Краска и гниение кузова - Форум
17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Внешний вид » Краска и гниение кузова (Многие рыжики и БТ-шки гниют на 3-й год...)
Краска и гниение кузова
giraf_spbДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Авто: Ranger Wildtrak 2 '08
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Столкнулся с одним товарищем, обладателем БТ-шки... У него машинке вот вот 3 года будет а машинка уже начинает гнить... Разошлись поболтали каждый по своим "собратьям" и выяснили что проблема далеко не единичная. Гниют многие и рыжики и мазды аккурат на третий год жизни. Основной причиной называют краску, мол и слой тонкий и покрашена неграмотно и сама по себе краска не очень устойчива к различным воздействиям ввиду чего металл довольно скоро подвергается воздействиям природы...
Я всерьез задумал на следующую весну перекрасить машину полностью...

Кто сталкивался с чем-н подобным? У кого машинки 3-х и более лет - как у вас с железом?


Санкт-Петербург

Черный Wildtrak 2 '08
Пробег: 52000 км

Грязь для Ranger-a как шрамы для мужчины - украшение...

 
SmoothДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:47 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
машинке 2-а года, сделал антикор всего днища, жидкие подкрылки, через год проантикорил все двери изнутки. За весь пириуд появились только 2-е точки на рамке задней левой двери, устранил анти-ржавчиной и замазал грунтовкой.

"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
vlad29Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: форд рейнджер 2006 г.в.
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
машине 4 года, также по бокам пошла пятнами ржавчины. и ржавчина идет из под краски. приходится зачищать и подкрашивать карандашом, но годика через 3 наверное придётся полностью красить.
 
ЮреЦДата: Вторник, 31.08.2010, 18:04 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
а я сразу своего проантикорил от носа до хвоста...
..потому как посмотрев на заводской антикор ( вернее на почти полное его отсутствие )
взгруснулось мне sad - стало жаль бабла которое я отвалил за новый авто..
..и решил попытаться хоть насколько нибудь продлить жизнь железа


Сообщение отредактировал ЮреЦ - Вторник, 31.08.2010, 18:05
 
KarelainenДата: Вторник, 31.08.2010, 22:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Четыре года-нихрена не делал.Вчера заезжал на яму крестовины мазали,человеки на СТО сказали,что у меня новая машина!Меня это радует!
 
SmoothДата: Среда, 01.09.2010, 17:19 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
эх завидую Karelainen, но у вас наверно не посыпаю херагентами и солью, что аж подошву за зиму разъедает :), а у нас этой гадости валят от души

"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
ЮреЦДата: Среда, 01.09.2010, 18:06 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Smooth)
посыпаю херагентами и солью

нееее...
...я думаю что в основном активность коррозии зависит от качества металла. качества покраски и заводского антикора
моя первая иномарка - это был БМВ 318 аж 87-го года
машинку я брал еще до дефолта 98-го...
...и ей на тот момент бо уже 9 лет отроду и до меня она уже 2 года откатала по Москве
так вот по состоянию кузова ржавы на ней было в несколько раз меньше чем на 2-х летних Жигулях...
...ни кто ни чем не мазал - все заводское, маленькие ржавки на БМВехе лезли там где были глубокие сколы ну и там где под арками задних колес отпескоструенные места...
состояние кузова было очень достойным по сравнению с нашими авто не смотря на то что машинку юзали круглый год и по кузову ни чего не ремонтировали ( т.е. сколы царапки и т.п. вообще не лечились )



 
SmoothДата: Среда, 01.09.2010, 19:08 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Авто: Ford Ranger Limited-2
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрец ты хочешь сказать что у Karelainen машина из хорошего железа и покрашена не там где наши??? сомневаюсь...

"борт 791" силовой задний бампер и пороги от "PickupOff", СИ-БИ "JOKER 308auto", GPS "Garmin 1200", BFG M/T km2 245/75 R16
 
ЮреЦДата: Четверг, 02.09.2010, 09:31 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
вполне возмжно...
..брак при покраске вполне вероятен
не первый раз на свет всплывают жалобы владельцеф Форда на быстро проявляющуюся коррозию
народ на Форды жалуется намного чаще чем на те же Фольксвагены к примеру
хотя машинки катаются в одной среде обитания
 
KarelainenДата: Четверг, 02.09.2010, 09:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Да,не сыпят ничем,да в принципе и не чистят.Тока вот в этом году ВВП прикупил побережье Ладоги в нашем районе так теперича дорожники круглые сутки асфальт кладут-охренеть!
 
ЮреЦДата: Четверг, 02.09.2010, 16:33 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Karelainen)
Да,не сыпят ничем

не знаю как на Ладоге...
..но у нас в московских джунглях любят с химеей поэксперементировать
честно говороя последние пару лет я как то не ощущал дюже ядовитых химикатов
но некоторое количество лет назад действительно сыпали и поливали много и при том всякой хрени...
..реально башмаки портились, на лобовых стеклах короста прилипала такая что ни какой омывающей жидкость для омывателя не смыть - только в теплом боксе теплой водой
с сильным шампунькой можно было отмыться
...и машинки особенно нашенского автопрома очень быстренько загнивали
 
MotobossДата: Суббота, 04.09.2010, 11:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал тему и не понял где гниет? У меня сколы есть и причем давно и ничего не гниет, она же по-видимому и по внешнему виду где скол оцинкованная...
 
vlad29Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:37 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: форд рейнджер 2006 г.в.
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
она гниёт не там где сколы(у меня по внешнему виду там тоже кажется оцинковка), а просто краску вспучивает, такое чувство, что оцинковка положена в виде камуфляжа(если она там вообще существеут). у меня, в основном краску вспучивает на пороге перед кузовом. Если бы не зачистил и не загрунтовал, думаюЮ что после зимы было бы уже поздно. И вообще мне кажется, что это некачественная покраска, гонят в Тайланде ширпотреб для России, по принципу наших ТАЗов blahblah
 
ЮреЦДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:37 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vlad29)
где скол оцинкованная

Форд Рейнджер НЕ оцинкованный...
..на кузовном железе антикоррозионная грунтовка нанесенная методом электрофореза

Сообщение отредактировал ЮреЦ - Понедельник, 06.09.2010, 12:04
 
BaksunДата: Воскресенье, 21.11.2010, 07:23 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть немного - на бампере была ржавчина (но снял и закрасил). Слева на стойке лобового стекла. Крышка кофра все время обдирает краску сверху заднего борта (буду каучуковый ковер вставку в багажник покупать - там как раз борта зыкрывает). Еще видел до фига ржавчины на стенке кузова (если смотреть в просвет между кузовом и кабиной) и не много на дверных петлях аккурат сверху (когда двери открыты). Снизу чисто, на удивление каррозии не много - может здесь их по другому готовят и обрабатывают перед покраской (не знаю если честно). Машине 6 лет с лишним.

Но вот друг получил новый рейнджер модель 2011 года - каждый день плачется. И я с ним кстати согласен во многом - хочется его (рейнджер в смысле) обнять и плакать. Вся стало дешевле (визуально - а не в плане цены) и материалы и бампера пластиковые и внутри панели - сто процентов что в Китае сделано. Не ожидал от рейнджера такого. Еще и двигатель 2,3 да и под тяжестью кофра чуть ли не в два раза ниже просвет чем у моего (который 2004 года выпуска). Как нибудь сделаю фото сравнительные - выложу.

 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Внешний вид » Краска и гниение кузова (Многие рыжики и БТ-шки гниют на 3-й год...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008