Задний мост - Страница 2 - Форум
07.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Задний мост
Задний мост
KapikДата: Вторник, 19.03.2013, 23:29 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
АлеБорС, может уже и самоблока нет?!
на бездорожье пробовали! проскальзывание муфти LSD, происходит безшумно))))
а маслицо которое вы указали при замене идет на линеечку американски Эксплореров! и не очень подходит для малазийского Рейнджера!

Добавлено (19.03.2013, 23:29)
---------------------------------------------
http://ranger.3dn.ru/forum/2-649-3 вот ссылочка


FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
valnickДата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:32 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Fedor, мост ещё есть? Мне нужен только с правой полуосью.
 
HrammerДата: Вторник, 07.01.2014, 15:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Wiltrak
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем ПРИВЕТ!!! если кого интересует - починил я всё-таки свой мост!!!

Сибирская рыбалка
 
PraporДата: Среда, 08.01.2014, 23:11 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно. Рассказывай как и лучше с фотками smile

-= FR'08 4.0 SOHC V6 FX4 OffRoad =-
 
HrammerДата: Среда, 15.01.2014, 13:32 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Wiltrak
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую! Слушайте если интересно:  Для начала посетил официальный фордцентр, где мне за 700 рублей сделали диагностику заднего моста и вынесли "диагноз" , что гудят подшипники полуоси и для этого нужно приобрести подшипники, сальники и заодно датчикиАБС - сказали они одноразовые + ремонт. что-то около 27 т.р. Я конечно им "поверил" и говорю хорошо давайте ремонтировать, только если не поможет , то дальнейший ремонт за Ваш счет.!!!!  .... не согласились.
Кстати, мне так и не отдали отчет по диагностики... 
Вообщем исколесил все окресности и нашел таки спецов - фирма "Редуктор" лет 20 уже на рынке. ремонтируют только мосты, причем на всём. даже на форде - хотя ни разу до этого не делали.!!!?!
Пришлось рискнуть. После прослушивания, пронюхивания и прослушивания на ходу и  на стенде был вынесен "вердикт" Необходимо менять все подшипники. Для этого мне пришлось заказать все подшипники и сальник( четыре подшипника и один сальник) все это обошлось 12,7 т.р... и два месяца ожиданий. Причем особо долго шли большие подшипники( я так понимаю с полуосей)  Мне предлагали самому снять мост и им отдать в ремонт только "куклу", но помня одноразовые АВС-ки я категорически отказался и пригнал им авто....... После 4-х часового ремонта и еще часового матерного диалога( моего )мне отдали автомобиль: 
Ручник не работает, одно колесо тормозит, мост весь в масле, половина шпилек поломано и заменено на болты, подвесной кардана перевернули и соответственно вибрация страшенная ит.д и тп.   ...... Вообщем вызвал хозяина и отвел душу..... шестиэтажным русским..... словом. 
НО самое интересное.... мост то не гудит!!!!
Вообщем заменили только один!!! (самый маленький подшипник) и сальник хвостовика а остальные подшипники остались...
Ремонт обошелся бы всего в 8-9 тысяч: 5 т.р. ремонт и 3,0 т.р подшипник с сальником+ масло.
Заехал потом к своим знакомым ремонтникам - они сделали ручник,долили масло в мост и самое главное вынесли сапун под крыло, чтоб в будущем не всасывал воду при езде по речкам.   
После ремонта проехал уже больше 5-ти тысяч. в том числе 300 км по тайге в тяжелых условиях... и ничего.. не гудит. Недавно менял масло посмотрел и масло в мосту - нормально!!
Да еще тот спец из "редуктор-мастер" сказал что мост не регулируемый - как у русских. и нет у него самоблокирующего механизма...!???
Я бы засомневался - однако своего ренжера брал в салоне, в Питере.... ну вот в кратце...


Сибирская рыбалка
 
AccumulatorДата: Пятница, 25.04.2014, 12:25 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
рэнж 2006

При замене масла из сливного отверстия посыпались кусочки металла.

Кто уже сталкивался с заменой, где брать, чтоб последнюю почку не продавать?

