ОПУС №1 - Форум
27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » ОПУС №1 (ну чтож начнем историю однако)
ОПУС №1
ZURДата: Понедельник, 24.11.2008, 10:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак 21.11 примерно в 17.45 я получил таки долгожданного. Серебристый, полуторный, чистый снаружи – и ожидающий долгих и счастливых путешествий. Договор выдали , акт приемки передач подписали, сумку с подарком (трос, аптечка, огнетуш, знак) подарили. При осмотре обратил внимание и менеджера тоже на три неприятных момента:
1) Аккумулятор 1 на 50 а/ч (ОПТИМА)
2) Отсутствуют крюки крепления груза в кузове
3) Запачкан пол под водителем (сцуки хоть бы целлофан ил бумагу положили – причем почему то ткань пола не плотно лежит – буду разбираться.

Ну да ладно, не стал этим косякам омрачать счастье – ибо не это важно.
Заправился там же на ЛУКОЙЛе , благо рядом. Когда ехал туда( от м.Строгино ходит их автобус , все это происходило в Мейджор-сити) видел пробку на вн.Мкаде, все думал как то не гламурно обкатывать первые км в пробке. Дай думаю по бетонке доеду до себя (живу на Щелковском шоссе) .но когда у них в интеренет кафе залез на карту – понял что до утра не доеду, и решил всеже по мкаду (что в принципе и правильно, ибо пробка как по заказу рассосалась)
Так вот, ковриков нет (моя вина – пневмо систему и лампы купил, а этим не озаботился, хотя грешным делом думал презентуют, но увы.) спрашиваю у них – а у них типа только передние и без бортиков – нафиг, перешол в соседнее здание Мазды – там с бортами и полный комплект дешевле чем передние 2 в салоне Форда., ну установил – ибо не гоже с грязными ногами лесть и поехал до дому. Обкатка до дома прошла в хорошем режиме 50-80км (1500/2200об). В гараж еле еле вошла. Доволен как слон – руки вспомнили механику.
На следующий день поехал в 7.00 в гаи – был уже 10-м, ну весь процесс занял времени гдето до 12.30 – выдали документы, номера – и о привет любителю кепок – а техосмотр то только после инструменталки, я как то не курсах, одновременно забрали договор купли продажи 9отдельная песня. Прикутив номера понесся на ближайший пункт – там мне «не факт что данные поступили – типа катайтесь так», но я попросил ГЕНРИ ФОРДА – и о радость данные уже были (а замечу до конца работы оставалось 45 минут) все прошел, талон получил – и опять домой. В тоТ день отмечали. Хорошо. С удовольствием. С родственниками. С расслаблением. Родственники оценили (еще тесть не видел) обсуждали варианты «фарша».
На следующий день, в воскресенье, то биш вчера поехал в НЕОСЕРВИС – на антикор Ваксоил. Да простят меня те кто знает что современные машины уже обработаны, но я человек старый, из СССР, да и как говорил профф. Преображенский «а Вы знаете что они туда положили?» про химию зимой» - так что я сделал за 3-4 часа полный антикор (днише, рама, скрытые), у них же поставил шипованную резину. Записался чтоб когда они получат TBL (серого цвета – для кузова) отзванились. Потом заехал на рынок – купил сетку на морду, и приспособления на крепления груза. Но всеже считаю что лучшее – это вариант крепления как у Навары –но не бюджетно, т.ч. в поиске. Ну вот проехал почти 300 км., доволен, получил что хотел .
Придется ехать к дилеру выбивать договор купли продажи – ибо на руках только копия, они мне – типа а гаи не забирает, я говорю не знаю, они потребовали не копию а оригинал, какие у меня варианты? Салон – мы не можем делать еще, я говорю как какие проблемы? Короче долгий был разговор – поеду в выходные бодаться. Вроде по телефону сказали что дадут.

Жду вопросов, но у меня тоже есть пара-тройка:

кто получал сейчас машины : какие акком. Стоят (а/ч и кол-во?)
есть ли крюки в кузове?
Если при нажатие на газ фары чуть сильнее горят – признак ослабленности ремня?


LR D3 - для тела, Федор Романыч (полуторка) - для души

Сообщение отредактировал ZUR - Понедельник, 24.11.2008, 12:21
 
КузнецДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну во первых поздравляю, наконец то Зур получил, что хотел, удачи на дорогах и чтоб твоему коню сносу небыло.
Про аккумулятор Оптима, думаю, что нормально, пусковой ток большой, зимой будет заводить.
Quote
Данный аккумулятор по своим размерам не больше обычного аккумулятора емкостью 55 Ач, используемого на легковом автомобиле. Однако, по своей способности обеспечивать стартер большим (до 1050 А) током. И по другим свойствам, аккумулятор Оптима превосходит традиционные батареи емкостью 190 Ач, имеющие гораздо большие размеры.


Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
ГорынычДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: Ranger 2008г.в.
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну брат , рад за тебя от всей души. Я своего " коня " тоже в Мейджоре покупал. "Батарейка" правда импортная стоит. А коврики я тоже в Мазде покупал. Зураб, а зачем объясни тебе оригинал договора? Я живу в Щёлково, если есть вопросы пиши в личку или скинь телефон, пообщаемся. Ни гвоздя ни жезла.

Чем выше проходимость автомобиля, тем дальше бежать за трактором.
 
ZURДата: Вторник, 25.11.2008, 08:57 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Горыныч)
Зураб, а зачем объясни тебе оригинал договора? Я живу в Щёлково, если есть вопросы пиши в личку или скинь телефон, пообщаемся. Ни гвоздя ни жезла.

