ФИЛЬТР САЛОНА - Форум
29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Сделай сам » ФИЛЬТР САЛОНА (Да да... кто не знает - штатного у нас нет!)
ФИЛЬТР САЛОНА
stars59Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Около месяца назад ездил на первое ТО. Назвали сумму где-то около 9000 рублей. Задаю вопрос - что меняется на ТО - мне перечисляют.... я добавляю и фильтр салона...!? Мне сообщают что его в принципе нет (кстати даже на бизнес Эксплорере тоже нет)...я в шоке.... начинаю вспоминать что часто удивлялся что торпеда постоянно в пыли ..... короче залез на пикапклуб там эта тема подробно описана - открутил 4 гайки со шпилек на которых висит испаритель и вентилятор для удобства пришлось срезать кусочек шумоизоляции в районе капсулы фронтальной подушки пассажира, снять пластиковый кожуж (в ногах под бардачком)...... затрах***ся салфетку нетканную просовывать в щель между воздуховодом и вентилятором... но запихнул.......

фотки могу конечно выложить - но они не будут отличаться от тех которые на пикапклубе....
http://pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=5072

Прикрепления:
0472326.jpg (183.2 Kb)
 
KapikДата: Среда, 30.12.2009, 23:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня есть база для опытов! попробую по изобретать велосипед!!!!! без чистого воздуху в салоне тяжко в мегаполисе!

FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
ДРАКОШАДата: Вторник, 09.03.2010, 13:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ДРАКОША)))
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kapik)
у меня есть база для опытов!

Не пересторайся!!! hello
Снежинки не задувает??? biggrin


Сообщение отредактировал ДРАКОША - Вторник, 09.03.2010, 14:00
 
KapikДата: Среда, 10.03.2010, 14:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ДРАКОША)
Не пересторайся!!! Снежинки не задувает???

Ты расслабься!, Да я и не гапрягаюсь))))


FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
stars59Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую товарищи! Чуствую моя тема Вас не очень то вдохновила - только Kapik поддержал, а ДРАКОША вообще хоть и в шутку но глумится.....короче вот вам тогда наглядный пример засирания фильтра в период с 01.12 - по 10.04 (прошу заметить зима была снежная и пыли вроде должно было быть мало - но тем не менее) ....... короче смотрите фото.......вам решать........ставить или нет!
Прикрепления:
7524604.jpg (121.8 Kb)
 
stars59Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:08 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
еще фото...
Прикрепления:
4453970.jpg (83.1 Kb)
 
ЕвгеничДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:45 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Авто: FR 2005 не из первых рук.
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Наглядно!!!

Всё равно его не брошу, потому что он - ХОРОШИЙ !!!
 
KapikДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
хорошо! спаси здоровье сам и научи другого

Добавлено (26.04.2010, 00:08)
---------------------------------------------
Я на днях всеж с колхозил салонный фильтр! Машина с кондеем!!! поставил гормошку от Рендж Ровера, распилил под размер 9Х14см и воткнул на выходе из мотора отопителя (центрифуги) , возился часа 3, в принципе первый раз разобрал казалось сложно, второй раз будет вообще без проблем!!!! Сфотать не смог, неначто было!!!! Но теперь как теловек езжу! собираюсь размку под фильтр своять и внедрить в систему , что бы фильтр менять не разбирая отопитель!!!!! кому интересно магу отсиать подробности! сразу предупрежу при разборе умирает паралон уплотгительный, я купил новый и наклеил взамен утраченного! и защелки на задней части отопителя две стоят в таких местах, что и поверить трудно! один раз снял, поставить уже не возможно, но и без них пропусканий по системе нет!

Добавлено (26.04.2010, 00:10)
---------------------------------------------
всем успехов


FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008


Сообщение отредактировал Kapik - Воскресенье, 16.01.2011, 19:01
 
RamsfieldДата: Среда, 15.12.2010, 20:45 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
заинтересовало, подробности в студию плиз!
 
KapikДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:05 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Следующий шаг, установил фильтр от Фриледер 2, разобрал нижную часть корпуса отопителя, отвел в нижнее положение, и воткнул его паралельно испарителю кондея, предварительно вычистив оттуда мусор из предыдущего фильтра экперементальной версии, Фрилендеровский имеет нужный размер , жесткую рамку и паралоновую оплетку вообщем закрыл нижнюю хлопушку с трудом! зато эффект поражающий! проехал на нем 20000тысяч, вот уже сейчас забился и машина начала немного подпотевать в сырую погоду! а так эффект отличный! попробую при следующей смене отфотать и вывесить на форуме!

FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
stars59Дата: Среда, 26.01.2011, 18:38 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Плохое продолжение хорошей истории про фильтр:
по осени купил кассетный фильтр УГОЛЬНЫЙ (вроде от десятки или что-то типа того), срезал с него жесткие боковины и получилась длинная простыня из которой можно нарезать штук наверно 10 заготовок для замены.....перед зимой поставил! в итоге - фильтрующая углем насыщенная материя (если можно её так обозвать) обладает очень плохой пропускающей способностью - стекла потеют страшно......помучался я и после нового года выкинул этот фильтр к едрени-фене. зато теперь ничего не потеет. угольный больше не ставлю и вам не советую. весной поставлю обычную тонкую нетканную салфетку (счас просто по холоду не охота).
всем хорошего настроения.


Сообщение отредактировал stars59 - Среда, 26.01.2011, 18:39
 
kanabisДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:00 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня и так чё то слабо дует вентилятор, а фильтр поставлю - вообще паходу не протянет.
 
КотДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Kapik, Доброго Вам дня!Расскажите подробнее о замене вашего фильтра солона.
 
HodykoДата: Четверг, 25.07.2013, 13:56 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
И 
Цитата (Kapik)
Следующий шаг, установил фильтр от Фриледер 2, разобрал нижную часть корпуса отопителя, отвел в нижнее положение, и воткнул его паралельно испарителю кондея, предварительно вычистив оттуда мусор из предыдущего фильтра экперементальной версии, Фрилендеровский имеет нужный размер , жесткую рамку и паралоновую оплетку вообщем закрыл нижнюю хлопушку с трудом! зато эффект поражающий! проехал на нем 20000тысяч, вот уже сейчас забился и машина начала немного подпотевать в сырую погоду! а так эффект отличный! попробую при следующей смене отфотать и вывесить на форуме!
Подробней пожалуйста !!!! И если появились фото , то тоже пожалуйста !
 
dav562Дата: Четверг, 30.10.2014, 15:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: Ford ranger 2007
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая идея с фильтром!!! Не так давно у себя попробовал глянуть что там...буду тоже думать как фильтр туда воткнуть smile а то по пыльным районам частенько кататься приходиться. По работе фотоотчет сделаю :)))

Не живи уныло,
Не жалей что было,
Не гадай что будет,
Береги что есть ;)))
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Сделай сам » ФИЛЬТР САЛОНА (Да да... кто не знает - штатного у нас нет!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008