Замена свечей накаливания - Форум
05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Замена свечей накаливания
Замена свечей накаливания
batonsДата: Пятница, 07.11.2008, 23:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет фордоводам))

Вот такой случай.По утрам на холодную стало заводиться с троением.Чем ночью было холоднее-тем дольше троило(секунд 20-30).Потом все выравнивалось и как будто ничего не было. Методом мышления я , так понял, что это свечи барахлят ( по аналогии с бензиновыми двигателями).Стал читать.

Принцип работы свечи-сначала она накаливается в полную силу, а потом какое-то время работает в пол накала и потом выключается совсем.Двигатель работает сам.Это все я подчерпнул с форумов про L-200.

Думаю пора менять.Есть простой вариант-ехать в сервис.Там они проверят свечи и скажут скока и каких прикупить и поставят новые взамен прогоревших.Это вроде дороговато и поэтому я решил сам....

Начитался как проверить сгоревшие.

вариант 1.(ненадежный) Выкрутить свечу и проверить ее тестером на простое замыкание.Но иногда свеча сгорела, а все равно немного замыкает.!!!

Вариант 2.Выкручиваешь свечу и накручиваешь ее на металлическую рейку , подающу + от компьютера машины вверхтормашками.Потом присоединяешь минусовой провод на резьбу и на двигатель.Один поворачивает ключ зажигания, а второй смотрит на свечу.Там видно будет накалилась она до красна или нет.Сразу видно рабочая или нет.

Я решил на мучатся.Раз что-то сгорело-поменяю комплектом.(4 штуки)

Иду в магаз.УЖАС!!! РОДНЫЕ ПО 2300-2900 штука!!!! Жаба душит.....

И тут помогло первое правило поведения в кризисной ситуации.Посмотрел маркировку свечах.Ведь Форд не выпускает свечи))))

Итог. Свечи NGK Y701j. Цена- около 530-600 руб за штуку.

Поменял на даче между делом.(нужно 2 трубчатых ключа на 7 и на 12).Проблемы нет.)))
(у меня рейнджер 2004 года 110 лошадей, пробег 115 тыс)

З.Ы. Небольшая полезная инфа.Мицубишники описывали случаи, когда при езде в -25 градусов и со скоростью больше 120 км.ч. неожиданно загорается лампа на панели приборов о включении свечей накаливания(как при заводе двигателя).У них это не глюк!!!! При сильном охлаждении компьтер СПЕЦИАЛЬНО включает свечу накаливания для подогрева поступающей солярки!!! Про форд такова не знаю, но!!!!!! Наши машины одного класса...Возможно и у нас есть такая мулька))) Не пугайтесь)))

 
VitalДата: Пятница, 07.11.2008, 23:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за информацию. У нас скоро тоже будет -25 и ниже.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
КузнецДата: Пятница, 07.11.2008, 23:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Как заводиться теперь?

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
batonsДата: Пятница, 07.11.2008, 23:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (batons)
Поменял на даче между делом.(нужно 2 трубчатых ключа на 7 и на 12).Проблемы нет.)))

biggrin biggrin

 
KarelainenДата: Пятница, 07.11.2008, 23:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Записал.
 
Gelo-bkДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
batons, Очень полезная инфа. Спасибо smile
 
tinДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: Ford Ranger IV 06г.в.
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Головка на 7 и рожок на 12. Время 10 минут. До этого по утру троила. Теперь всё ОК!!!

пробег 173 000км
ВОРОНЕЖ
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Замена свечей накаливания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008