Течь топлива - Страница 2 - Форум
05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Течь топлива (подтекание топлива при запуске на морозе)
Течь топлива
XimkaДата: Вторник, 16.02.2010, 19:55 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: FR`08
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот текст письма от официалов по поводу ржавчины:

Добрый день!

Дмитрий Игоревич, относительно Вашего обращения, в ходе проведения осмотра лакокрасочного покрытия кузова автомобиля Ford Ranger VIN ************** специалистами компании ЗАО «Нью-Йорк Моторс-Москва» был обнаружен недостаток, не подлежащий устранению в рамках гарантийных обязательств изготовителя, а именно: повреждения лакокрасочного и хромированного покрытий обусловлено воздействием дорожных условий эксплуатации в зимний период и недостаточным, либо, некачественным уходом.

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с условиями предоставления гарантии изготовителя на автомобили марки Ford, гарантийные обязательства изготовителя не распространяются на неисправности, вызванные небрежной/неправильной эксплуатацией автомобиля.

Также сообщаю, что письменный ответ нами уже был направлен по средствам Почты России в марте 2009 года по адресу: **************************** (копия письма прилагается)

Повторно ответ на Ваше обращение направлен по средствам Почты России «09» апреля 2009 года по адресу: *********************

Надеемся на Ваше понимание, а также дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.
___________
С уважением,
Шведова Ольга
Руководитель отдела по работе с клиентами
ЗАО"Нью-Йорк Моторс-Москва"
Официальный дилер Ford
Москва, Волгоградский пр-т., д.43, к.1
Тел.: +7 495 737-0405 доб.: 2130
Факс: +7 495 737-0406
E-mail: olga.shvedova@avilon.ru
Http: www.nymm.ru


недоштурман у Demon
 
ЮреЦДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:32 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
привет!
Авилон - знакомая контора...
...красиво там - но дюже дорого
тут мне думается только один вариант
пообщаться с экспертами из общества защиты прав потребителей..
..и если будет реальный шанс - то официально провести независимую авто-техническую экспертизу и через суд востребовать гарантийный ремонт
опять же - это будет долго и дорого..
...в случае победы - все затраты будут возмещены за счет ФМК
ну и плюс еще можно будет за моральный ущерб кое что отгрызть

Добавлено (11.03.2010, 10:41)
---------------------------------------------
всем приветы!
по ходу кроме как я сам больше ни кто вплотную описанную выше проблему с официалами не решал...
...есть много разговоров про протечку топлива на морозе при запуске - и на этом все и заканчивается
и все же, дорогие мои товариСЧи smile если у кого то есть хоть какой то опыт по обращению к официалам с такой неисправностью...
...пож-та дайте знать! хоть какие нибудь данные - сгодится всё, дата и название сервиса куда было обращение, заказ-наряд, любая отписка от сервиса и т.п.
сейчас у меня сложилась ситуация, что официалы заявляют что именно у меня - это единтственный!!! и первый!!! случай такой неисправности за всю историю продажи Рейнджеров, типа того что до меня ни у кого ни чего не подтекало и кроме меня ни кто и ни когда с такой бедой не обращался...
...о как! smile
нам всем достоверно известно что это не так...
...и по сему большая просьба - помогайте пож-та если есть такая возможность
чем больше подтвержденной информации об обращениях - тем больше шансов "убедить" официалов в нашей правоте
в ближайшее время я намерен предпринять очередные шаги...
...которые будут значительно более успешны с багажом подобных случаев smile

Добавлено (19.03.2010, 16:34)
---------------------------------------------
и так, сериал продолжается..
...вчера, после трех дней диагностики, уже другой ОД все таки подтвердил и обнаружил течь топлива
машинку у меня забрали на экспертизу ТНВД
мне удалось выцарапать у них подменный авто...
..дали Форд Мондео с доверенностью на месяц

Добавлено (31.05.2010, 10:32)
---------------------------------------------
Всем приветы!
как я вижу сей вопрос ни кому не интересен кроме меня...
..но тем неменее делюсь опытом общения с ОД smile
история получила продолжение
мне таки удалось продавить ОД на такой вот документ cool
теперь на очереди отбить назад 1500 руб оплаченные мной ОД Форд Измайлово
официальное письмо по этому поводу мной уже написано...
...теперь жду официального ответа
в зависимомти от официальной позиции ОД Форд Измайлово будем смотреть что и как делать дальше
..но мне уже звонили, пытались договориться так что бы на указанную сумму они мне сделали скидку при моем следующем обращении к ним на ремонт или ТО
к ним то я уж точно теперь не поеду, гарантия у меня уже кончилась и к ОД я буду обращаться по минимуму..

