Не подключается передний мост - Страница 2 - Форум
07.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Не подключается передний мост
Не подключается передний мост
KarelainenДата: Среда, 22.01.2014, 21:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
san, что значит положение "только задний привод"?
http://ranger.3dn.ru/forum/2-158-1
 
sanДата: Четверг, 23.01.2014, 17:48 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
когда рычаг раздатки в положении 2H. нажимаю кнопку RFW-ничего не происходит(не гаснут лампочки на панели).
 
ChelpanДата: Четверг, 23.01.2014, 21:24 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
san, Всё правильно!!!! Друже, читай внимательно ссылку!! Кнопка RFW ВЫКЛЮЧАЕТ хабы......конечно если в первой, то немного геморрно...
В принципе там всё подробненько разжёванно, но если  что-то не понятно, спрашивай....мелочей не бывает
в личке МТС за минуту объясню
 
sanДата: Четверг, 23.01.2014, 21:40 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
я немного позже полезу разбираться с этой штукой. не знаю, может чего там старый хозяин делал, или просто поломка. короче лампочки горят постоянно-я так понимаю хабы не выключаются у меня-почему -надо смотреть.
 
ChelpanДата: Четверг, 23.01.2014, 21:51 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
san, затянешь....может полететь передний ЛСД....не рекомендуется с включенным (заблокированным) передком кататься
 
sanДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:13 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня залез под авто, теперь подсказывайте.
У меня кнопкой не выключался RFW, и постоянно горел "полный привод"(даже когда раздатка была в положении 2Н и работал только задний привод). залез руками отключил. Включил зажигание и обрадовался RFW не горит (положение раздатки 2Н), завел и через пару секунд опять загорелось RFW. залез под авто - и правда включился. отключил руками опять и снял вакумный шланг который справа. завел-RFW не горит("полный привод" горит всегда). Короче клапан подает разряжение у меня постоянно на включение RFW. ладно хорошо. включил положение раздатки 4Н и поехал, и как я понял по нашим авто, должен был включится RFW, хотя может и нет - вакуум отключен-через него наверное он включается---RFW не включился - полного привода нет. Вот такая история. сейчас полный привод не нужен и я отключил RFW следующим образом-просто перекинул шланги вакума на клапанах, короче тот клапан который на включение подавал постоянно-теперь подает на выключение.
куда мне порыться, что могло бы это быть!
мне теперь надо просто поставить кнопку которая переключала бы эти клапана. 
"полны привод" горит постоянно, когда переключаешь 4Н на пониженную - где то между ними есть маленькое положение где "полный привод" гаснет.
 
DimmДата: Четверг, 08.01.2015, 17:28 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, форумчане. Подскажите, если кто в курсе, при подключенном полном приводе оба передних колеса должны крутиться при буксовании? На днях лазил по снегу, было ощущение, что буксует только правое. ФР 2006.
 
ChelpanДата: Пятница, 09.01.2015, 05:22 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
на снегу не проверишь, встань на ровную поверхность(лучше лёд), пусть спереди кто-нибудь смотрит...
скорее всего LSD-шка подсажена
 
tinДата: Пятница, 09.01.2015, 13:13 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: Ford Ranger IV 06г.в.
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dimm ()
оба передних колеса
 а разве у нас(до 2006) спереди LSD ?


пробег 173 000км
ВОРОНЕЖ
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Не подключается передний мост
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Основан 17.03.2008