Не подключается передний мост - Форум
08.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Не подключается передний мост
Не подключается передний мост
G0RAДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день ! Приветствую всех участников форума. У меня Рейнджер 2004 гв. Произошла такая вещь. Оставил машину на улице в мороз на три дня конечно замерзла моя машина так как в баке было мало дизеля. Проблема не в этом. Запуститься конечно не удалось тк дт летнее не успел заправится зимним. Пришлось буксировать на тросе в теплый гараж. На следующий день запустилась быстро. Выехал на улицу а там метель, ладно не беда включаю полный привод и вот тебе на ,а он и не влючается индикатор (зеленый загорается), а RFW нет.При этом чуствуется что передняя ось не подключилась. Подскажите что может быть и куда лезть что смотреть? Очень буду признателен всем кто сможет что-нибудь подсказать .
 
strannikДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуй использовать вот эту информацию(в разделе трансмиссия), кстати она была выложена на форуме.Если система такая же, то попробуй измерить напряжение на электромагнитных клапанах ,а заодно и сопротивление самих соленоидов( какое должно быть к сожалению не знаю, тут тебе придется выуживать информацию у официалов) если напряжение в момент включения моста поступает и сопротивление в норме на соответствующем эл.клапане, то на лицо механическая поломка, возможно заклинила муфта или порвана мембрана, если напряжение не поступает, то возможно проблема в эл.проводке или в блоке управления потому как я понял концевик на коробке работает( загорается символ).

Добавлено (05.12.2010, 22:35)
---------------------------------------------
хотел целиком файл но объем очень большой. материал по мазде вт-50 2009 года. в каком разделе форума не помню. админ. помоги пожалуйста.

 
strannikДата: Суббота, 11.12.2010, 20:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
вот здесь несколько страничек описания по нужной теме.
Прикрепления:
 
Vital32390Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
G0RA, Подскажи пожалуйста как "вылечил" неподключение переднего моста? а то такая же история приключилась, за ранее спасибо!
 
G0RAДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблему решил заменой двух пневматических клапанов отвечающих за подключение и отключение RFW.
 
mihoniДата: Среда, 17.04.2013, 21:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые одноклубники, у меня возникла такая же проблема, если не трудно не могли бы более подробно описать, где ковырять и где находятся пневматические клапана и их номерок по каталогу (у меня мнение было, что это два клапана под капотом возле моторчика). Всем заранее спасибо.
 
G0RAДата: Среда, 17.04.2013, 21:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер Mihoni. Да клапана располагаются возле моторчика дворников. Сперва посмотри не обломались ли патрубки около них. После проверь целостность патрубков в местах крепления пластиковых клипс.
 
mihoniДата: Среда, 17.04.2013, 21:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
G0RA, Спасибо огромное, нет ли случайно номерочка. у меня был отломлен один. приклеил, работал долго ( месяца 3). Их как то проверить можно? или 100% они здохли.

Сообщение отредактировал mihoni - Среда, 17.04.2013, 21:35
 
G0RAДата: Среда, 17.04.2013, 21:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эти заразы стоят очень дорого. Около 3-4 тр. Я нашел замену.поставил вакуумный датчик от Жигулей. Проще говоря датчик который используется в системе холостого хода. Он устанавливается на классике ВАЗ 2104-2105. Цена вопроса 120 р за штуку. Их можео найти в магазине где продают запчасти для отечественных авто. Типа Авто 49. Для начала надо определится что это точно они. Так как может быть обрыв вакуумных патрубков или на худой конец это сам вакуумный регулятор накрылся.
 
mihoniДата: Среда, 17.04.2013, 21:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой?
Прикрепления:
7342480.jpg (75.4 Kb)
 
G0RAДата: Среда, 17.04.2013, 21:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Да он самый.

Добавлено (17.04.2013, 21:57)
---------------------------------------------
Стоят уже два года.

Добавлено (17.04.2013, 21:59)
---------------------------------------------
Только к ним надо провода доделать так как подключение разное по разъемим


Сообщение отредактировал G0RA - Среда, 17.04.2013, 22:02
 
mihoniДата: Среда, 17.04.2013, 22:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Величезное Спасибо за помощь, завтра буду тераризировать авто, очень хочется. чтоб это были они. Вот случайно наткнулся на метод проверки клапанов, может кому то поможет в том числе и мне. http://www.autoprospect.ru/chery....ra.html    У нас уже ночь, пошел спать и ещё раз Спасибо.
 
G0RAДата: Среда, 17.04.2013, 22:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Удачи!!!
 
mihoniДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё не было время написать, удача мне сопутствовала, заменил оба клапана, цена вопроса 350руб, работает прекрасно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
sanДата: Среда, 22.01.2014, 20:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
парни а у меня другая проблема. приобрел авто недавно. у меня наоборот не выключается кнопкой передний мост-когда рычаг раздатки в положении "только задний привод". скорее всего то же надо копать в сторону этих клапанов?!
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Не подключается передний мост
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008