Прикрепления:
3264627.zip (1.31 Mb)


Сообщение отредактировал ЮреЦ - Понедельник, 31.05.2010, 10:45
 
ЕвгеничДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:50 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Авто: FR 2005 не из первых рук.
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
ЮреЦ, не смог прочитать. Архив не распаковывается.
Это, что-то с рабочим компом. На домашнем всё распаковалось.


Всё равно его не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ !!!

Сообщение отредактировал Евгенич - Понедельник, 31.05.2010, 21:47
 
ЮреЦДата: Четверг, 08.07.2010, 16:39 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгенич)
не распаковывается

ну не знаю почему...
...с моего компа распоковывается
без архивации файл не цеплялся к сообщению - слишком тяжелый

вобщем суть письма в том что ОД Форд, а именно "Автомобильный сервис на Пражской" принимает на себя гарантийные обязательства до 06.04.2011 на выполненные работы и на ТНВД BOSCH которые были выполнены в рамках гарантийного ремонта по устранению течи топлива из ТНВД при запуске холодного двигателя
т.е. на весь автомобиль у меня закончилась гарантия 04.05.10, а на ТНВД мне продлили до 06.04.2011...
...что собственно и подтверждено официальным гарантийным письмом
вот!

Добавлено (08.07.2010, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (ЮреЦ)
теперь на очереди отбить назад 1500 руб оплаченные мной ОД Форд Измайлово
официальное письмо по этому поводу мной уже написано...

да...
..деньги мне вернули в полном объеме! smile
даже извинились за доставленные неудобства ( правда устно и по телефону )

 
RuДата: Среда, 01.09.2010, 19:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. Уважаемый ЮреЦ. Вы действительно не один с такой проблемой. Коротко о своей истории с ФР: Приобрел в августе 2008, сам живу в Архангельске, прошлая зима была не из теплых. В ноябре произошла первая течь, обратился в официалам ООО "Автомир-Двина", машину через два дня вернули и сказали все ОК. Через две недели вновь протечка - я снова к диллеру. Машина простояла в ремонте 56 дней, поменяли ТНВД - результат тот же. На 52 день я написал им претензию о замене машины, через два дня позвонили и сказали, что нашли и устранили причину течи. Механник который делал сказал, что без разрешения Форд-Моторс, разобрал ТНВД и отремонтировал, что конкретно делал я не знаю. Февраль, март, когда еще были сильные морозы течи не было. Официального диллера в Архангельске ООО "Автомир-Двина" пришлось наказать - выставил им неустойку за нарушение сроков по ремонту и по суду выиграл. Теперь будем ждать следующей зимы - потечет иль нет.
 
ЮреЦДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:11 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую коллег по несчастью!
как это не печально - но история не закончилась...
...сегодня, имея "злой" умысел проверить результат гарантийного ремонта своего ТНВД специально оставил машину ночевать на морозе
и что же вы думаете, завожусь сегодня утром...
...как текло, так и течет sad
гарантия на машинку у меня уже вышла ( в мае будет 2 года со дня покупки, 17 тыс км пробега )..
...есть только официальное письмо ОД о том что на ТНВД и на все работы связанные с устранением течи топлива
дается дополнительная гарантия сроком еще на один год который заканчивается 4-го апреля
ой блин опять придется воевать за свое право пользоваться исправным автомобилем

Quote (Ru)
пришлось наказать - выставил им неустойку за нарушение сроков по ремонту и по суду выиграл

И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!
..снимаю шляпу и жму руку!
кстати а как зовут того самого механника который починяет ТНВДшки?
...надо к нему наших московских "мастеров" которые у ОД ФОРД и БОШ работают отправить на повышение кфалификации

Сообщение отредактировал ЮреЦ - Воскресенье, 13.02.2011, 19:09
 
SmoothДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:21 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрец, а где именно течет, можно вото сделать, что бы посмтривать переодически.

