В полку прибыло - Форум
18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Сайт и Форум » Зарегистрировался - представься! :) » В полку прибыло
В полку прибыло
Glory0NДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Наткнулся на Ваш форум, почитал, стало интересно, решил остаться smile С недавнего времени стал владельцем пикапа Ford Ranger. Сразу возникла куча вопросов к тем кто давно ездит на пикапах... До этого ездил на маленькой городской машинке getz, которая много путешествовала, но туда куда особенно хотелось заехать, на ней проехать не удавалось... Обслуживал коня у диллеров сам никуда не лазил, но видимо придеться вникать довольно глубоко в суть проблемы....
Основная цель - в свободное от работы время путешествия с осмотром достопримечательностей, и нетрадиционных экскурсионных маршрутов по России, в особенности Ленинградская область, и Крыму....
Пока больше всего волнует вопрос о замене масла каждые 5000км, потому что ездить планирую много и далеко. Что дешевле менять самому или все-таки ездить в сервисценты ? Насколько большой разброс в ценах и насколько сложно меньять масло самостоятельно, если до этого не было подобного опыта. Первый раз имею дело с дизельной машиной поэтому еще слабо представляю чем их кормят (присадки всякие к топливу) где заправляться, как отличить хорошие заправки дизельные от плохих...
Прошу особо не бить ногами за малую грамотность в техническом плане.
Так же я ищу компанию, так как одному грустно путешествовать. Бывают ли у Вас встречи форума, совместные вылазки на природу? Надеюсь на приятное и полезное общение и хорошую дружескую компанию на форуме. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
KarelainenДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Здоровенько,здоровенько.Мы рады народу.
По поводу масла там есть темки,сам залезь пжлста.Мы там перетирали по всем вышеуказанным вопросам.
Вот по поводу встреч пока не удается ничего,живет народ далековато.Вот мы с тобой похоже ближе всех живем к друг другу.Самый грамотный у нас КУЗНЕЦ,он глубже всех капнул мотор.Масла и фильтра многие меняем сами-это как два пальца об асфальт,есть фотки.
 
КузнецДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Заходи, заходи будь как дома, но не забывай зачем пришел.(шутка) biggrin
Quote
Что дешевле менять самому или все-таки ездить в сервисценты ?
Интересный вопрос, а если скажу в сервисном центре дешевле, кто меня поддержит? Первые хотя бы пару, тройку ТО провести у официалов нужно, мало ли что. А замена масла после 5 тыщ для центральной зоны, ну это совсем безбожно со стороны сервисников, тем более , что льем не дешёвую минералку. хоть и дизель, но ведь на нем не пашут.

Quote
Самый грамотный у нас КУЗНЕЦ,он глубже всех капнул мотор.
Вы сударь мне льстите, чисто теоретически, но залезть в него пока не решился, из за этой гребаной прокладки ГБЦ , без разбора так и не установил какая толщина , откуда не полезай все равно не видно, а ждать пока привезут нет желания , без машины, как без рук.


Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
KarelainenДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кузнец)
Вы сударь мне льстите,

Да ладно не красней.
 
VitalДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Рад новому одноклубнику! В пятницу менял масло (сам): масло 7 л.- 1300 ре.; фильтр маслянный-450 ре.; поесть (закусить) - от 100 ре. и выше; минералка 1 л. и больше (у кого сколько здоровья хватит) - 200 ре и выше; хороший товарищ, который задолбает советами и другими разговорами в результате чего получасовая процедура замены масла затянется до ночи или до утра (у кого сколько здоровья хватит) - бесплатно. Время проведенное за этим занятием, в зачет времени жизни не идет (как на рыбалке). biggrin biggrin

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
КузнецДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:18 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Коротко и со вкусом.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
Glory0NДата: Вторник, 03.02.2009, 13:21 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел картинки, в целом в теории ясно, возникнут проблемы - буду спрашивать =))
Смотрю у Вас намечается встреча, только я так и не понял где ?
В выходные планирую познавательную вылазку в Волоколамск и Новый Иерусалим, с обзором архитектурных памятников. Может там и проведем встречу ? Или Вам принципиально на метро в Москве в кафе с алкогольными напитками ? В любом случае я "за" и хочу принять участие во встрече. Если будете встречаться на авто, заодно показали бы что где крутить/менять когда время придет. Поделились бы опытом, наглядно и познавательно, а то до первой замены масла и фильтра вроде бы как еще 4000км, но этого не на долго хватит. В сервисе как-то не особо хочеться, потому что самому надежнее и увереннее, а то могут чего-то нахимичить в сервисе, они же обслуживание проводят не в присутствии владельца и качество проведенных работ проверить не представляется возможным....
Еще такой глупый вопрос - кто-нить рейнджа пробовал засовывать в ракушку, вроде бы как в самую большую должен влезть, а то до капитального далековато ездить, а так во дворе под боком и на виду. Имеет ли смысл ? Или не влезет он в самую большую ракушку ? Просто думаю стоит затевать акцию по замене старой маленькой ракушки на побольше размером.
Так же пока не озаботился установкой кунга, хочется ящик без окон ни с боку ни сзади, мне центральное зеркало вообще не принципиально, так как езжу всегда только по боковым, а таких я вообще не видел, может кто видел где такое бывает ? Наглухо тонировать - не вариант, в Европу не пустят, покрайней мере в Финляндию.
И еще такой вопрос - никто скутер не возил под кунгом, он туда влезет ?
 
KarelainenДата: Вторник, 03.02.2009, 13:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
МОЗЬМИТЕ МЕНЕ СО СОБОЮ!!Я ХОРОШИЙ!
 
Glory0NДата: Вторник, 03.02.2009, 16:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Karelainen, с удовольствием, рад компании, только 800км разницы в расстоянии не пугают ???
Я тут посмотрел - действительно все далеко друг от друга находятся ....
 
VitalДата: Вторник, 03.02.2009, 17:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю на встрече одноклубников кто нибудь да будет на своем железном коне, так что покажут что да как да где крутить.
Quote (Glory0N)
Еще такой глупый вопрос - кто-нить рейнджа пробовал засовывать в ракушку,

У меня гараж стандартный- 6х4, Рейнж по длине туда влазиет впритык, все таки у него длина 5 с лишним метров (длиннее Кукурузера), если есть такая ракушка (6 м.) то влезет.


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Вторник, 03.02.2009, 20:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vital)
5 с лишним метров

5100 если быть точным.
 
VitalДата: Среда, 04.02.2009, 01:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Karelainen, извини, еще точнее 5150. Все равно длинее кукурузера.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Среда, 04.02.2009, 11:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня 5100.Когда доски ворую приходится пилить,чтоб не сильно торчали когда мимо гайцев проезжаешь.
 
VitalДата: Среда, 04.02.2009, 11:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Я возил 3-х метровые трубы, ну естессно пришлось борт открывать и навешивать тряпку, чтобы никто на эти трубы не оделся.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
Glory0NДата: Четверг, 05.02.2009, 20:28 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока длинные предметы не возил на рейндже.... Возил несколько раз доски 2750мм по длинне на гетсе, вполне уместились и даже хлопушка закрылась... тогда рейнжера еще не было.... Интересно между колесными арками у рейнжера лист гипсокартона пройдет, никто не возил ?
 
Форум » Сайт и Форум » Зарегистрировался - представься! :) » В полку прибыло
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008