Всем привет! - Форум
18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Сайт и Форум » Зарегистрировался - представься! :) » Всем привет! (Собираюсь купить Ranger2, 06-07г.в.)
Всем привет!
KapikДата: Вторник, 08.12.2009, 11:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Собираюсь купить Рейнджер2 06-07г.в. с минимальным пробегом.
Хотелось бы коментариев реальных пользователей о возможных трудностях и проблемах.
Куплю машину в любом случае, просто к чему готовиться!
с уважением,
Дмитрий. smile


FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
SmoothДата: Вторник, 08.12.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Kapik, !!! Выбор хороший, ну а насчет всех плюсов и минусов я думаю ты узнаешь почитав темы нашего сайта biggrin

"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
KapikДата: Вторник, 08.12.2009, 21:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Бывал у товарища Рейджер1 американского рынка, 2.9 бензин, ураганный)))), мы ему сердечко убитое тряхнули, форсуночки от первых Газовских инжекторов приладили, Старичек начал на асфальте всеми четыремя алтирейнами шлифовать, и преграды ему непочем были, что водные, что сухопутные!, вот и решил, я, для рыболовно-охотьничье-дачных походов обзавестись рейнджером вторым! новый не хочу, борьба с ОД надоедает и никакого поля для автофантазий!))))) wacko

FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
schoolboyДата: Вторник, 08.12.2009, 23:31 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Я из Кеми. Принимайте в команду. Катаю ренжика полтора года. Доволен. Случались косяки, но все решаемо даже в нашем городке.
 
banderasДата: Вторник, 08.12.2009, 23:54 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kapik)
никакого поля для автофантазий!

Несогласен.Мы с отцом брали новую в простейшей комплектации-оказалось, что поле для автофантазий огромное, а к ОД еще ни разу не совались(правда за год пробег-5000 км).
 
KapikДата: Среда, 09.12.2009, 00:17 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (banderas)
Несогласен.Мы с отцом брали новую в простейшей комплектации-оказалось, что поле для автофантазий огромное, а к ОД еще ни разу не совались(правда за год пробег-5000 км).

Момент в следующем!
пройдя большой опыт работы в ОД Ленд Ровер (дилера не буду уточнять, но компания большая),(по линии после продажного обслуживания и сервиса, и переодически встречая "диллерские" машины с добработками типа "в гараже" и "на колене") и претензиями из раздела, а это, что не гарантия?!
И обязалове в прохождении плановых ТО и меж ТОшных сервисову масла!, а то типа ай яй яй, не то сымем с гарантии! понял одно!
новая машина это в некоем роде половые отношения по неволе! тоесть ты не готов, а пробег то уже к ТО подошел и сервисмены из ОД уже потирают ручки "отряхнуть " тебя на определенную сумму, как правило завышенную в три , а то и более раза. А если не прошел плановое ТО, то можешь попрощаться с гарантией. Ну и какой смысл?? купить новую машину, положить на оффициалов и потом мучацца и кусать локти если не дай бог вылезла в "новой" машине сопля, а если еще и например с ДВСом. уж лучше взять юзаную машину, а разницу уж внести в случае беды в ремонт и наслаждаться дальше! а не кричать какие плохие дяди кто продал мне машину, и тут же её перевел в статус НЕ ГАРАНТИЙНОГО авто! феня новой машины именно в гарантийности!!!!!!, а брать новое авто и преднамеренно с нова его подвергать опасности ремонта за собственные бабули, обсурд, вы уж извините ежеле кого обидел, не со зла! уж точно!


FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
banderasДата: Среда, 09.12.2009, 00:20 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Спорить не буду, доля правды в это тоже есть.Просто мы вмешивались только в обвес+подогрев движка, в нутро к ней никто не лезет
 
KapikДата: Среда, 09.12.2009, 11:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
к вопросу о том, что я не купил Ленд Ровер?!, отвечаю, НЕ ЯВЛЯЮСЬ ФАНАТОМ МАРКИ! хотя диско1,2,3, РРоверы Спорт и флагманов NewРендж Роверов перетрес в плане ремонта и перепробовал уйму! ну вот как-то не сложилось с покупкой в свой арсенал! дорого и порой бестолково!
да о простит мне хлеб дающий Ленд Ровер !

Добавлено (09.12.2009, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (Kapik)
Спорить не буду, доля правды в это тоже есть.Просто мы вмешивались только в обвес+подогрев движка, в нутро к ней никто не лезет

Незнаю как в гарантийной политике Форд, любое вмешательство, кроме обвесов (пороги ступень, кенгурин без ПТФ, брызговичков) любое внедрение в электросети авто или в топливные магистрали, автоматом будем первой превязкой к установке печати в ID странице пользователя автомобиля, о снятии с гарантии! по крайней мере я сам лично казнил, тех кто умудрялся ставить ксенон или Webasto типа у дяди в гараже! обид и криков было много! а народ просто не интересуеться, что можно выделать с новым авто, а что не желательно!

