Новгородская область 2009 - Форум
16.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Всякие полезности... » Путешествия » Новгородская область 2009 (Моя поездка по 53 региону)
Новгородская область 2009
giraf_spbДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Уже прошло несколько дней как я вернулся из своей деревни, расположенной в Новгородской области. Небольшой фотоотчет о путешествии можете посмотреть здесь:
http://ranger.3dn.ru/photo/7
...или просто загляните посмотреть как быглядит Новгородчина.

А для тех кто собирается в этом направлении следующая информация:

Если вы думаете прокатиться в эти места просто чтобы посмотреть красоты - лучше не стоит, если же вы едите к знакомым, то обязательно прочтите дальше. Если же вы едите к себе или просто хорошо знаете маршрут - здесь не найдете ничего нового.

Маршрут и достопримечательности.
Итак, если вы едите со стороны трассы "Питер-Москва" (м10), сворачивать надо в Спасской-Полисти. Там дальше прямо никуда не сворачивая доедите до Малой Вишеры. ВНИМАНИЕ! Если хотите попасть в саму Вишеру или проехать через нее в сторону Ярцево (Висленнев остров, Окуловский р-он) то сразу после указателя населенного пункта не пропустите поворот налево (повернуть нужно перед памятником ввиде пулемета). В Вишере все что стоит внимание - старое сгоревшее здание воззала и еще не построенное новое. Чтобы проехать Вишеру насквозь после указанного поворота едите прямо до бетонного забора, ограждающего ж\д, у забора поварачиваете направо. Опять едите до упора и затем дорога уйдет налево и почти сразу еще поворот налево под мост а сразу за ним направо (вторая дорога).

Тут поясню: после моста дорога растраивается (не грустит а превращается в три): прямо, направо под углом 45 и направо под углом 90. Вам нужна та что под углом 45

А дальше снова все время прямо. Доедите до указателя "К. Колено" и у него свернете направо. Примерно через 1 км дорога приведет вас к мосту через р. Мста. Здесь есть смысл остановиться и оглядеться - посмотреть есть на что: оцените красоты реки и деревни лежашей по ее берегам.

Дальше едите до поворота на Ярцево и на нем поворачиваете, как это не транно, на Ярцево =) В Ярцево не пропустите поворот направо на Висленнев остров. В Висленнем острове поворот налево на Окуловку, а там дальше прямо до Боровенки и в Боровенке поворот налево напоминающий большой разворот. Нужно проехать мимо магазина "Ильмень" и за ним свернуть на лево. Небольшой подъем-спуск (пригорок) и сразу за ним поворот направо. А дальше - прямая дорога до Окуловки.

На всем пути особых достопримечательностей нет, но вся территория (природа, дома, озера и реки) сама по себе одна большая достопримечательность!

Где можно встретить ГАИ (ГИБДД):
Гаишники любят прятаться в кустах что на протяжении 1 км перед въездом в Малую Вишеру и на протяжении ~300 м после выезда из нее. Очень редко стоят на повороте у указателя "К. Колено". И примерно посередине на пути от Боровенки до Окуловки. Вишерские не злые но взяток не берут - если вас тормознули за превышение просто молча дождитесь пока вам выпишут квитанцию. А Окуловские тормозят только местных (53).

Другие неприятности на дороге
Почти вся указанная дорога не блещет. А начиная с Малой Вишеры и далее дорогу вобще тяжело назвать дорогой. С каждым годом она все хуже и хуже. Огромные и частые маленьгие дыры в асфатьте, щебенка, трупы насекомых на лобовом увеличивающиеся в геометрической прогрессии с каждым километром... Одно радует - нашему Рыжику все нипочем! Отлично проскакивает такую дорогу на 60-80 кмч, нужно только крупных и продолговатых ям опосаться.


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
VitalДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за инфу!
Расскажи как себя вел Рейнж на дороге: пройденное расстояние, расход топлива, средняя скорость ну и комфорт в машине.


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
giraf_spbДата: Вторник, 04.08.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
от выезда из дома (Питер) до деревни, с учетом петли через Приморск (жену с ребенком закидывал) и внутренних разъездов в самой деревне, пробег составил порядка 1200 км. Из них ~900 км по раздолбанной дороге.

Дорогу, даже самую раздолбанную Рыжик держит хорошо. Приятно пролетать на 60-80 кмч мимо тащущихся по остаткам асфальта 5-10 кмч легковушек. Как бы так описать эту дорогу?... Представьте себе дождь из 20 пудовых гирь, льющийся на асфальт в течении дня... Примерно представляете что с дорогой станет? Так вот такая дорога и есть, и так примерно 90% пути.

Что касается совсем бездорожья (здесь у меня и видео есть только пока не обработал - обработаю когда, в контакт выложу а здесь ссылочку), то могу лишь повториться и написать все тоже что уже писал в "Рассказаж рейнджероводов": машина проберается там где пройдет разве что трактор. Любую лужу, будь на дне хоть глина, хоть песок, хоть валуны, проходит на ура на любых скоростях! Единственный минус (!!!!!)
даже с включенным полным приводом на мокром песке или грязи иногда заносит зад: в некоторых местах машина едет боком и ничего не сделаешь пока сама не остановится...

Расход топлива по прежнему на уровне 8-9 л на сотку. Не знаю что там на счет расхода при полном приводе - даже не представляю как засечь это, но стрелка топлива особо не меняется.
К примеру выехал из своей деревни: 3 км бездорожья, глины и глубоких луж - естественно полный привод; далее "асфальт" 5 км и еще 7 км бездорожья с постоянным полным и скоростью не выше 30 кмч (дорога такая). Вышеперечисленное - дорога до озера (см. фото). От момента выезда до приезда на озеро стрелка положение практически не изменила.

А что касается комфорта в машине тут два минуса:
1. Антенна. Если ее убрать то радиво не ловит совсем, а если достать то она иногда на кочках как напомнит о себе долбанув со всей дури по крыше... surprised
2. Отсутствие тонировки. Машина без тонировки быстро нагревается на солнце и гораздо медленнее потом остужается кондеем. В ближайшее время буду тонировать окна.
В остальном комфорт на 4+ из пяти (не люкс конечно но очень неплохо). Один совет дайте своим пасажирам: либо пристегнуться и затянуть ремни потуже, либо держаться за ручки и следить за дорогой.

Вот пожалуй и все что можно сказать. В общем целом Рыжик как всегда на высоте!

п.с. когда в город ехал все спешил помыть машину, но когда приехал понял, что грязь нашего Рыжика украшает как мужчину шрамы... и так и не мыл пока за женой не поехал cool


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
VitalДата: Пятница, 07.08.2009, 18:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
На меня тоже жена наезжает за то что я Рейнжа не мою. А зачем его мыть если через два дня опять грязный будет.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Вторник, 11.08.2009, 11:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (giraf_spb)
1. Антенна. Если ее убрать то радиво не ловит совсем, а если достать то она иногда на кочках как напомнит о себе долбанув со всей дури по крыше...

Загни её повыше.

 
Форум » Всякие полезности... » Путешествия » Новгородская область 2009 (Моя поездка по 53 региону)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008