Передний алюминиевый бампер от Ironman - Форум
21.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Внешний вид » Передний алюминиевый бампер от Ironman (Алюминивый или Металический пердний бампер???)
Передний алюминиевый бампер от Ironman
SmoothДата: Четверг, 14.01.2010, 23:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужна помощь, не могу определится с передним бампером для своей машинки.
Вчера наткнулся на алюминевый бампер от "IRONMAN" выглядит как на фотках, цена 35 000рубликов, как пишут в инете. Заинтересовал тем что весит не более 15кг, в отличии от металического, при установки которого надо усиливать подвеску или делать лифт а может и то и другое.
Хотел спросить совета! Как они себя зарекомендовали? На скока ударопрочны, каковы плюсы и минусы данного изделия? Есть ли люди среди нас которые используют их???
Прикрепления:
2986004.jpg (37.6 Kb) · 5475503.jpg (64.8 Kb) · 5729284.jpg (103.3 Kb)


"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
XimkaДата: Пятница, 15.01.2010, 07:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: FR`08
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
не обязательно усиливать.. прост бушь ездить с клювом

недоштурман у Demon
 
ЮреЦДата: Пятница, 15.01.2010, 14:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
да!
...отличный девайс!
мне понравилось! smile
честно говоря меня сейчас мучают сомнения по поводу внештатного обвеса
принят новый техрегламент с нормами по допуску транспортных средств к участию в движении
с ограничениями по поводу кенгурятников и т.п.
что и как оно будет - пока еще не понятно...
...но как обычно всегда в нашей стране ГИБДДешники повернуты к автовладельцам попой
какие то репресси одназначно будут...
..как минимум будут сложности с прохождением ГТО
могут вообще сделать так что будут снимать госномера на постах по причине "несоответствия транспортного стредства"
...или могут заставить проходить сертификацию автомобилей с нестандартным обвесом
а это весьма хлопотно и денег не мало стоит
...вобщем мне думается что если машинка используется не только для покатушек по бездорожью но и по дорогам общего пользования, то наверное лучше подождать и посмотреть во что выльется новое зконотворчество..
т.е. какие инструкции для ГИБДД вступять в силу по поводу нового техрегламента, какие нормативные процедуры придумают и т.п. и т.д.
лично я погожу пока...
...а то переделаешься - а с 2011-го БАЦ и ездить будет нельзя - придется опять переделываться


Сообщение отредактировал ЮреЦ - Пятница, 15.01.2010, 14:31
 
HANTERДата: Пятница, 15.01.2010, 14:30 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Раскажу что читал про эти бампера.Была стотья про эти бампера в журнале 4х4 .Смысл следующий легкий,красивый,блестящий.Вобщем для декора!!!Мое мнение если не функционально то для чего нужно.Я так понял что ты учавствовал в покатушках с Химкой ,а при таких поездках нужны более нужные вещи.Поэтому потрать эти деньги на чтото стоящее .Например силовые пороги или силовой бампер задний .Хайджеком уже можно будет пользоваться, а это плюс на бездорожье .Химка давно катается и думаю с моим мнением согласится....
 
XimkaДата: Пятница, 15.01.2010, 15:31 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: FR`08
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЮреЦ)
или могут заставить проходить сертификацию автомобилей с нестандартным обвесом

pikapoff (и соответственно vvobves) будут выдавать сертификаты на свою продукцию

Добавлено (15.01.2010, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (HANTER)
Например силовые пороги или силовой бампер задний .Хайджеком уже можно будет пользоваться, а это плюс на бездорожье

это да, сами на это потратились вначале, а счас ужо дошли до лебедки и квадрата на перед (ждем из производства)
еще один из самых больших плюсов установки заднего силовика это то что тебя смогут выдергивать назад не за рессору.. ну и штатный у нас бессмысленный, борт вообще не защищает...

Добавлено (15.01.2010, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (HANTER)
Я так понял что ты учавствовал в покатушках с Химкой

да там не покатушки, а скорей выезд в лес был ))) ни грязи ни сугробов (((


недоштурман у Demon
 
HANTERДата: Пятница, 15.01.2010, 15:33 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже собираюсь это все ставить.Начну с порогов .Думаю с бандеросом состыкуюсь и вопрос закрою.Да и на корму надо серьезную вещь ставить.
 
XimkaДата: Пятница, 15.01.2010, 15:39 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: FR`08
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
у нас стоят пороги и задний от pickupoff, на перед он нам счас тоже мастерит штуку.. до этого брали пороги у niis2008, неделю назад отдали ему назад...