о как - земляк, здорово соседями будем. Договор - ну во первых всеже приобретение довольно дорогое, и если какие вопросы недай бог возникнут - гарантийное обслуживание, налоговая и прочее пусть будет, и потом они такие чудные я же у них не запчасть покупал, почему не сделать сразу три экземпляра (3-5 листов формата А4 - кретично что ли) а их довод что типа в гаи не должны брать оригинал- чудно, может когда они клиенту за 15 000 рублей ставят номера и не надо, не знаю - но я то не стану же спорить с гаи, а отношение к покупателю странное, но увы не удевительное, зато зачем то дали целую кипу ГТД документов на разные форды, в гаи тоже удивились -забрали только что по моей машине.


LR D3 - для тела, Федор Романыч (полуторка) - для души

 
ГорынычДата: Вторник, 25.11.2008, 13:53 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: Ranger 2008г.в.
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ZUR)
о как - земляк, здорово соседями будем.

Я тебе в "личку" свой телефон скинул.


Чем выше проходимость автомобиля, тем дальше бежать за трактором.
 
VitalДата: Вторник, 25.11.2008, 21:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Зураб, от всей души поздравляю с покупкой! Здоровья тебе и твоей машинке. Гладких дорог и добрых гаишников.
По поводу аккумулятора. У меня стоит такой же, пока не жалуюсь.
Пр какие крюки в кузове идет речь


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
ZURДата: Среда, 26.11.2008, 10:41 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. про акум. успокоился ибо навел справки :
1) стоит в штате
2) смотри http://www.optimabatteries.ru/ (у нас красный)

а крюки это крюки крепления груза в кузове, но вроде при моей комплектации не идут, что странно, но я купил на строй рынке аналог


LR D3 - для тела, Федор Романыч (полуторка) - для души

 
MAX434Дата: Среда, 26.11.2008, 19:35 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranqer 08
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
ZUR,
Поздравляю от всей души! Прочитал первые впечатления, и сразу вспомнил свои первые километры из Химок. (Кстати почти соседи. я сейчас в Железнодорожном обитаю, если, что мой тел. в личку скинул). Ощущения ни с чем не сравнимые!!! Акум точно такой же в кол-ве одна штука! Пока проблем нет. На счет фар, я тоже заметил, но только когда стоишь. В кузове есть резьба, под крепление, но я поставил вкладыш, поэтому купленные на рынке крепления лежат без дела. Буду колхозить к вкладышу клепками. ,Да и про антикор хотел узнать поподробнее, во скока все встало???

Добавлено (26.11.2008, 19:35)
---------------------------------------------
ZUR, А фотки твоего красавца где!!!!!


Удачи и запаса тормозного пути!
 
ZURДата: Четверг, 27.11.2008, 09:23 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
полный антикор : рама-днише, скрытые полости, колесные арки, короче все в 6900 , примерно 3-3,30 часа, гарантия 4 года, ежегодный осмотр и обработка требуемых мест., думаю у них кузов ТБЛ сделать + они офф.дилеры Кастрол и Ликвимолли, и еще корейским запчастями торгуют
http://www.neocarservice.ru/2831


LR D3 - для тела, Федор Романыч (полуторка) - для души

 
VitalДата: Четверг, 27.11.2008, 18:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Я заказывал машинку уже с вкладышем. Там уже вместе с вкладышем были установлены крепления для груза.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
MAX434Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:32 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranqer 08
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
ZUR, Спасибо. Был у них в пятницу, насчмтали 11500, почему? angry ???

Добавлено (30.11.2008, 12:32)
---------------------------------------------
ZUR, А фотки твоего красавца где!!!!!

friends


Удачи и запаса тормозного пути!
 
КузнецДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:52 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, да Зур покажи своего долгожданного красавца. victory victory victory

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
ZURДата: Понедельник, 01.12.2008, 09:16 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MAX434)
ZUR, Спасибо. Был у них в пятницу, насчмтали 11500, почему? ???

Я проверил у меня за 6900 - днише, скрытые полости, и рама, про подкрылки - думаю сделаю когда и кузов, они почемуто не предложили.
по фото - он у меня пока "не одетый" , вчера только сетку за морду крепил, вышло пока считаю временно, как только с передним бампереом решу, тогда уже основательно сделаю, увы отломался центральный язычок крепления крышки, не смертельно, так что осторожней, хоть и пытался аккуратно.
с этой недели начинаю решать вопрос по установке доп.света и пневматики - как только установлю тогда сразу фото в студию. в субботу планирую сшить/установить тент.


LR D3 - для тела, Федор Романыч (полуторка) - для души

 
MAX434Дата: Понедельник, 01.12.2008, 21:05 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranqer 08
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
http://media.club4x4.ru/598-second-hand-ford-ranger.html

Удачи и запаса тормозного пути!
 
КузнецДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:24 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс почитал ссылку, какой идиот это писал
Quote
Да, и вот еще что: прежде чем покупать пикап с таким мотором, неплохо себе представлять его разгонную динамику. Сто километров в час набираются за томительные 23.1 секунды. Так что даже старые «Жигули» будут уходить от него в точку.
Хоть бы прокатился на машине , а потом писал.
А по поводу концевиков это точно , у меня окислялись, почистил помазал и все работает и будет работать еще сто тыч.


Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » ОПУС №1 (ну чтож начнем историю однако)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008