люфт рулевого колеса - Форум
18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Ходовая и подвеска » люфт рулевого колеса
люфт рулевого колеса
TitusДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день друзья,подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой -большой люфт рулевого колеса,напрягает,что делать не знаю,заходил к развальщикам спрашивал можно ли подтянуть винт на редукторе рулевого,сказали не поможет мол нужен ремонт редуктора или замена,,-что скажете друзья?- Спасибо
 
KapikДата: Вторник, 01.11.2011, 01:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
знакомая ситуация! тоже люфт черезмерный у моего автомобиля, и регулировку не делают, собираю на ремонт рулевого редуктора!

FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
kuzma_44Дата: Вторник, 01.11.2011, 10:54 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=55724
 
TitusДата: Вторник, 01.11.2011, 19:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ремонтировал редуктор ,стало лучше гораздо,но люфтик все равно присутствует-это машина такая ничего не поделаешь.
за ремонт заплатил 12 т.р.
 
МаксимусДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Друзья, помогите советом. У меня новый ФР, выпуск 2010 г., куплен в апреле 2011 в салоне. На сегодняшний день пробег 24 000 км. Недавно, 2-3 недели назад, обратил внимание, на то, что немного неровно стоит руль (чуть влево) и небольшой люфт при движении. Машину на ходу не таскает, не кидает, но все равно как то хуже держит дорогу. Приехал в сервис, думал что сход-развал. Посмотрели, сказали что развал ни при чем, а проблема в сошке рулевого редуктора и маятнике. Т.е. когда мастер качал (дергал) колеса, пальцами чувствуются щелчки и стук в сошке и маятнике. Мастер сказал, что в ФР это болезнь. Если ремонтировать, то нужна замена , и стоить это будет примерно 15 000 руб. с неоригинальными запчастями. А потом сказал, что это ни начто не влияет, и после ремонта руль все равно будет чуть влево смотреть, и вообще посоветовал забить на это дело и продолжать ездить так, а поменять примерно весной.
К слову, машину я не убиваю, бездорожье бывает, но нетяжелое и редко. Ямы тоже не ловил, никуда не бился, не проваливался. Если кто знает что делать, буду признателен. Как то грустно, что на новой машине такое произошло.
Официалы сказали, что нужно приехать, написать заявление и инженер по гарантии после диагностики вынесет свой вердикт. Вроде как надежда на то, что случай гарантийный есть. Но все равно интересует мнение коллектива.
Заранее спасибо.
 
ZhannaulkaIgorevnaДата: Среда, 11.01.2012, 15:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а как отремонтировать редуктор рулевого упраления,не подскажите,если делать самому???
 
СаняДата: Суббота, 24.03.2012, 14:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день колеги я приобрел подерженного фр 2006 г и обнаружел люфт в рул сошки подскажыте где можно достать рем комплект по ремонту.зарание спасибо
 
KapikДата: Четверг, 31.05.2012, 00:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Репутация: 1
Статус: Offline
Вин в личку, посмотрю, что есть по наличию.

FORD RANGER XL 2012
LR FREEL2 SE 2008
 
мшейкДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:25 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Авто: Mitsubishi, Ford Ranger 2009г.
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Шальная голова рукам покоя не дает. Вот и я начитавшись решил устранить эту проблему, то что люфт я заметил еще при покупке так ответ был как и у всех что он в норме. Но меня это лично не устроило и вот сегодня повернув винт примерно на 135-1450 получил результат почти нулевой люфт. Сразу устроил пробежку по нашему городу тем более, что дороги вскрылись и появились наши любимые ямочки и все стали не просто ездить а шлифовать искусство фигурного вождения. Бла бла бла результат: город четкое выдерживание заданной траектории ни чем не отличается от езды на обычной жоповозке; трасса М10 пробегом 30 км такой же результат нет подруливания четко держит дорогу разгонял до 120-125 км/ч
( больше я все равно не гоняю) короче все четко
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Ходовая и подвеска » люфт рулевого колеса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008