вибрация кузова машины. - Форум
19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Ходовая и подвеска » вибрация кузова машины.
вибрация кузова машины.
nechaevkirillДата: Вторник, 14.07.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Авто: Форд Рейнджер 2006 года
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья одноклубники - всех приветствую. Может кто подскажет в чём может быть проблема?
1.
На промежутке 5 скорости 88-91 км/ч по всему автомобилю начинается вибрация, если педаль акселератора держать нажатой.
Как только ногу с педали убираешь - вибрация корпуса тут же пропадает.
те же обороты по тахометру на скоростях с 1 по 4 к вибрации не приводят.
2.
При переключении скоростей при отпускании педали сцепления - периодически слышен явный металлический клацающий звук.

Может кто уже встречался с данными напастями?

help


Киря 1971
 
КузнецДата: Вторник, 14.07.2009, 21:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня так на Шеви было, пока карданы не поменял. Попробовать снять кардан и проглядеть крестовины. Я на своем уже поменял одну, почемуто в одну чашку не доходила смазка.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
VitalДата: Среда, 15.07.2009, 14:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Лязгают крестовины. Надо На нейтралке за крестовины подергать, определишь какая.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
nechaevkirillДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Авто: Форд Рейнджер 2006 года
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, вы как всегда правы !!!!!!1
Вчера заехал на станцию к хорошему знакомому )))) Приходит после осмотра фордика и говорит - Кирюха, а как же ты до сих пор ездил , у тебя крестовине пипец!! ну что, для оперативного решения пришлось звонить официалам в Рольф. спрашиваю их - у вас крестовина случайно не завалялась на рейнджик ?????? Завалялась говорят, одна по 9000 руб, вам сос кидкой за машинку свыше 3=х лет продадим за 7200. Пригорюнился я , но пришлось срочно ехать выкупать. привез на станцию - реьята взяли крестовину в руки и заржали услышав этот ценник. Крестовина оказалась фирмы Spicer (извеняюсь если неправильно написал) и у нас в городе на Неве им красная цена 600-1000 руб. у поставщиков.!!!!!! fool
Но на тот момент в другом месте её всё равно негде было взять, решили ставить.
Но ведь под машиной стоит 3 крестовины. Мне товарищи и говорит - сходи ка ты кирюха через 50 метров вмагазинчик, к ребятам которые запчасти к американским авто напрямую возят, может чем помогут.
и пришёл я на поклон в магазин "АКАДЕМИЯ +". Так и так говорю, может поможете мне с крестовинами ? посмотрели они на мою снятую и говорят, да возим таки, но на сегодня их нет в наличие, но есть другие - фирма Nepco за 396 руб., правда одна штука осталась. Схватил я её, и от радости чуть не запрыгал.
Короче поставили мне и эту, встала как родная...

Так вот и наука на будущее - официалы СЦУКИ !!!!!!!! в три шкуры с нас денег дерут ((((((((
Но зато теперь - крестовыны буду брать за смешные день в следующий раз ))))))
чего и вам всем желаю - не попадаться !!!!!!!!!!!!!

уф..вроде всё описал ))))
ну и естественно - вибрация исчезла, спасибо вам друзья ещё раз за помощь ))))))) booze


Киря 1971
 
ElmanikДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Авто: Матиз Best 1.0 2008г.
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
dry да уж чего люди только не придумают чтобы денег содрать...
 
KarelainenДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Точь,такая ситуация-официалы-9600,а товарищ привез из СПБ за 500 рэ.Почувствуйте разницу!
 
ElmanikДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:44 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Авто: Матиз Best 1.0 2008г.
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
еще бы форсунки найти вместо 19000 за 500 руб,вообще хорошо было бы biggrin cool
 
vldmr16Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Авто: ФР 2008 XLT-3, Мерседес Е300
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Охринеть "вилка" 9000р и 500р, ну сцуки совсем стыд и страх (за свое будущее) потеряли!!!
 
карданДата: Вторник, 25.01.2011, 22:07 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги! Не забывайте о Правах потребителя! Обратку этим официалам! Если упаковка цела. Гореть им в аду! Вот тема для сериала "ЖАДНОСТЬ".
А может инициируем коллективное письмо Российских владельцев РЕНДЖЕРОВ в представительство компании ФОРД. Они дилеров то не особо долюбливают... Глядишь и поумерят их корыстные амбиции. Ведь коммерческий провал ясен. Дорогие з/части при недешевом н/часе влекут отказ владельцев чиниться у дилера. Деньги плывут мимо. А учитывая бойкот дилеров некоторыми страховыми по кузовному ремонту, скоро они начнут сосат лапу. Далеко только на продажах не уедешь, поскольку собственных машин у дилера нет. Вссе они взяты в кредит, и являются обеспечением кредита (заложены в банке) а за кредит надо платить в зависимости от сроков погашения. Все в наших руках господа одноклубники! Жду отзывов.
 
ЮреЦДата: Среда, 26.01.2011, 23:30 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nechaevkirill)
официалы СЦУКИ !!!!!!!!

истину глаголишь! полностью согласен!

Quote (кардан)
А может инициируем коллективное письмо Российских владельцев РЕНДЖЕРОВ в представительство компании ФОРД. Они дилеров то не особо долюбливают... Глядишь и поумерят их корыстные амбиции

...к сожалению не сработает sad проверено уже на опыте с другими ( не фордовскими ) диллерами
проблема в том что в москве слишком мало нас частников...
..основной оборот для официалов по ремонту а/м делают корпоративные клиенты, т.е. юрлица у которых имеется в собственности достаточно объемные автопарки которые обслуживаются у официалов по договорам - денег особо на жалеют и не считают, скока сервис приговорит столько иплатят за ремонт лишь бы машины ездили...
..и про сотавляющую "откатов" тож не надо забывать поскольку в этом бизнесе это распостраненная практика
как правило на таких клиентах официалы делают не менее 80% оборота...
...по этому "возиться" с частниками нет особого интереса, т.е. бороться за каждое физлицо и создавать привлекательные
ценовые условия для "физиков" официалы не очень то замативированы - они и так не плохо имеют со свойх так называемых "сладких" клиентов ( с юр лиц )

Сообщение отредактировал ЮреЦ - Среда, 26.01.2011, 23:30
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Ходовая и подвеска » вибрация кузова машины.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008