Вентелятор зимой - Форум
02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Другое » Вентелятор зимой
Вентелятор зимой
SergerДата: Суббота, 09.10.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые одноклубники. Все сталкивались зимой с долгим прогревом двигателя(по сравнению с бензиновыми двигателями). Идею мне подкинул молодой знакомый дизелист. Суть в том, чтобы застопорить вентилятор перед прогревом. Вентелятор достаточно сильно дует на движок, и наверно достаточно серьезно влияет на время прогрева в зимнее время.
Идея заключается в том, чтобы привязать одну лопасть вентилятора за что нибудь неподвижное, тонкой ниткой. которая при срабатывании гидромуфты должна будет порваться.

Что вы думаете по этому поводу? хотелось бы услышать знающего человека.может ли это как то негативно повлиять на гидромуфту, или на еще что. Зима на носу. хоть я зимой кладу войлок под капот, и закрываю морду, все равно в морозы в салоне прохладно, у задних пассажиров ноги не отогреваются. Я живу на севере в ХМАО, поэтому к вопросу о тепле в машине очень не равнодушен.

 
KarelainenДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас так "греют" камазы.Не парься,поставь электроподогрев.
 
vlad29Дата: Понедельник, 11.10.2010, 23:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: форд рейнджер 2006 г.в.
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Если хочешь оставить вентилятор без лопасти - можешь и привязать, только попробуй на холодную остановить его - у меня не получилось. На горячую легко останавливается, а на холодую невозможно удержать.
 
ЮреЦДата: Вторник, 12.10.2010, 00:26 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serger)
привязать одну лопасть вентилятора за что нибудь неподвижное

привет!
ну это не выход...
..если уж живешь с машинкой в таком климате - то сам бог велел подумать про установку автономного атопителя ( вебасто или обершпехер )
и мотору будет полезно и в салоне всегда тепло будет вне зависимости от температуры двигателя
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Другое » Вентелятор зимой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008