Добавлено (09.12.2009, 00:35)
---------------------------------------------
Мне бы кому свой БеЭмВушный троячек продать))))))))))))) вот ускорился процесс внедрения в Ренджероводы))))

Добавлено (09.12.2009, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Kapik)
Привет всем! Я из Кеми. Принимайте в команду. Катаю ренжика полтора года. Доволен. Случались косяки, но все решаемо даже в нашем городке

Привет, опиши пожалуйста неисправности возникшие за время эксплуатации твоего Рейнждера??!!!
Спасибо.


FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
schoolboyДата: Четверг, 17.12.2009, 12:19 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Брал коня с рук. 2005 г.в. На данный момент пробег 118 тыков. Менял свечи накаливания, крестовину, ломалась рессора, зацепил передним бампером кусок скалы ( гнется, не ломается ). Летом хочу обработать кузов, в салоне поменять виброшумоизоляцию и поднять передние кресла на 3-5 см. Расходники беру в форд центре, в Петрозаводске. Меняю все самостоятельно. Крутил торсионы, после этой операции - обязательно на развалсхождение. В плане силовой обвес.
 
KarelainenДата: Четверг, 17.12.2009, 14:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (schoolboy)
Привет всем! Я из Кеми.

О-о-о!Ищё один земляк нарисовался!Здарова!Уже лучше!

 
ElmanikДата: Четверг, 17.12.2009, 16:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Авто: Матиз Best 1.0 2008г.
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую!!! biggrin
 
DemaДата: Четверг, 17.12.2009, 21:29 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Kapik, Привет! Не буду повторяться, мое мнение в этой же теме.Могу только добавить, на моем примере загорелся один мой коолега.Сейчас обыскался в инете и говорит, что мне очень повезло. За 645 тыс.2007 год с пробегом 34 тыс., коплектации wildtrack,с кунгом...Думаю, кто ищет тот всегда... В пользу БУ авто можно сказать, что вполне реально брать, если предидущему хозяину можно доверять. Дело в том, что новый красавец стал стоить под полтара лимона. Если придерживаться рекомендаций производителя ТО каждые 15т., однако , при этом масло меняют в любом агрегате не реже 10 т. или 1 раз в год (потеря свойств) Самое дорогое ТО на 90 тыс. около 40 тыс. (Столько стоит КАСКО на год). Конечно, ТО можно не делать. Повезешь семью на ЮГ или в зимней стуже, что-нибудь навернется заплатишь дороже. Производитель испытывал авто, и износкомплектующих показал, нужно менять. Рейндж мне нравится от его перспектив и возможностей. И дров я натаскал и за ближний бугор сгонял 2500 за выходные. Благодарен предидущему хозяину, в бардачке он оставил счета за оплату замены масла и ТО. Машиной доволен.Конечно, если немерено бабла, то можно и Навару взять. Разница 150 -200 тыс. Уж очень большая разница для 2-х зонноного климат контроля и управлением магнитолой на руле. Конечно автомат классно! Но если честно, за рулем нужно работать, уснешь иначе. А тут ехал на дачу мужики с ночи 9-ку загнали в кувет, попросили уже по-трезвому вытащить. Не знаю, как автоматом это получилось бы. А механикой, на пониженной -нет проблемм.Да и берет, как многие уже писали 1200. Понимаю, что не каждый день ты такой груз будешь таскать, но осознание мощи....Да и не знаю ни одной компании, в России, где бы использовали бы Навару,в таких колличествах, как Форд. Это показатель. Балдею с этой машины.Берите, не пожалеете. Не могу понять почему в США, в рейтингах этот авто на последнем месте???? Может речь идет об авто сделанных в США?
 
VitalДата: Четверг, 17.12.2009, 22:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dema)
Не могу понять почему в США, в рейтингах этот авто на последнем месте???? Может речь идет об авто сделанных в США?

Потому что в США в цене полноразмерные пикапы типа Форд-350, Тойота- Тундра, Додж Рэм. По сравнению с этими монстрами наш Рэйндж выглядит лилипутом. Но дело в том что Форд-350, Тойота- Тундра, Додж Рэм на нашем родном бездорожье погибнут сразу.


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
DemaДата: Пятница, 18.12.2009, 20:29 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Vital, Ничего не могу сказать про перечисленные марки, но то что Рейндж особенная марка и достаточно надежная-это факт! А особенность в том, что на дальние расстояния, по трассе его можно сравнить с любой легковой и с учетом наших дорог я не вижу преимущества у моей же Мазды 3, на которой ежесекундно необходимо на дороге выбирать дорогу, отчего устаёшь и с досадой жалеешь подвеску, когда неправильно выбрал, а когда возникает необходимость свернуть с трассы.... по пальцам можно пересчитать соперников. так что особенность нашего выбора-универсальность, при этом в разных номинациях мы в числе лидеров, вообщем в большой степени это же можно сказать и о нашей подружке-двойняшке ВТ-50.
 
DemaДата: Пятница, 18.12.2009, 20:43 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Kapik,

Добавлено (18.12.2009, 20:43)
---------------------------------------------
Kapik, Прислал ссылку, на мой взгляд неплохое предлдожение....

Прикрепления:
 
Форум » Сайт и Форум » Зарегистрировался - представься! :) » Всем привет! (Собираюсь купить Ranger2, 06-07г.в.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008