Официалы - Форум
17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Другое » Официалы (Информация по ТО)
Официалы
dixiДата: Среда, 22.07.2009, 16:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня приехал на ТО 15 тыщкм к официальному дилеру ФОРД.
Дабы без рекламы просто адрес назову: г. Москва, Варшавское шеше д.138 а

Приехал сделать ТО - как порядочный, дабы добегать год на гарантии.

У меня забрали документы, что-то там походили, возвращают и сообщают:

ВНИМАНИЕ ДАЛЬШЕ ВАЖНО!!!!

ФМК (Форд моторс компани) изменил регламент проведения плановых работ для Рейнджера.
Отныне замена масла - каждые 10 тысяч. (ранее каждые 5)
ТО каждые 20 тысяч км. (ранее каждые 15)

И в общем отправили меня догуливать еще 5 тысяч км.

вот такая новость.

Добавлено (22.07.2009, 16:56)
---------------------------------------------
перезвонил в саму форд моторс компани

сначала сказали старые данные, потом пошли уточнять.
уточнили:
данные верные. регламент действительно изменили:
и теперь ТО раз в 20 тыщ и масло раз в 10 тыщ.

гыыы. форд становится еще экономичней))) такого подарка я даже не ожидал)))

 
VitalДата: Среда, 22.07.2009, 17:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и цены подняли в связи с этим. ТО-1 сейчас стоит 15000 рябчиков.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
dixiДата: Среда, 22.07.2009, 17:23 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
за замену двух воздушных фильтров и масла??????????
cry cry cry wacko
 
VitalДата: Среда, 22.07.2009, 22:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Точно так. Три дня назад знакомый приехал из Сургута. Покупал там форд-фокус. Рассказал что при нем с хозяина Рейнжа за ТО-1 взяли 15000 руб. Сегодня звонил в Ебург, цены действительно такие. Хотя естессно менайгеры об этом не говорят.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
AVEwildДата: Среда, 22.07.2009, 23:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте всем! По этой теме могу добавить- вчерась менял масло+фильтр (пробег 1800км) в ОД "Север" на МКАДе (Алтуфьевское ш)-обошлось 3820р и 1,5 часа жизни (бонус-помыли авто и напоили кофай за 150р). Предварительно звонил в Химки Рольф-где покупал-там добрая девушка озвучила цену ТО1 9400 (это плюс замена воздухана и -цитирую-"проверку уровней всех технологических жидкостей"). Про 15 тыр никто не говорил. Вообще намечается очередной конфликт здравого смысла с менеджментом уважаемой компании, производящей наши авто. Прошлым Летом моего приятеля стращали снятием с гарантии за несвоевременную замену масла, сейчас приблизились к пожеланиям трудящихся? Кстати приёмщик (МАСТЭР) спросил меня вчера, не рановато ли я затеял сменить масло. Было понятно, что в его устах это риторический вопрос.- однозначно ПОРА! А вот менеджеры- продавцы парят, чтобы приезжали на 11-ой тыще!(Это новый-то мотор!)
 
VitalДата: Среда, 22.07.2009, 23:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AVEwild)
(пробег 1800км)

При таком пробеге ты менял масло и фильтр!! Ты к "жигулям" прикипел что-ли? Мне на "калине" ТО-1 (3000 км.) тоже обошлось около 3500 тыс. руб. Где то на форуме я оставлял сканированный документ с ТО-1 моего рейнжа. Так вот, в 2008 году мне ТО обошлось в районе 10000 руб. А сейчас на дворе 2009 год.


