Замена масла - Страница 7 - Форум
18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Двигатель » Замена масла (фильтра, масла)
Замена масла
DragonДата: Среда, 25.03.2009, 10:21 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кузнец)
SL/CF A3/B4-04,C3-04

Это гост. Стандарт для всех производителей. Другое дело, есть нижняя и верхняя граница. Массовый производитель, например Кастрол и так всем известен. Им нет смысла делать по максимуму. Они гонят по своим тех условиям, которые могут выпадать за рамки по одной двум позициям. Тоже самое и трендовые масла. Чтобы заполучить контракт, надо на чемто сэкономить. Присадки очень дорогие, на них и экономят. Масло угарает за счет слабой основы(много вторичного масла). Уходит в пленку, недолили температурную присадку. Все это в основном касается массовой продукции. Если брать спец масла, обычно таких проблем не бывает, если только это не явный контрафакт. С другой стороны. Если менять масло через 7 000 км, к чему все эти заморочки. На такой интервал хватит и простой минералки. Дороговизна масла только в использовании долгоиграющих присадок. Я по этому поводу уже излагал свою позицию.
Мыть движек настоятельно не рекомендую. Даже при переходе с мин на синт, делать этого не надо. В хорошем продукте достаточно своих моющих присадок, и они прекрасно справляются. Просто первую замену провести через 5 000 пробега. Моют только при полной засаде.

Добавлено (25.03.2009, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (Кузнец)
Волгу салярой промывал и утверждал, что ничего страшного.

Оно конечно ничего страшного. Но ведь и стукануть могло легко. Саляра полностью вымывает пленочные отложения, а при большом износе это даже вредно. Отложения нивилируют зазоры. И после каждой промывки надо снимать поддон. Иначе новому маслу хана. Или там была полная халява и бесплатная рабочая сила в виде студентов.
 
КузнецДата: Среда, 25.03.2009, 19:28 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
А че я голову марочу, минералки у меня завались, для тракторов покупаю бочками, фирмы серьезные, качество гарантируют. Джон Дир 9000 м/ч отпахал и не чего.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
DragonДата: Среда, 25.03.2009, 19:41 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кузнец)
минералки у меня завались, для тракторов покупаю бочками

Масло для грузовых дизелей имеет одну эксплутационную особенность. Не очень любит бльшие обороты. Если постоянно не крутишь до упора движек, то не страшно. Предпочтительная манера езды- в натяг. На современных грузовых маслах смело можно ездить до 40 000км. Во всяком случае перейти на такое масло можно безболезненно.

Добавлено (25.03.2009, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Кузнец)
минералки у меня завались, для тракторов покупаю бочками

Масло для грузовых дизелей имеет одну эксплутационную особенность. Не очень любит бльшие обороты. Если постоянно не крутишь до упора движек, то не страшно. Предпочтительная манера езды- в натяг. На современных грузовых маслах смело можно ездить до 40 000км. Во всяком случае перейти на такое масло можно безболезненно.
 
Andrey163Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:06 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Авто: Форд Рейнджер
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться переживаниями. Пока меня не было, много интересного произошло. Мафынку купил, забрал, пользую.... Расход не большой по трассе 7,9 л/100км, в городе 10 л....масло не кушает совсем. Поехал далече на рыбалку по приезду обнаружил жирные пятна на заднем борту, а так как дорога пролегала по трассам с оживленным движением фур с ГСМ не придал значения. Подумал, что лужица какая то с ГСМ была по пути.
Но история повторилась....заглянул под машину и офикел мост задний в масле.....((((Загнал в сервис! Сказали, что масло из заднего сальника коленвала текло. Капало и соответственно попало на мост и борт при движении....1300 т.р. сальник и около 0,2 н/ч замена+8 н.ч. за входящие работы. Снятие раздатки, коробки, приводов, защит. Пипец. Посмотрел сам по внимательнее это оказалось не масло из ДВС а трансмиссионное. Масло ДВС, с сажей, а это чистенькое, красненькое. Декстрон. Оказалось банальный перелив масла в мкпп при открученной пробочке контрольно заливного отверстия маслице текло минуты 3 тонкой струйкой. А масло гнало с сапуна))))).УРА!!! Бабло остается в кармане))).
Пока катаюсь проверяю теорию..... biggrin
 
VitalДата: Вторник, 05.05.2009, 00:05 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Очередной развод. Несмотря на все ухищрения отечественных дилеров машинка работает. Блин, опять сгорела лампочка ближнего света. Наверное буду продавать машинку, достала, пробег 30000+4 поменяные лампочки. Ненадежный автомобиль. Наверное куплю Патриот-пикап, с ним веселее. tongue tongue

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
Andrey163Дата: Вторник, 05.05.2009, 00:08 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Авто: Форд Рейнджер
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
знаеш помоему ребята просто не разобрались...имхо
 
VitalДата: Вторник, 05.05.2009, 00:13 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Видимо так.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Вторник, 05.05.2009, 10:33 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Через 300 км надо масло менять-кто поможет?Витал приезжай. tongue tongue tongue tongue
 
КузнецДата: Среда, 06.05.2009, 21:53 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrey163, Ну нихрена себе развод, масло бросает с сапуна заднего моста , а разбирать пол машины , за это надо бы по сапатке сервисменам.

Vital, Погоди, не продавай, смени лампочкин магазин или адрес дай , я тебе пару лампочек пришлю tongue . Или еще вариант; ксенон, там говорят перегорать нечему.


Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
VitalДата: Среда, 06.05.2009, 22:07 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксенон стоит как сотня лампочек. biggrin

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
КузнецДата: Среда, 06.05.2009, 22:15 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Это ты загнул, это очень крутой ксенон стоит дорого, которым можно моргать дальним светом, а попроще всего лампочек 20.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
KarelainenДата: Среда, 06.05.2009, 22:22 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Лампочка ксенона стоит от 3-х тыров-китайская..Витал подсчитай скока можна лампочков простых купить?
 
КузнецДата: Среда, 06.05.2009, 22:26 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Придется скинутся , а то Витал машину собрался продавать.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
KarelainenДата: Среда, 06.05.2009, 22:30 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас тут есть станция с паравозами,тама стоят фонарики с восковыми свечками-нормально светют.Можа Виталу подогнать незадорого?
 
КузнецДата: Среда, 06.05.2009, 22:50 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Эту свечку между ног ему подержать, когда на природу выедет с кем нибудь.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Двигатель » Замена масла (фильтра, масла)
Поиск:


Основан 17.03.2008