ТТК - Форум
03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Всякие полезности... » Юридические случаи и правовая информация » ТТК (Запрет на въезд в пределы ТТК)
ТТК
deanis164Дата: Вторник, 23.04.2013, 17:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ru-auto.livejournal.com/35150076.html
 
PraporДата: Среда, 24.04.2013, 07:13 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Хммм...а у меня разрешённая максимальная масса 2395 а масса без нагрузки 1873. Итого 2395-1873=522 кг. И каким способом интересно камера определяет грузоподъёмность? По базе где есть все параметры авто или чисто по модели автомобиля?

-= FR'08 4.0 SOHC V6 FX4 OffRoad =-
 
AdminДата: Среда, 24.04.2013, 09:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Авто: Lada Kalina Cross/Нива 21213
Сообщений: 856
Репутация: 1
Статус: Offline
Видимо, если автомобиль регистрировался как грузовой то его ловят, иначе бы не только пикапам такие штрафы приходили.


=====================================
Желающие приобрести наклейки пишите мне в ЛС. Наклеек ещё много!
=====================================[/size][/b]
 
PraporДата: Среда, 24.04.2013, 11:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вроде как хёндай портерам можно ездить в центре, т.к он не попадает под нарушение по грузоподъёмности свыше 1т.

-= FR'08 4.0 SOHC V6 FX4 OffRoad =-
 
мшейкДата: Среда, 24.04.2013, 19:09 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Авто: Mitsubishi, Ford Ranger 2009г.
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько крузак будет весить? А потом еще спрашивают почему вся страна не навидит Москву!

Добавлено (24.04.2013, 19:09)
---------------------------------------------
Мужики кто в Москве присоединяйтесь http://www.pickupclub.ru/forum....-Москве
надо решать иначе на этом чинуши не упокоятся

Сообщение отредактировал мшейк - Среда, 24.04.2013, 11:27
 
KapikДата: Пятница, 26.04.2013, 14:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, тем кто сделал из нас водителей грузовиков! Московским Рейнджероводам и пикаповодам мои "поздравления"

FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
stars59Дата: Суббота, 27.04.2013, 09:52 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитайте други: вот что написал товарищ на форуме пежо307 -  

http://forum.club307.ru/showthr....page=27

это его ответ на полученное письмо счастья в суд:
очень интересная тема про расчет грузоподъемности по ГОСТУ про который гайцы не знают или им начальство не разрешает про него знать, так вот из грузоподъемности которая у нас как считает ГИБДД 1085 кг нужно еще вычесть вес 68 кг на каждого пассажира - 1085 - 68х4 получается меньше тонны - все подаем дружно в суд

С 01 апреля 2012 года ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве неоднократно присылает мне постановления о привлечении меня к административной ответственности за нарушение п. 3.1. Прил. 1 к ПДД РФ, как владельца автомашины Форд Ренджер, гос. рег. знак В875ММ99, за въезд в часть города, ограниченную пределами Третьего Транспортного Кольца на автомобиле грузоподъемностью более 1 тонны. Прошу Вас проверить законность назначения мне административного наказания, т.к.:
1. В ПДД (которые являются федеральным законом) нет упоминания о дорожном знаке, ограничивающим грузоподъемность. Знак 3.4. вводит ограничения на въезд автомобилей ПОЛНОЙ МАССОЙ более 3,5 тонн, табличка 8.11 так же информирует о максимально разрешенной массе автомобиля. Полная масса моего автомобиля составляет 3 200 кг. Таким образом, Постановление правительства Москвы об ограничении въезда в пределы ТТК автомобилей грузоподъемностью более 1 тонны и установка информационной таблички с указанием ограничения грузоподъемности под знаком 3.1. , является противоречащим нормам ПДД РФ.
2. Я проживаю внутри территории ТТК. Постановление правительства Москвы и регламент получения пропуска на въезд в пределы ТТК департамента транспорта Правительства г. Москвы не предусматривает механизма получения пропусков на личный автомобиль, т.к. требуется указание маршрута грузоперевозки - у меня автомобиль пикап, который используется в качестве личного автомобиля и не используется для грузоперевозок, соответственно в приеме документов на выдачу пропуска мне отказывают. Таким образом, действия Правительства Москвы ограничивают мое конституционное право на свободу передвижения, предусмотренное ст. 27 Конституции РФ;
3. Грузоподъемность автомобиля является технической характеристикой, которая не отражается в Паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства. ГИБДД г. Москвы считает, что грузоподъемность моего автомобиля составляет 1105 кг (полная масса - масса без нагрузки), при этом не учитывается, что мой автомобиль, согласно ГОСТ Р 52051-2003 не отностится к автомобилям категории N (механические транспортные средства, имеющие не менее четырех колес и предназначенные для перевозки грузов), т.к. автомобиль оборудован посадочными местами для перевозки 4 пассажиров. Согласно положениям того же ГОСТ Р 52051-2003, масса одного пассажира определяется 68 кг. Таким образом, именно ГУЗОПОДЪЕМНОСТЬ моего автомобиля составляет 833 кг. (Полная масса - масса без нагрузки - масса пассажиров).
На основании выше изложенного, назначение мне административного наказания считаю не обоснованным и прошу принять меры по восстановлению моих прав и законных интересов."
 