Или может он ремонтопригоден?

Воя и гула пока нет. Ну или я не понимаю какой он должен быть. Поезжу пока так, но на песпективу таки ищу варианты решения.

Заранее благодарен за ответы/советы/посильную помощь.
 
PraporДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:00 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Accumulator, а крышку снимал с редуктора? От чего кусочки были?

-= FR'08 4.0 SOHC V6 FX4 OffRoad =-
 
AccumulatorДата: Понедельник, 28.04.2014, 03:41 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Prapor ()
а крышку снимал с редуктора? От чего кусочки были?

Пока нет. Ничего не гудит и не воет, масло сменил и пока езжу. Как загудит, буду проводить вскрытие.
 
ana2010Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:29 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: Ford Randger 2004
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Граждане! А кто занимался разборкой полуоси, со съемом ротора АБС и подшипника?
Второй день долблю кувалдой, 2 пальца уже минус, а ротор АБС как приваренный!
 
Nik0679Дата: Вторник, 13.05.2014, 08:50 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!Попробуй нагреть!Знакомый только так снял!Нагрел до красна и соскочил! 
Цитата Hrammer ()
Да еще тот спец из "редуктор-мастер" сказал что мост не регулируемый - как у русских. и нет у него самоблокирующего механизма...!??? Я бы засомневался - однако своего ренжера брал в салоне, в Питере.... ну вот в кратце...
Мост задний блокируется, не смотря на то что нет самоблока в редукторе, блокировка проходит за счёт АБС(какому легче крутить притормаживает), если по грязи ползал, должен был заметить что оба гребут!
 
uglyfatcatДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:27 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger XLT 3.0 4x4 2000г
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ,  как узнать с самоблоком мост или нет и что такое, простите за безграмотность,мост с" lsd", у меня вообще задний мост даже без сливной пробки - рэйнж 2000года, америкос. Поменял сальник и не могу понять какое масло залить? Подскажите пожалуйста , а то есть какие то 75w90 и 75w 140, и масла 75w90 gipoid?
 
PraporДата: Понедельник, 01.09.2014, 07:49 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
uglyfatcat, чтоб понять какой мост (с lsd или нет), самое простое надо вывесить оба задних колеса и покрутить рукой, если оба вращаются в одну сторону то мост с лсд ( при условии что лсд исправен и залито нужное масло). А вообще лучше пробей по вину, что именно там стоит. Для лсд идёт своё масло.

-= FR'08 4.0 SOHC V6 FX4 OffRoad =-
 
andreiokulitchДата: Пятница, 27.02.2015, 22:23 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Х.... полная этот LSD. Он наверное есть и работает-когда не надо. При входах в поворот со "случайной" пробуксовкой при гололеде поддергивает. Но существует он мне кажется до тысяч 50.
Развеселился сегодня по диагонали, так и крутились по диагонали и все по.... Рессоры жесткие и эта лажа нужна чтоб с бордюров съезжать, если задний мост вывесил. А на бездорожье не о чем. Опозорился-вытащил субарик маленький. У него все сработало и парнягу кажется это прикалывает, дирижабли выталкивать. Я ему в отместку за злорадство трос в 2-х местах порвал и карабины на нем разогнул. А то мой у него зацепить было не за что. 
Ставить надо вот что http://www.drive2.ru/b/1144312/. Они я понял пока под заказ. Пишут и на перед скоро делать будут. Накопим денег-поставим, и всем покажем.
 
ChelpanДата: Суббота, 28.02.2015, 06:17 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andreiokulitch ()
Но существует он мне кажется до тысяч 50.
Согласен, тыщь до 50-60 голова не болела, потом думаю не то что-то
встал на речку(каток идеальный), включил передок и.....диагональ...
почитал, поспрашал, лично пообщался...вердикт один - LSD штука не вечная и со временем "кончается"
 
andreiokulitchДата: Суббота, 28.02.2015, 06:53 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот эта НИРФИ можно заказать на сайте завода. До нового года стоила 19 тыров. Сейчас мониторю. С нашей жеской подвеской надо. Ответят-отпишусь.
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Задний мост
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008