недоштурман у Demon
 
HANTERДата: Пятница, 15.01.2010, 15:46 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший обвес.Заходил на их сайт смотрел,очень понравились.Ну видиш мы далеко от цивилизации и надо как то их доставить .У нас в Мурманске кунг на ренжика даже проблема купить при наличии дилера.Придется ждать отпуска и брать в Питере.
 
ЮреЦДата: Пятница, 15.01.2010, 15:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да, катались катались... smile было очень не плохо!
..согласен что это конечно же была прогулка на природу а не Кэмэл Трофи
и все таки я защиту переднего редуктора немного немного покоцал

ну а я вообще то думаю что тут наверное универсальных и идеальных рецептов нет...
..и каждый сам для себя решает для чего ему такая машинка нужна, где и как ее пользовать и как и до какого ума ее надА доводить... smile
как говориЦа самый лучший джип для бездорожья - этА ТРаКтАр БалАрусЬ! smile
лично для себя я не вижу смысла проявлять фанатизм и обвешивать машину по кругу обвесом для бездорожья..
..все равно катаЦа буду в основном по обычным дорогам и пользоваться по назначению силовыми порогами бамперами и лебедками вероятнее всего практически не буду
для начала пожалуй нацелюсь на то что бы сделать защиту под передком
буду думать как сделать защиту под передний бампер
что бы если что - не сломать нижний фартук и не покалечить радиатор кулера
...ну а там дальше посмотрим smile

 
HANTERДата: Пятница, 15.01.2010, 16:11 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случае силовой обвес не повредит.Пороги не дадут замять порог если чтото промаргаеш сбоку.А задний бампер поможет если где зароешся ,уже веревку привяжеш под машину не полезиш да и от людей у которых трофейный движок от мессершмита под капотом авто опять поможет.Ониже летают наверняка сам видел как.Вобщем горячие головы будет встречать не борт авто а силовой бампер.
 
ЮреЦДата: Пятница, 15.01.2010, 16:41 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HANTER)
будет встречать не борт авто а силовой бампер

по поводу задка у меня уже есть идея как сделать причал для тех самых летчиков... biggrin
...скоро у меня появится не слабый такой фаркопище на подрамнике
оригинальный я не стал покупать - для меня дороговато оказалось(жАбА задушиа sad )
уже прикупил очень похожий отечественного производства всего за 3,5 тыс руб
...ну естественно придется немного "обточить напильником" и просверлить несколько отверстий
..но оно все равно в итоге обойдется в три раза дешевле чем у официалов

 
XimkaДата: Пятница, 15.01.2010, 16:56 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: FR`08
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (HANTER)
Ну видиш мы далеко от цивилизации и надо как то их доставить

а не созванивался? у него достаточно представителей в регионах, да и с доставкой может придумать


недоштурман у Demon
 
ЮреЦДата: Пятница, 15.01.2010, 17:02 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
вот кстати цитата из РГ..
..вообще то палемики об этом много, но четкой конкретики пока что нет
сейчас все это на уровне дорботок поправок и т.п.
вот к примеру вопрос..
если будет запрещено крепить к бамперу всякие выступающие конструкции..
..то можно ли будет или нет менять штатный пластиковый бампер на силовой металлический?!?
и подобных вопросов ой как моного будет
если кто то в теме этой проблемы..
...делитесь инфой пож-та
я думаю что многим будет интересно и подезно знать к чему надо готовиться
------------------------------------------------------------------------------------
Утвержден новый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. Он будет опубликован в "Российской газете" на следующей неделе и вступит в силу через 12 месяцев с момента опубликования
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5000 (176) от 18 сентября 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал

Чем это вам грозит? Прежде всего обладатели правого руля могут ехать спокойно: запрета на ввоз и эксплуатацию в России праворульных автомобилей не будет. Так что для автопарка Дальнего Востока и Урала это большой подарок.

А вот любителям "кенгурятников" не позавидуешь: запрещается установка на транспортные средства выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Разрешено ставить лишь легкие решетки для защиты фар.

 
XimkaДата: Пятница, 15.01.2010, 17:08 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: FR`08
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
ну эт давно известно ужо.. только если есть сертификаты, тогда можно tongue

недоштурман у Demon
 
HANTERДата: Пятница, 15.01.2010, 17:18 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Химка созваниваться не прбовал.Просто знаеш нам сразу говорят ищите компанию перевозчика.А так по Мурманску я смотрел ничего стоющего не продают вообще.А по новому закону менты с уазов интересно кенгурины поснемают или у них льгота?
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Внешний вид » Передний алюминиевый бампер от Ironman (Алюминивый или Металический пердний бампер???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008