Передний алюминиевый бампер от Ironman - Страница 2 - Форум
21.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Внешний вид » Передний алюминиевый бампер от Ironman (Алюминивый или Металический пердний бампер???)
Передний алюминиевый бампер от Ironman
XimkaДата: Пятница, 15.01.2010, 17:31 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: FR`08
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
думаю будет чтото типа "предусмотрено конструкцией авто.."

недоштурман у Demon
 
ЮреЦДата: Пятница, 15.01.2010, 17:38 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
сертификат сертификату рознь..
..много контор которые разные сертификаты штампуют
многие изменения в конструкцию а/м должны проходить экспертизу в акредитованных организациях ( к примеру МАМИ, МАДИ, Гос-й Институт Автотранспорта и т.п. )
после экспетизы выдается официальное заключение о допуске транспортного средства к участию в дорожном движении..
и только имея на руках такое заключение собственник а/м может в ГИБДД пройти ГТО или внести изменения ( если это необходимо ) в док-тах на а/м об изменении конструкции..

..если наши доблестные законотворцы подведут установку переднего силового обвесса под понятие "изменение конструкции а/м" - что весьма веротно...
то все желающие столкнуться с выше описанной проблемой

не..
..я однозначно торопиться не буду
мне оно в принципе не кспеху..
когда регламент вступит в силу - посмотрим как потом по жизни все это будет происходить

 
HANTERДата: Пятница, 15.01.2010, 17:42 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на уазе тоже стоит такойже.Вобщем будут застовлять снять буду показывать пальцем на их машины.Считаю закон должен быть один на всех а не только распространяющимся на "негров".
 
ЮреЦДата: Пятница, 15.01.2010, 17:55 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HANTER)
Считаю закон должен быть один на всех а не только распространяющимся на "негров".

ну по поводу законов еще Салтыков-Щедрин в свое время говаривал: "Строгость Российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения"
и как там у нас в народе то говорицА - "закон что дышло, куда повернул туда и вышло"

менты - это система!
..которая как асфальтовый каток может закатать любого
это конечно не весело.. sad
но к сожалению в нашей стране в наше время в одиночку супротив системы ну ни как...
...себе дороже выдет
ну а волну массового народного негодования на теме запрета кенгурятников наверное не поднимешь

 
SmoothДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:10 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
ух ты скока тут без меня понаписали happy ...сегодня ездил в autoventuri, хотел посмотреть на этот блестящий бампер. По приезду в магазин был разачерован, бампера в магазине нет, есть тока на складе до которого собираюсь доехать завтра. При общении с продовцом узнал что бампер толщиной порядка 3-4мм, лебедка на него не ставится, поднимать хайджеком нельзя, для его установки надо резать родной бампер (что крайне не хочется делать), при этом подцепные крюки остаются родные что порадовало и в тоже время озадачило, а будет ли удобно за них тянуть??? Завтра хочу поговорить с мастерами которые их ставят, о установке и его характеристиках, ну и в живую увидеть. На данный момент настроен на него из-за малого веса, средней жосткости (в отличаи силовых, которыми можно и раму загнуть при ДТП, многие люди отказываются от силовых порогов и бамперов так как при ударах раму гнут, а по мимо этого при его установке надо подвеску усиливать из-за его веса).
Ximka, а не интересовались у Максима когда он закончит конструкцию защиты интеркулера и вставки под квадрат на перед???


"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
XimkaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:10 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: FR`08
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Smooth)
Ximka, а не интересовались у Максима когда он закончит конструкцию защиты интеркулера и вставки под квадрат на перед???

счас с ним и конструируем.. как поставим - выложу фоты


недоштурман у Demon
 
SmoothДата: Вторник, 19.01.2010, 23:37 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
посмотрев его в живую понял, что он не годен для покатушек и каких либо столкновений, интеркулер он не спасет, даж если к нему примастить хор.защиту снизу, при нажатии или ударе ее просто оторвет от алюминия и оторвет вместе с интеркулером, крепежи с галогенками слабоваты, если заедешь в говна то до родных крюков не дотянешься а если еще морда просядет а тот кто будет тянуть будет выше, так тросом вообще бампер попалам перережит, и главный минус основная часть родноого бампера отрезается при установки что ни есть гуд
В общем решил подождать новсшеств т.к.
1. у PickupOFF и ВВобвес - тяжелые до 50кг, морда машины проседает до 2-х см, грамоздкие (сильно большой свес) как бульдозер получается, в оврагах нам и так сложно а тут еще сложнее будет.
- вычитал что наши рамы не преднозначены для силовых баперов (слабоваты)
2. у ARB уж очень дорого, хоть и гарантированное качество (сертефецированное), хотя тоже не впечатляют,
3. а другова пока на рынке нет
вот и решил для начала перенсти интеркулер выше, подкопить на ЛИФТ в 5см и ждать новшеств серцефицированных, я так понял по данной теме он тока начал набирать обороты и проявит лутших производителей