"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
RuДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:26 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ru)
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!
..снимаю шляпу и жму руку!
кстати а как зовут того самого механника который починяет ТНВДшки?
...надо к нему наших московских "мастеров" которые у ОД ФОРД и БОШ работают отправить на повышение кфалификации

Механика зовут Виталий Гура (ООО "Автомир-Двина", г.Архангельск, тел. (8182) 462400). На днях был ровно год, как произведен ремонт ТНВД - течи нет, хотя морозы под и за -30, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить !!! Кстати, на суде умники ОД заявили, что течь топлива это не является недостатком авто, судья сказала ха-ха. Воюйте и побеждайте. Удачи.
 
ЮреЦДата: Вторник, 15.02.2011, 01:01 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
RU - спасибо за информацию
обязательно постараюсь пообщаться с человеком
если Вы не против то в случае надобности обращусь к Вам через личку за консультацией
как к человеку прошедшему через поединок с ОД
честно говоря очень радует что находятся люди с прнципиальной позицией
которые грамотно и успешно отстаиают свои права..
...поболше бы таких - глядишь и жизнь для всех нас потребителей станет лучше biggrin

Добавлено (15.02.2011, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Smooth)
а где именно течет, можно вото сделать

Smooth..
..дружище! ну не поленись посмотри пож-та эту ветку с самого начала smile
там мое сообщение от 15.02.10
там и фотки и письмо от ОД...
...и еще там есть ссылка на форум наших товариСЧей из пикап-клуба
там эта тема ооооочень хорошо развернута у Маздоводов
в двух словах - течет из отверстия в корпусе ТНВД которое находится в передней крышке (зона низкого давления)
между наружным и внутренним сальниками приводного вала насоса...
...ну а если интересно более подробно то полазь на форуме пикаповодов

 
RuДата: Вторник, 15.02.2011, 19:27 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЮреЦ)
RU - спасибо за информацию
обязательно постараюсь пообщаться с человеком
если Вы не против то в случае надобности обращусь к Вам через личку за консультацией
как к человеку прошедшему через поединок с ОД

ЮреЦ, обращайтесь, весгда рад помочь
 
ЮреЦДата: Среда, 16.03.2011, 23:29 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
всем приветы!
ну что ж...
...история продолжается sad
машина была у официалов 2.5 недели
опять снимали ТНВД, опять возили на диагностику и ремонт в БОШовский сервис...
...опять меняли те же самые сальники и прокладки что и в прошлом году
на момент выдачи а/м из сервиса течь естественно не проявилась ( это было 5-го числа по погоде около 0 градусов )
имея злой умысел я специально оставлял ночевать машинку на улице с градусником в салоне что бы проверить...
...ну и как я и предпологал мои опасения к сожалению подтвердились, течь имеет место быть при температуре -8 градусов
я конечно не супер спец, но лично для меня было очевидно, что если в прошлом году уже меняли уплотнения
ТНВД и это результатов не дало, то надеяться на то что после повторной замены произойдет чудо по меньшей мере не разумно
конечно я высказывал мысль что ремонтировать не целесообразно и надо менять ТНВД на новый - есть шанс что попадется исправный.
менять ТНВД на новый отказались, говорят что это слишком дорого и без согласования с представительством Форд не представляется возможным.
...опять взяли машину на диагностику, вчера отогнал - пытаются поймать момент когда машинка достаточно промерзнет что бы зафиксировать течь топлива пока погода еще позволяет...
мной уже разослано руководству ОД и в представительство Форд уведомление ( пока что по электронке ) о моих намерениях, в случае если неисправность не будет устранена, добиваться через судебные инстанции или возврата денег или замены дефектного автомобиля на новый
сейчас ждем результатов диагностики - интересно что скажут...
...если заявят что все ОК и автомобиль исправен - то тогда я прямиком на автотехническую экспертизу, которая гарантированно признает автомобиль неисправным, а далее другого пути как в суд через общество защиты прав потребителя у меня уже не будет...
как это не печально, но похоже что этот путь видимо придется пройти...
 
RuДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:21 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЮреЦ)
Генерал-майор

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0 ±
Замечания: 0%
Статус: Offlineвсем приветы!
ну что ж...
...история продолжается
машина была у официалов 2.5 недели
опять снимали ТНВД, опять возили на диагностику и ремонт в БОШовский сервис...
...опять меняли те же самые сальники и прокладки что и в прошлом году
на момент выдачи а/м из сервиса течь естественно не проявилась ( это было 5-го числа по погоде около 0 градусов )
имея злой умысел я специально оставлял ночевать машинку на улице с градусником в салоне что бы проверить...
...ну и как я и предпологал мои опасения к сожалению подтвердились, течь имеет место быть при температуре -8 градусов
я конечно не супер спец, но лично для меня было очевидно, что если в прошлом году уже меняли уплотнения
ТНВД и это результатов не дало, то надеяться на то что после повторной замены произойдет чудо по меньшей мере не разумно
конечно я высказывал мысль что ремонтировать не целесообразно и надо менять ТНВД на новый - есть шанс что попадется исправный.
менять ТНВД на новый отказались, говорят что это слишком дорого и без согласования с представительством Форд не представляется возможным.
...опять взяли машину на диагностику, вчера отогнал - пытаются поймать момент когда машинка достаточно промерзнет что бы зафиксировать течь топлива пока погода еще позволяет...
мной уже разослано руководству ОД и в представительство Форд уведомление ( пока что по электронке ) о моих намерениях, в случае если неисправность не будет устранена, добиваться через судебные инстанции или возврата денег или замены дефектного автомобиля на новый
сейчас ждем результатов диагностики - интересно что скажут...
...если заявят что все ОК и автомобиль исправен - то тогда я прямиком на автотехническую экспертизу, которая гарантированно признает автомобиль неисправным, а далее другого пути как в суд через общество защиты прав потребителя у меня уже не будет...
как это не печально, но похоже что этот путь видимо придется пройти...


Уважаемый Юрец, считаю, что не стоит борльше с ними возиться - сначала претензия, если в течении 14 дней не заменят авто (а они не заменят с...-ки), то в суд - потребитель всегда прав + неустойка - просите 1000000 дадут 10000, если необходима консультация всегда рад помочь(претензия, иск в суд). Удачи. biggrin

Добавлено (21.03.2011, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (Ru)
если заявят что все ОК и автомобиль исправен - то тогда я прямиком на автотехническую экспертизу, которая гарантированно признает автомобиль неисправным, а далее другого пути как в суд через общество защиты прав потребителя у меня уже не будет...
как это не печально, но похоже что этот путь видимо придется пройти...

Да, экспертиза не нужна, главное, что бы были все заказ-наряды
 
ЮреЦДата: Вторник, 22.03.2011, 23:14 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо RU за поддержку smile
...пока еще есть шанс уладить все относительно мирным путем
еще не исчерпан корпоративный ресурс...
..дело в том что это не просто ОД Форд у которого я как частное лицо прикупил машинку
кроме этого у меня с ними имеются рабочие отношения - это наши поставщики у которых наша компания
закупает и ремонтирует Форды..
..и по роду своей деятельности по иронии судьбы через меня проходят оплаты затрат на закупку и ремонт а/м
обидно то что даже имея давнишние знакомства и рабочие отношения с руководством данного ОД все равно
имеются сложности в решении гарантийных вопросов...
сейчас взяли паузу - говорят что думают как можно урегулировать вопрос..
звонили мне уже из представительства Форд...
...пока ждем какое примут решение
потерпим до конца недели
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Течь топлива (подтекание топлива при запуске на морозе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Основан 17.03.2008