jbmfДата: Вторник, 30.04.2013, 21:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
TO stars59
Я более того скажу, что ГИБДД и Собянин со своим постановлением вообще не поняли чего нарисовали, не понимают какие знаки вешают: согласно гост р 52289 -2004 пункт 5.4.2 прочитайте все и потом акцент на последнем предложении  вот ссылка на гост, http://vsegost.com/Catalog/36/3662.shtml есть еще гост где в принципе все о знаках http://vsegost.com/Catalog/30/3037.shtml#50705 какие знаки регламентированы  но читать первый нужно
Цитата: не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8

Народ среди одноклубников че нет юристов, или знакомых юристов давайте напишем в суды порайонно заявления о демонтаже этих злополучных знаков, там сплошное нарушение всех НТД, какие то таблички не регламентные висят , с каким то размытым термином грузоподъемность, потом все это временными рамками приправлено, и самое главное висит так себе как правило тихонько в уголке я его на прспекте мира кое как увидел с 5 раза

ладно юмор юмором что надо
1. заявление в суд о демонтаже знаков как не соответствующих госту
2. каким то образом отменить пункт постановления правительства москвы 650 пп вот ссылка https://www.mos.ru/documents/?id_4=129341 в частности пункт 2.1 2.1. Въезд и движение по территории города Москвы, ограничен-ной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузо-
подъемностью более 1 тонны. как противоречащий ПДД РФ пункт:
1.1.Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок
дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные
акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил
и не противоречить им. НУ НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ ВСЕ АВТОМОБИЛИ Делят по категориям, мы попадаем под категорию б так нас скоро и перезать могут заставить у нас же грузовики??? А че нет еще денег возьмут за учебу сдачу экзамена  и так далее ...
лучшая защита это нападение если не мы то нас и будем чинушам бабки носить за пропуска они уже не знают как от нас отморозить естественно официально там стоять не будем а будем покупать у разного рожа проходимцев.
В принципе все реально главное правильно бумаги составить иначе выкинут скажут не то и не так подали поэтому ИЩЕМ ЮРИСТОВ!!!

Добавлено (30.04.2013, 21:19)
---------------------------------------------
ВОТ КАК ВЫГЛЯДИТ ЗНАК ЗАПРЕТА СПЛОШНОЙ НАБОР НЕДОРАЗУМЕНИЙ
http://maps.yandex.ru/?ll=37.....3682559

Сообщение отредактировал jbmf - Вторник, 30.04.2013, 21:09
 
cmer41kДата: Пятница, 31.05.2013, 11:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.avtoradio.ru/?an=zadat_vopros_ministru 
 
Ребят если кому не сложно напишите и свои мб вопросы здесь - а то наш топик по пикапам особенно и затрагивать не будет представитель дептранса...
 
sorokaДата: Среда, 30.10.2013, 17:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Думаю, не у одного меня возникла проблема со въездом в пределы ТТК. Один штраф я обжаловал в суд вот по этому образцу тык .
Но для себя решил, что надо что-то делать. Начитавшись форумов, понял, что проще всего - подать через мосУслуги заявление на выдачу пропуска. процесс я описал на другом форуме и переписывать мне лень, так что просто копирну:
25.10.2013
"У меня форд рейнджер 2008г. 27 сентября пришел первый штраф и я срочно озаботился получением пропуска, т.к. живу внутри трешки.
Из полезного: чтоб подать заявление, не обязательно ехать на Вавилова, это можно сделать через портал Мос(!) услуг. Ну, это и так понятно. Второе, не поленитесь собрать максимальное количество бумажек, так у них будет меньше поводов для отказа. Здесь я говорю о договоре на стоянку. Я это сделал так: пошел на ближайшую стоянку в приделах ттк (ул. Ленинская слобода, пересечение с Велозаводской) и за 1к мне выдали договор с печатью. Третье, маршрут. С этим пунктом я про$#@&ся дня три. Первых четыре заявления завернули с формулировкой: "Отказ в регистрации. Со стороны ОИВ поступил отказ в регистрации поданной заявки. Примечание: В соответствии с п.2.19.2 Наличие противоречивых сведений в интерактивном запросе и в приложенных к нему документах и (или) нечитаемых копий прилагаемых к нему документов. Согласно Приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП (в ред. от 15.11.2012 № 650-ПП, от 26.12.2012 № 833-ПП, от 14.02.2013 № 75-ПП)" Опытным путем я выяснил, что им не нравится мой маршрутный лист. Сначала я пробовал от балды накидать около 20 точек в и за ТТК, но такой вариант не прокатил. Тогда я честно указал в машрутном листе адрес стоянки и прописке, а в качестве оригинала документа прикрепил вордовский файл с объяснением, что, мол, живу в трешке, машину использую исключительно как личный транспорт, потому не могу указать конкретный маршрут передвижения. В таком виде, вроде как, прокатило, по крайней мере, не завернули сразу, как это было с фейковым маршрутным листом. Кстати, по поводу прикрепляемых сканов оригиналов: пробовал из под разных операционок и разными браузерами, в итоге единственный рабочий вариант прикрепления файла - это картинки запихать в ворд и его уже прикреплять (для меня, как для айтишника, это прям пенопласт по стеклу, ей богу!!!).
В итоге, 16 октября я подал последнее заявление на получение пропуска в ТТК сроком не более года. Сейчас мою заявку рассматривают, статус: "На исполнении. Сбор сведений. Примечание: Привязка к ведомости". Что это значит - не знаю, но вселяет надежду то, что по прошествии 9 дней заявка в работе и статус временами меняется. О результатах отпишу"