"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
ЮреЦДата: Среда, 20.01.2010, 11:57 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
...а стоит ли ждать?
так может и вся жизнь в ожидании пройти
я так понял что ты для себя уже решил чего конкретно и как хочешь сделать
..если так - то может имеет смысл заказать себе передний обвес по индивидуальному проекту
конкретно под твои хотелки
наверняка кто то этим занимается
 
SmoothДата: Среда, 20.01.2010, 18:41 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЮреЦ)
..если так - то может имеет смысл заказать себе передний обвес по индивидуальному проекту
конкретно под твои хотелки
наверняка кто то этим занимается

под заказ дороговата будет, есть контора которая начинает работать по силовому обвесу, но они в Питере (ранее работали с Крузаками), у них есть интересная идея насчет МаздоФорд, хотят полностью снять родной бампер что бы не разать и в место него сварганить что то свое, но для этого им нужна машина на несколько дней для снятия замеров и примерки
а вообше посидев на форуме PickupClub (большее время уже только там) узнал многое о силовиках и на скока наши тачанки к ним подходят (там эта тема очень хорошо раскрыта), рвение на передний силовик пропало...а там посмотрим


"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16

Сообщение отредактировал Smooth - Среда, 20.01.2010, 18:42
 
ЮреЦДата: Среда, 20.01.2010, 18:58 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
дороговато - но зато будет так как лично тебе нужно...
...платишь то только один раз - и пользуешься smile
да и идею я как бы к тому предложил, что как мы все знаем универсальных решений которые на все случаи жизни одинаково хорошо сгодятся - не бывает...
...это все зависит от того как и где ты машинку свою пользовать намереваешься
если уж по серьезному готовить машинку под тяжелый оллроуд - то тогда ДА! мощный силовой обвес лифт соответсвующие колесЫ лебедки и т.д. и т.п. ...
..но тогда во многом проиграешь в ходовых качествах по обычным дорогам

ну как говориЦа - скока людей стока и мнений
думайте сами - решайте сами biggrin

P.S.

Quote (Smooth)
но для этого им нужна машина на несколько дней для снятия замеров и примерки

...а попробуй договориться с ними
дашь им свою машинку на несколько дней как первый пилотный экземпляр...
пусть сделают
...рекламка им неплохая потом будет
а за это запросить у них скидочку посолидней

 
HANTERДата: Среда, 20.01.2010, 20:15 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильно затачивать ренджера для офроуда смысла нет.Нежный агрегат.А вот с практической стороны некоторые вопросы для облегчения жизни при покатушках решить можно да и нужно.
 
ЮреЦДата: Четверг, 21.01.2010, 10:23 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HANTER)
затачивать ренджера для офроуда

ну почему нет смысла...
..очень даже есть если к примеру у владельца рейнджер используется только для офроудных покатушек, а для обычной жизни имеется вторая машинка...

если вдруг я стану настолько богат и у меня хватит сил на второй авто - то я так и сделаю
...рейнджа заделаю под бездорожье
а для обычных дорог прикуплю какой нибудь паркетник или полноприводный универсал biggrin
эх, мечты мечты...

 
XimkaДата: Четверг, 21.01.2010, 11:36 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: FR`08
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЮреЦ)
если вдруг я стану настолько богат и у меня хватит сил на второй авто - то я так и сделаю

а если я стану богата - куплю се джимник и вложусь в него...


недоштурман у Demon
 
ЮреЦДата: Четверг, 21.01.2010, 13:13 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
ну дело то осталось за малым... biggrin
...найти способ быстрого завладения достаточным количеством деньгов,
да такой что бы потом нам за это ни чего не было! smile


Сообщение отредактировал ЮреЦ - Четверг, 21.01.2010, 13:41
 
HANTERДата: Четверг, 21.01.2010, 21:29 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет джимика полностью согласен с Химкой.Если в него вложиться то можно сделать очень неплохой авто для офроуда,у него очень хорошие задатки для этого.
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Внешний вид » Передний алюминиевый бампер от Ironman (Алюминивый или Металический пердний бампер???)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008