь, помну еще.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Суббота, 25.10.2008, 21:53 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
А как насчет подешевления цены?У нас сегодня аж на двадцать копейков дороже стало!
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » насчёт ТНК, Лукойла и присадок (из темы "Что нужно добавить на сайт")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008