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Суббота, 25.07.2009, 21:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни давайте я сам буду к вам приезжать за десятку масло менять!!! wink wink wink wink Подумайте на моим предложением. wink wink wink
 
VitalДата: Суббота, 25.07.2009, 23:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Десятка с тебя, пиво с нас! А масло мы поменяем, сам помнить не будешь! booze

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
Glory0NДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:55 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох уж эти официалы.... не далее как на этих выходных расковырял двери и торпеду у гетса - ставил колонки, обнаружил что когда по гарантии красили дверь в связи со вздутием ЛКП покрасили только фрагмент двери, даже следы от малярного скотча остались, а написали "полная перекраска двери" - уроды. На 15000 масло менять буду у офицалов последний раз (менял на 5000), как положено по регламенту, а поскольку 20000 скорее всего до конца гарантии не набегаю, то ТО-1 буду делать уже сам так как год гарантии к тому моменту истечет.... Потому, что как-то жаба душить отдавать такие деньги за масло и фильтр....
На 5000 менял масло с фильтром где-то в районе 3000р, при условии что стоимость расходки получалась около 2500... еще можно отдать 500р чтобы не думать куда деть отработку и в холодное время года не лазить в яму, но отдать еще 10000 сверху за просто так.... ужас.... Кстати у всех год на ренжик или раньше было больше гарантии ? Ну кроме ЛКП, на которое я уже лишился гарантии так как имеются сколы на всех деталях....
 
giraf_spbДата: Суббота, 01.08.2009, 00:05 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
а я вчера звонил 7772777 (кто в Питере - поймет) т.к. уже почти 5 тык - мне сказали что замена масла сейчас каждые 7 тык!!! Это они на дурочка чтоли? денег содрать хотят? а ценик озвучили 4 с копейками (точно не запомнил) - около 4500...

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
KinderДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
на ford.ru написано довольно прямо, что масло теперь через 10 тыков, а ТО через 20....
и рекомендуемая стоимость ТО 3 296р - 9 662р

инфа в пдэфке http://www.ford.ru/ns7/service_repair/-/serv_prices_to/-/-/-/-#


Сделал добро - бросай его в воду.
 
SmoothДата: Среда, 05.08.2009, 21:59 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!
AVEwild, мы в одном месте проходим ТО, вот ток я 2-е недели назад менял масло и фильтр + попросил посмотреть и слить воду в топливном фильтре (которой там не оказалось), так я отдал за это 4500руб. При этом пришлось ругаться с ними, для того что при всем этом присутствовать. Подскажите пожалуста, что вообще должны делать на 1-м ТО, не на промежуточном, где меняют ток масло и масленный фильтр???


"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
V-LeraДата: Четверг, 06.08.2009, 09:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: Ford ranger XLT-2
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Я поменял масло и фильтры пару недель назад в Пензе у Фордовского официала "Сура-Моторз" на пробеге в 5 т.к. У них это кстати называется "Масляный сервис" smile За замену "подсолнечного" и фильтров взяли 3 700 с копейками. Какие нафиг 10-15 тысяч?!
Про увеличение сроков смены масла и ТО мне сказали перед записью вполне честно, причём два раза - проверяли не дурак ли я smile
К слову - разрешили присутствовать при всех операциях. Вообще фордовцы у нас очень дружелюбные. Чего бы я не сказал о Хундаевцах. Хотя у нас в городе это один и тот же салон! Одна и та же территория, просто разные ангары и разные люди.

Чуть оффтопа про этого официала:
1. А знаете, что снять-поставить защиту картера на Гетце стоит дороже чем на Ренжере?
2. А знаете что помыть гетц стоит дороже чем Ренжер?
3. А представляете, что ТО, мля, на Гетца стоит дороже чем на Ренжер?!?!?!?
Гетц - ДОРОГАЯ МАШИНА! Я фшоке! Пускай жена на нём ездит :)))

 
giraf_spbДата: Четверг, 06.08.2009, 22:57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
а не может быть так что пока я катаюсь до 10 тыков, они снова сменят интервалы в меньшую сторону. прийду потом масло менять а мне скажут мол извините - вы все прошляпили и гарантию свою тоже!?

Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
Ilja_FORD_RangerДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Авто: FORD RANGER XLT 2008 г.
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый всем

На прошлой неделе менял масло и фильтры (пробег 10000) в Мурманске в Альянс-Авто у официалов
Работа 1120
Масло 2000
Фильтр 650

Думал поздно меняю масло а оказалось что вовремя (когда покупал звали на замену масла ч/з 5000км)
официалами я лично доволен

 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Другое » Официалы (Информация по ТО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008