Звук дребезжания в районе сцепления и коробки передач. - Форум
19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Звук дребезжания в районе сцепления и коробки передач. (проявляется на холостых оборотах.)
Звук дребезжания в районе сцепления и коробки передач.
TankistRДата: Суббота, 13.08.2011, 04:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В январские морозы -25гр. 2010г. был в Москве и привез оттуда "заразу" в виде дребезга, может диска сцепления, может ещё чего... Проявляется на холостом ходу, когда совсем мало оборотов, и при трогании, в момент касания диска сцепления с маховиком. Обращался весной 2010г. к дилерам, они ползали под машиной со стетоскопом. Сказали, что сцепление туда-сюда, нада разбирать смотреть... и типа - расходник это, не их проблемы. Короче, продинамили за срок гарантии. Тут кулибины подсказывают, что мол, это пружинки на диске сцепления прослабли и при малых оборотах дают такой звук, центробежная сила не прижимает их. "Ничего страшного - катайся, само вылезет." Вот так и катаюсь с тех пор. Звук как появился, так и не меняется. Но душа не лежит на месте. Может кто даст ценный совет ?!!! help

Сообщение отредактировал TankistR - Суббота, 13.08.2011, 04:41
 
vlad29Дата: Суббота, 13.08.2011, 10:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: форд рейнджер 2006 г.в.
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Такая же беда, только у меня еще подсвистывает. сначала нервничал, потом плюнул на это по такому же принципу "само вылезет", проехал уже с ним 50 тыков, поведение не меняется. Не заморачивайся.
 
TankistRДата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В итоге - та же беда, что и у некоторых, с маховиком и выжимной полетел. Пришлось маховик сменить, а заодно и комплект сцепления полностью. Стоимость конечно не реальная... Почитав форумы на тему маховика у наших машин, присоединюсь в наезде на производителя, это однозначно недоработка маздофорда.
Тема закрыта.
 
РАВДата: Вторник, 03.07.2012, 21:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vlad29)
Такая же беда, только у меня еще подсвистывает. сначала нервничал, потом плюнул на это по такому же принципу "само вылезет", проехал уже с ним 50 тыков, поведение не меняется. Не заморачивайся.

Появилась, как месяц такая же беда, но сейчас добавился ещё и гул в районе КПП и раздатки, предположительно накрываются: выжимной подшибник,и подшибник первичного вала, подшибник на хвостовике раздатки.
Что это? Может это засада с этим маслом каторое мы льём прописанное на нашем форуме , типа ATF, для автомматовКПП? В четверг буду скидывать КПП, смотреть. Кто нибудь сталкивался, с подобным?
 
KarelainenДата: Вторник, 03.07.2012, 22:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
РАВ, плиз, отпишись по ремонту.
 
TankistRДата: Вторник, 03.07.2012, 23:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Приведу цены на маховик (замена 15-04-2012г), кстати, дребезг появился - пробег 15000км, лязг - пробег 48000км, что и привело к решению менять. Официалы ставят цену в 66т.руб, после поисков, в т.ч. на Укрине и в Минске (Беларусь), взял в Екзисте за 35т.руб. Уже сейчас нашел по 25 и 26т.руб. то же LUK. Родной стоял LUK Mazda. Цены тут http://prolion.ru/carman.php?snum=415%200410%2010 и http://777.gidbelgorod.ru )
Смотрите фото что стояло и что установлено взамен
Замену делал своими силами (вдвоем)). Полдня не спеша разбирали на яме в гараже, чуть меньше на сборку ушло. ))
Прикрепления:
1989907.jpg (238.9 Kb) · 8975071.jpg (218.5 Kb)


Сообщение отредактировал TankistR - Вторник, 03.07.2012, 23:29
 
РАВДата: Среда, 04.07.2012, 21:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу врубиться? Что произшло у тебя с моховиком? Зашумел выжимной и ,что он рассыпался? Что выжимной и маховик идут ,как одна деталь? А карзина сцепления, что с ней произашло? ЧЧто и как обьяснили всё это спецы в ФОрде?Спасибо за ответ!
 
TankistRДата: Среда, 04.07.2012, 22:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
См. выше, появился звук в виде дребезга на холостом ходу, когда совсем мало оборотов, и при трогании, в момент касания диска сцепления с маховиком. А в начале апреля этого года, думаю после того как я тянул УАЗик из ямы, появился дополнительный лязг)). После снятия коробки затем и маховика:
- сильный люфт у вторичного диска маховика > 30 градусов (у нового совсем небольшой люфт где то 5 гр.), т.е. его провернуло или пружины вторичного диска полетели (ослабли), что внутри сломано не видно ;
- выжимной болтался на честном слове - люфты во всех направлениях, но как бы целый.
Корзина и диск сцепления в норме. Но чтоб не заморачиваться решил все же новый комплект поставить (11т.руб):
- выжимной;
- диск сцепления;
- корзина.
Всего бюджет 50т.руб.
Сейчас полет нормальный, машина может даже без нажатия на педаль газа тронуться с места (т.е. при совсем малых оборотах) когда врубаешь 1-ю скорость, никаких рывков.
P.S.: Про двойной маховик читать тут http://www.luk.com/content....new.jsp


Сообщение отредактировал TankistR - Среда, 04.07.2012, 22:03
 
РАВДата: Четверг, 05.07.2012, 19:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию! Что я увидел : выжимной весь болтается -умер!; подшипник первичного вала вроде в норме (не половиня КПП);подшипник хвостовика на раздатке без видимого люфта. А по маховику пока не разобрался.
Думаю пока обойтись малой кровью, поменять только- выжимной.
Его я думаю убил тем, что в апреле проехал на вкл, передке,1300км, при этом сняв на ремонт задний кардан с подвесным (началась вибрация из-за выхода из строя задней крестовины).(хотелось как лучше , а получилось, как всегда).
 
ПОПЛАВОК96Дата: Суббота, 17.11.2012, 09:20 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня произошла такая же беда!!! Появился шум в районе сцепления. Думал пришло время менять сцепление! Купил, поменял шум остался! Заехал в сервис для тщательного осмотра! Оказалось, что накрылся маховик, сломались пружины внутри его!!! Эта болезнь видимо у рейнджера! Причем цены на маховик такие что ..........!!!

wM
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Трансмиссия » Звук дребезжания в районе сцепления и коробки передач. (проявляется на холостых оборотах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008