Встречаем новичка - Форум
28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » Встречаем новичка (вливаюсь в ваши ряды)
Встречаем новичка
PokrovskijДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех обитателей форума. Пару недель назад, стал обладателем этой машины. Купил по объявлению на авто.ру, машина восьмого года, пробег на момент покупки 29 т.км. комплектация XLT + кунг SJS. Проехав на ней 400-500 км стал замечать какие-то стуки в передней подвеске, вибрацию и бодрую тягу в право, сославшись на свою предвзятость, так как основная машина Mercedes и комфорту я привык, решил на плановом ТО посмотреть и подвеску. Отогнал в аларм-моторс на Выборгское шоссе. Там мне приговорили ступичные подшипники! Интересно, как её гоняли, что они в хлам при таком пробеге. Ну да ладно. Купил оригинальные подшипники и заменил, потом съездил на шиномонтаж, прокатал диски, но на этом проблемы не кончились. При торможении стал «козлить зад и заднее правое колесо описывало на дороге хорошую восьмёрку. Приехал к себе в гараж, задрал зад, скинул колесо, запустил на передаче и вот она, кривая полуось, волосы на иичках зашевелились. Помог сайт объявлений , нашёл её, родную, полтора часа работы и крепкого мата и всё встало на свои места…
По большому счёту машина очень хорошая и своих денег стоит. Из проблем осталось тяга её в право, отказ обогрева зеркал, сломался замок на кунге, треснувшее зеркало заднего вида. Что не нравится: отсутствие запаски, слабое головное освещение, нет привязки к центральному замку заднего борта, какая-то фигня с бензобаком от почти пустого до полного всего 53 литра, хотя бак должен быть около 70 литров.
В планах: замена колёс, штатного 15” мишлена на 16” купер или бф гудрич, установка рабочего и доп. света, установка багажника на крышу, чего-то типа тулии Xperience 828 или аналога, фаркопа.
Пока всё. Удачи всем.
 
chuchaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:38 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
добро пожаловать.откуда сам как величать, меня антоха звать он же чуча .да брат лихой вот такое начало у тебя видать коня твоего не особо жалели хозява ну дай бог подлатал почуть с полуосью особо конечно енто че с ней делать надо.я по будням на шкоде казеной гоняю оч тебя понимаю после динамики хорошего седана у которого малейшее отклонение враз чуешь садишся на федора и первые минут 20 как на камазе у меня то ровно идет а то в лево подтаскивает периудами проехал так уж 10 тыс. и резина не жуется ходовка тьфу. без нареканий и прокатывал и балансир.кузов целый один хрен с периодичностью бывает.что касаемо ручки кунга я так понимаю не закрывается на ключ,у меня такая же хрень да и не только у нас ,гребаный силумин не надежно конечно я разбирал смотрел . система достаточна проста но материал исполнения не для нас так чтоли сказать тут ли бо токарь толковый за литр либо 2800 р.мне в магаз. так сказали.а с освещением головным мало конечно тут наверное только дополнительно. я по ночам на рыбалки и охоты лазию,установил на крышу рейку и три прожектора и стало гораздо приятней. smile
 
PokrovskijДата: Вторник, 13.03.2012, 16:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей меня зовут, живу в Питере. А что у тебя за магазин?
 
chuchaДата: Среда, 14.03.2012, 22:36 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
фордовский магазинчик в рязани. сказали проблематично с этими ручка-замками только под заказ и ждать. мол в районе 2800 р.и то не факт что найдут.я всетаки склоняюсь к токарям надо там для них никаких проблем и сделают на века.
 
СтажёрДата: Суббота, 28.04.2012, 13:42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Pokrovskij)
и бодрую тягу в право


ну то что это присутствует на б/у машине оно понятно - это можно заработать при наших дорогах да и вообще и при эксплуатации такой машины. есть такое понятие как кастр, вроде так он наз-ся, угол стоек. это что то наподобе угла вилки на вело. вот в этом и есть отклонение. у меня вот тоже требуется регулировка - и тянет ее вообще на встречку) странно другое - что этим страдают и новые а/м и регулировка УУК не помогает.

Добавлено (28.04.2012, 13:42)
---------------------------------------------
недавно поднимали машину всвязи со стуками все продергали. причина стуков передний стабилизатор, ну эт мелочи. а вот то что машину ведет в сторону, да и ваще люфт присутствует в рулевом колесе - возможно тому причина в люфтах сошки и маятника. так что в переспективе - замена. потом отпишусь если что изменится)


РИФ, KDT, НИИС, мегажуть, бодик, раптор, 33-ьи мудричи, Eхtreme Outback, Беркут R-20 ...лопата!
 
АлеБорСДата: Среда, 18.07.2012, 13:15 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я приколхозил на дверь будки (у меня тоже SJS) т-образную ручку с замком от УАЗа. Цена вопроса-100 ручка с ключами и 300р. токарю за доработку. Всё работает. Головной свет вылечил установкой ламп CATS,4400 К. Светит так, что мало не покажется. Только цена у нас кусается. 3900 за 2 лампы.

FR 2007 XLT. Борт. 854 звонить 8985четыре три пять9946
Не уверен-обгони и убедись...
 
СтажёрДата: Пятница, 03.08.2012, 12:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
пишу как и обещал. заменены рулевая сошка и маятник - исчезло качение/биение руля, да и стуки. с сошкой конешно не все таг просто было. нужен съемник, а он не у всех есть. у официалов оказался но и его сломали.

нет..всеже стук еще прослеживается в правом переднем колесе на плохом асфальте(особенно при определенной амплитуде),колотится как бы что-то,...щупали ниче не обнаружилось. стойки и втулки стабилизатора тоже поменены.у кого нибудь было подобное? ФР 2007


РИФ, KDT, НИИС, мегажуть, бодик, раптор, 33-ьи мудричи, Eхtreme Outback, Беркут R-20 ...лопата!

Сообщение отредактировал Стажёр - Вторник, 11.09.2012, 17:43
 
Форум » Всякие полезности... » Рассказы Рейнжероводов про свои машины » Встречаем новичка (вливаюсь в ваши ряды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008