30.10.2013
"Только что получил положительное решение!
"Изменился статус заявления: Услуга оказана. Решено положительно" "Примечание: Привязка к ведомости. Утверждено в составе сводной ведомости № ХХ" номер ведомости я удалил... на всякий случай)
Теперь буду выяснять, как забрать заветную бумажку.
Всем удачи!"

и еще немного просто полезной инфы:
Во-первых, с октября действует поправка к запрету о въезде в ттк грузовиков с грузоподъемностью более тонны, смысл которой - определение грузоподъемности как разницы между снаряженной и сухой массами ТС.
Во-вторых, камера - это НЕ гарантированный штраф, письма счастья приходят НЕ всегда, это факт. Так что, пользуясь одним и тем же марштуром, штрафы можно получать раз в неделю или даже реже (если повезет), а можно и каждый день огребать. Такая русская рулетка.
В-третьих, очень полезная ссылочка http://www.data.mos.ru/datasets/672 . Здесь на карте можно посмотреть все установленные камеры и нарушение, которое они фиксируют. На мой взгляд, ценная инфа. Я для себя нашел одну дырку, где можно практически безболезненно въезжать в ТТК около моего дома. Ну и малярный скотч никто не отменял)
Сразу хочу ответить на вопрос о линке на закон: у меня его не сохранилось. Точно знаю, что такое есть. Если интересно, можете в выходные глянуть на консультанте, по выходным он в открытом доступе.

Еще одно замечание по судам.
Сам подавал жалобу по образцу из шапки, возил лично. Сначала сунулся в Тверской суд, но там мне сказали, что принять не могут, т.к. жалобу надо подавать по месту совершения правонарушения, поэтому пришлось ехать в другой суд (в моем случае - Басманный, у Красных ворот, место совершения правонарушения - наб. Ак. Туполева). 
Будьте внимательны!
 
ДокторДата: Среда, 30.10.2013, 22:48 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: ford ranger 2010
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Суд, разрешения... это конечно здорово. Но хлопотно. Даю "наколочку"....    Теоретически - установленное доп. оборудование снижает общую грузоподъёмность автомобиля. Т.е.  установленный кунг (допустим) массой 90 кг снижает грузоподъёмность на те же 90 кг.  Практически - берём документацию производителя на кунг (книжка входящая в комплект, где указаны основные характеристики), упрашиваем сервис дать бумагу об установке на авто данного изделия массой такой-то (сервис с лицензией и т.д., да и написать должны красиво и без ошибок), идём в ГИБДД, платим пошлину и пишем заявление о внесении изменений в технические характеристики (изменение массы без нагрузки), прилагаем к заявлению бумагу из сервиса и копию док-тов на кунг... В итоге грузоподъёмность меньше тонны.

Добавлено (30.10.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Да, ещё бы сертификат на кунг распечатать.   Ничего противозаконного, фактически "регистрируем правду" об авто, но как заведено через ЗДЦ... Вопрос лишь к сотрудникам на местах, захотят/не захотят, так как отказать могут по любым формальным причинам.

 
GAZZEL77rusДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи помогите!!! Пришёл штраф на 5000 звонил в ГИБДД сказали ничего не знаем платите или приходите писать заявление(((
Вот я и думаю заявление в ГИБДД писать или сразу в суд????
 
sorokaДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
GAZZEL77rus, я сразу в суд писал. Сеня как раз ездил на первое заседание, сказали, что документы из гибдд не пришли, перенесли заседание еще на месяц. Вообще, народ писал, что спокойно отменяют данные штрафы. там фишка в том, что штраф за проезд под кирпич на грузовике (более 3,5 т), а по факту ты нарушаешь постановление правительства москвы. так что нарушение и штраф никак не связаны.

Добавлено (18.11.2013, 14:25)
---------------------------------------------
Кстати, окончание эпопеи с пропуском. Теперь никаких бумажек не дают. Просто автомобиль внесен в базу разрешенных и все, даже ехать никуда не надо)

 
PraporДата: Вторник, 19.11.2013, 07:19 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, я вот не пойму, в центр нельзя даже если грузоподъёмность меньше 1т.? Или если меньше тонны и по докам авто как грузовой-бортовой - то можно?

-= FR'08 4.0 SOHC V6 FX4 OffRoad =-
 
ДокторДата: Вторник, 19.11.2013, 22:34 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: ford ranger 2010
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
определяющий фактор - грузоподъёмность
 
Форум » Всякие полезности... » Юридические случаи и правовая информация » ТТК (Запрет на въезд в пределы ТТК)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008