Сцепление - Форум
19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Сцепление (взаимозаменяемость)
Сцепление
Romero98Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! помогите определиться что купить.. в новогодние праздники на ренджере спалил сцепление, новый оригинал от 25000, а от мазды БТ-50 - 15000!! вот ломаю голову подойдет или нет, ведь машины вроде одинаковые???
 
SmoothДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Romero98)
Всем привет! помогите определиться что купить.. в новогодние праздники на ренджере спалил сцепление, новый оригинал от 25000, а от мазды БТ-50 - 15000!! вот ломаю голову подойдет или нет, ведь машины вроде одинаковые???

мне кажеться что подойдут, машины обсолютно одинаковые, ток внешне разные


"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
ShupДата: Вторник, 12.01.2010, 16:01 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
в эти новогодние праздники тож спалил сцепу, причём так что датчик положения коленвала, который установлен в колоколе коробки расплавился и стал похож на грибок))) хотя по рыхлому снегу покатался всего минут 20!!!
был под Питером в Сосновом Боре, там и в самом Питере сцепы в наличии не нашёл или сказали ждите 14 дней, пока привезут из Москвы)))пришлось ехать до Москвы на эвакуаторе.
здесь нашёл сцепу, весь комплект обощёлся 23800, причём в обед заплатил 50% (задаток), а ближе к вечеру забрал.
Сцепа продаётся только оригинал, правда в магазе сказали что типо подходит и от BT (нужно точно знать), но я рисковать не стал и купил для форда.
датчик положения колен вала оригинал стоит от 6000 руб. пока ждал сцепу ходил на витрины глазел и заметил похожий датчик, при сравнении оказалось, что он одинаковый, один в один, за исключение крепления не справой стороны, а с левой!!! СТОИМОСТЬ ВСЕГО НАВСЕГО 550 руб. как оказалось этот датчик оказался от волги 3110!!! всё работает, проверено!!


Сообщение отредактировал Shup - Вторник, 12.01.2010, 16:05
 
serkiz-937Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:10 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger 08
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
А диск сцепления от "Волги" не подходит? Размер какой? Не 228?
 
Romero98Дата: Вторник, 12.01.2010, 22:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня купил комплект LUK для БТ-50 обошлось в 11250 было в наличии, завтра поеду ставить, а фордовское есть в наличии на полюстровском стоит около 26000... вот как то так...
 
ЮреЦДата: Вторник, 12.01.2010, 23:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Romero98)
для БТ-50 обошлось в 11250

Quote (Romero98)
а фордовское есть в наличии на полюстровском стоит около 26000... вот как то так...

это известная история...
...вообще с ценами на запчасти у форда какие то странные вещи происходят
мы тут по осени ради интереса мониторили где по каким деньгам выжимной на форд фокус обходится...
..нам впарили его на служебную машину за 7000 руб вот и интересно стало, а сколько он должен стоить на самом деле
..так вот, обзвонив несколько ( где то 5 или 6 ) дилеров, нам одну и ту же деталь предлогали от 3500 до 9000 руб
при том по комплектации а/м всегда индетифицировалась по VIN-коду, т.е. ошибки в модификации выжимного подшипника в зависимости от типа двигатели и т.п. - быть по определению не могло
странная ценовая политика...
у меня был опыт общения с диллерами фольксваген групп - там такого безобразия не наблюдалось...
...одна и та же конкретная деталь по всей дилерской сети стоит практически одинаково, т.е. разница в цене
незначительная, в одном порядке..
..у фордовских - почему то может отличаться в разы
мне так думается что это наверное зависит от степени жадности конкретного дилера

пож-та расскажи потом не было ли проблем с установкой...
...насколько я знаю всё должно подойти без проблем
но вдруг ( не дай бог конечно! ) есть какие то хитрые отличия про которые мы еще не знаем

.

 
KapikДата: Среда, 13.01.2010, 23:09 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересное решение! LUK для БТ-50! думаю проблем небудет, коробки идентичные и размеры все одинаковые! ЛУК даже мягче работает чем Ориджинал Партс! Хотелось бы правда коментариев после установки! Спасибо!

FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
Romero98Дата: Среда, 13.01.2010, 23:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня LUK стоял в оригинале!!!очень удивился когда сняли, думал что оригинал это что то японское.. Подошло все без проблем, кроме выжимного (не тот в комплект положили), съездил поменял и все ок! Когда сняли коробку (тежелая падла, снимали вчетвером) обнаружили что у меня тоже оплавился датчик положения коленвала, менять не стали т.к. в наличии его нет, а искать некогда было, да и мотор работает без нареканий. Но все же в связи с этим хотелось бы узнать по подробнее про аналогичный датчик от волги, есть ли какие различия кроме крепления (тех.характеристики, посадочные размеры??)
PS: диск сгорел так что от фрикционной накладки с одной стороны не осталось и следа, только заклепки..........
 
kuolegДата: Четверг, 14.01.2010, 13:55 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Romero98,

А где брал не секрет? Меня с 30 -го декабря завтраками кормят


Жизнь это кpосс, в котоpом каждый стpемится выpваться впеpед, чтобы пpийти к финишу последним.
 
Romero98Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
в маршале на северном, номер секции не помню - как входишь с центрального входа направо, потом налево и слевой стороны отдел сцеплений.
 
kuolegДата: Пятница, 15.01.2010, 19:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Пасиб, вроде завтра обещали привезти

Жизнь это кpосс, в котоpом каждый стpемится выpваться впеpед, чтобы пpийти к финишу последним.
 
giraf_spbДата: Пятница, 15.01.2010, 20:44 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
товарищи а подскажите чайнику - как спалить сцепление? не разу этого не делал и естественно не хочу, а потому полезно будет знать что делать НЕ надо smile

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
kuolegДата: Суббота, 16.01.2010, 10:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (giraf_spb)
товарищи а подскажите чайнику - как спалить сцепление? не разу этого не делал и естественно не хочу, а потому полезно будет знать что делать НЕ надо

Не буксовать с такими прицепами и без них а вообщем то сцепление конечно слабоватое (оно от старой модели)

ok

Прикрепления:
6521529.jpg (139.5 Kb) · 9668812.jpg (170.9 Kb)


Жизнь это кpосс, в котоpом каждый стpемится выpваться впеpед, чтобы пpийти к финишу последним.
 
ЮреЦДата: Суббота, 16.01.2010, 13:22 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Romero98)
кроме выжимного (не тот в комплект положили), съездил поменял и все ок!

Romero....
..а подскажи пож-та про выжимной
ты его менял потому что он тож навернулся или потому что сцепление продается только полным комплектом
(диск + корзина + выжимной) ?
по своему опыту знаю что если жгут сцеплегие на машине с малым пробегом, то как правило под замену попадают диск и корзина, а с выжемным часто ни чего не случается....
..во всяком случае оставляли тот который стоял и он добросовестно служит

 
kuolegДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:39 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЮреЦ)
..а подскажи пож-та про выжимной

Я например исходил из след. соображений. Сцепление заказывалось до разборки и соответственно трудно сказать что и как выглядит после его "пожаривания" останется выжимной и корзина - хорошо, нет - не надо ждать их поставки.


Жизнь это кpосс, в котоpом каждый стpемится выpваться впеpед, чтобы пpийти к финишу последним.
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Сцепление (взаимозаменяемость)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008