Замена звукового сигнала - Форум
08.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Сделай сам » Замена звукового сигнала (Как сделать замену самостоятельно)
Замена звукового сигнала
nikulin_vmДата: Четверг, 10.11.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день коллеги по лошадиным силам! Вот решил сам попробовать заменить штатные звуковые сигналы на вот такие http://www.autocomp.ru/catalog....26.html Подскажите под силу ли эта задачка и как лучше это сделать - что где находится и как туда добраться? book Ford Ranger Limited АКПП 2010г.
Ну где находятся сигналы нашел, теперь следующий вопрос: на Рейнжере с АКПП, читал на пикаповском форуме, могут быть проблемы с переустановкой штатных сигналов - чего-то там с силой тока и сопротивлением связано. У меня сигналы которые планирую поставить 2.7 и 4.0 ампера жрут, а сколько жрут штатные, подскажите кто знает? И могу ли я смело поменять сигналы или нужно реле какое нибудь дополнительное? На сколько ампер стоит штатный предохранитель на звуковые сигналы на Ford Ranger Limited 2010 c АКПП? dont


С уважением, Василий.

Сообщение отредактировал nikulin_vm - Пятница, 11.11.2011, 09:49
 
RankarДата: Пятница, 11.11.2011, 10:02 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет. можно поискать эл.схему и посмотреть силу тока клаксонов, можно поискать информацию на теле самого клаксона, а можно спросить у друга тестер и померить ток самому и развеять свои сомнения. если нет совместимости по силе тока, то придётся колхозить, а это не всегда хорошо. Вопрос, а чем штатный не устраивает?
 
nikulin_vmДата: Пятница, 11.11.2011, 11:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rankar)
Вопрос, а чем штатный не устраивает?

Добрый день! Штатный показался недостойным такого автомобиля - слишком не в тоне, на мой взгляд - те которые хочу поставить имеют более басовитый звук. Я тут поглядел по литературе, на моём предохранитель на звуковой сигнал и стоп-сигнал совмещены в одном (предохранитель номер 8), держит он 15А, у меня в сумме по двум рожкам набирается 6.7А, вот думаю что на стоп-сигналы остального то хватит, даже при одновременном включении (что вообще-то логически и должно быть: резкое торможение и звуковой сигнал). Если конечно нет ещё каких-либо камней подводных с этой электроникой современной....
А насчет эл.схемы - в тех книжках что есть у меня я не нашел такой схемы.... Ещё поковыряюсь в инете....

Ну вроде накопал - штатные по 4А, значит 2 штуки - 8А, а собираюсь поставить в сумме 6.7А(если не врут на сайте продающем сигналы PIAA), значит никаких бед с превышением силы тока быть не должно eek hands


С уважением, Василий.

Сообщение отредактировал nikulin_vm - Пятница, 11.11.2011, 17:31
 
stars59Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
я поставил от газ-24-10. на мой взляд отличный клаксон для ФР. то что надо. ставится идеально - даже клеммы с защелочками как-будто от него. и предохранители держат вот уже три года. в первую же неделю поменял. меняются снизу - неудобно но вполне реально...... кстати они у меня с 2001 года сначала на 099 стояли потом на фокусе теперь на ФР.......
Прикрепления:
4887252.jpg (26.5 Kb)
 
ChelpanДата: Пятница, 16.12.2011, 05:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (stars59)
я поставил от газ-24-10. на мой взляд отличный клаксон для ФР. то что надо. ставится идеально - даже клеммы с защелочками как-будто от него. и предохранители держат вот уже три года. в первую же неделю поменял. меняются снизу - неудобно но вполне реально...... кстати они у меня с 2001 года сначала на 099 стояли потом на фокусе теперь на ФР.......

У меня тоже от Волги пара стоит - проблем нет.
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Сделай сам » Замена звукового сигнала (Как сделать замену самостоятельно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008