Охлаждающая жидкость!что лить? - Форум
05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Охлаждающая жидкость!что лить?
Охлаждающая жидкость!что лить?
art_mirДата: Суббота, 13.03.2010, 10:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Авто: Ford Ranger XLT 2006г.
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста что залито в ranger'ах 2006 г. тосол или антифриз?какой его нужно заливать, и какого цвета он(если это антифирз)?

Сообщение отредактировал art_mir - Суббота, 13.03.2010, 10:43
 
nechaevkirillДата: Пятница, 16.04.2010, 14:18 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Авто: Форд Рейнджер 2006 года
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую.
В моём рендже был залит изначально заводской антифриз (зелёно-жёлтого цвета). Все официалы в Питере заявили, что такой антифриз в салоны даже не поставлялся.
Доездил я на нём до 90-000 км. пробега. Сейчас поменял на стандартный красного цвета - официалы все сидят на рекомендованном фордом - Моторкрафте. хватает одной 5 л. канистры с разбавлением её 50/50 с дисцилированной водой для замены в системе охлаждения. Купить в Питере вообще не проблема и по деньгам совсем не дорого.


Киря 1971
 
art_mirДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Авто: Ford Ranger XLT 2006г.
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!у меня пробег 86-000 км.пока еще не менял, а спрашивал для того что бы долить.купил какой то российский светло зеленого цвета.А стандартный красного цвета это всмысле такой должен идти с завода??А у нас официалы совсем гнилой народ.у них что то спрашивать бесполезно.если знают то соврут чтоб себе в выгоду, а если не знают то еще и не то посоветуют!на днях хотел жидкость в гуре поменять приезжаю узнать че по чем, а они меня спрашивают что заливать туда надо wacko нормально?потом выяснили что они по гарантии у себя меняли на рэйндже 2007 года насос и соответсвенно пришлось жидкость поменять, а залили туда АТФ ку)))я че та не стал рисковать.

И еще вопросик на 90 надо менять антифриз?

Сообщение отредактировал art_mir - Понедельник, 19.04.2010, 15:10
 
nechaevkirillДата: Вторник, 20.04.2010, 08:10 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Авто: Форд Рейнджер 2006 года
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОЛИВАЕШЬ АНТИФРИЗ В РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧОК !!!!!!!!!!

В официальном графике обслуживания Рейнджа - написано следующее:
Система охлаждения: Через каждые 10 лет - Слить, промыть и залить жидкость пурпурного цвета Super Plus(LTS 24 122 4)
Система охлаждения: Через 4 года, затем каждые 6 лет - Охлаждающая жидкость голубого/зеленого цвета. Слить, промыть и залить жидкость пурпурного цвета Super Plus(LTS 24 122 4)

http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do

ссылка на официальный сайт форда - можно использовать для контроля официалов, что делают на каждом ТО (каждые 10.000 км. пробега).

Учитывая, что моему фордику исполнилось 4 года, я слил зелёнку и заправился красным на ближайшие 10 лет.
Есть предположение, что первую заправку антифризом с завода лучше не использовать более 4 лет(Если она голубого/зелёного цвета)..а затем заправиться на выбор:
либо таким же зелёным на 6 лет (и которого практически нигде нет), либо стандартным красным которого хватит на 10 лет...
Похоже - в них разница не только в цвете, но и в составе...если учитывать, что их нельзя смешивать друг с другом - но это только моё предположение...)))))))))))

может кто подтвердит..или опровергнет...


Киря 1971

Сообщение отредактировал nechaevkirill - Пятница, 21.01.2011, 10:21
 
serkiz-937Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger 08
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
В ФР 08 залит маздючий антифриз FL 22 на 10 лет службы. Я покупал 5 литров концентрата за 900р в "Независимости" -Мазда. Кстати прекрасно смешивается с Фордовским красным " Super-пупер", сам проверял,когда пробил радиатор.
 
ortopedДата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:01 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация от механика с опытом: любой антифриз или тосол синего, голубого или зеленого цвета смешивается с любым  импортным или отечественным голубого или зеленого цвета (зеленый можно лить в голубой и наоборот)  . Они имеют один и тот же состав (этиленгликоль). 
НО НЕ КРАСНЫЙ!!!!!!!   Красный имеет другую основу и смешивается только с красным.
Естественно для форда лучше лить импортный, или в крайнем случае отечественный зеленый антифриз.
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Охлаждающая жидкость!что лить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008