Заглючил датчик топлива - Форум
05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Заглючил датчик топлива
Заглючил датчик топлива
Glory0NДата: Четверг, 30.07.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: ford ranger/hyundai getz
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях был следующий глюк.... заправил полный бак 70л проехал по трассе 300км, заглушился. На следующий день завожу - горит желтая лампочка и стрелка в нуле.... Первые две мысли - вытекло или слили.... слить не могли следов не обнаружено, под машиной сухо. Думаю, надо заехать на заправку залить до полного и посмотреть сколько в баке.... пока ехал до заправки, сначала погасла лампочка, а потом отклеилась стрелка - чем дальше ехал, тем больше топлива в баке показывало(обычно наоборот бывает)... потом стрелка замерла на отметке чуть блольше пол бака. В чем глуюк, как его фиксить, а самое главное как его предьявить офицалам, потому что больше такого глюка не было замечено ? По погоде было сухо, температура ночью как всегда 15градусов была.
 
старшинаДата: Среда, 04.07.2012, 09:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
день добрый! У меня такаяже ерунда приключилась, кто знает подскажите!!!
 
Гена520Дата: Четверг, 26.07.2012, 00:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
можно протестить щиток приборов: при выключенном зажигании нажми и держи кнопку суточного пробега (находится на спидометре) не отпуская включи зажигание и жди пока на дисплее где обычно отображается пробег не появится надпись тест как появилась можно отпускать теперь нажимая на всю ту-же кнопку суточного пробега с интервалом 2-3 секунды доходим до теста стрелки указателя уровня топлива.
 
AleksandrozzzДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
сделал тест стрелка работает, а при заведеной машина лежи мертвым грузом, иногда показывает уровень топлива и опять падает( датчик уровня топлива менять
 
ChelpanДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:47 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Aleksandrozzz ()
датчик уровня топлива менять
Ну, я бы так не торопился....
неделю назад у соседа (шкода октавия), такую же хрень лечили...
разобрал механизм датчика(там он вместе с насосом, за замену просили 7 000р ОХ---еть!!!)
почистил реостат школьным ластиком, Аккуратненько подогнул(чтоб прилегала плотнее) подвижную планку и....и всё!!!
у нас сложнее только в том, что бак снимать нужно, там трубки мудрёные...
...если даже придётся датчик менять, то так итак снимать
 
AleksandrozzzДата: Вторник, 03.02.2015, 13:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Chelpan ()
Ну, я бы так не торопился.... неделю назад у соседа (шкода октавия), такую же хрень лечили...
разобрал механизм датчика(там он вместе с насосом, за замену просили 7 000р ОХ---еть!!!)
почистил реостат школьным ластиком, Аккуратненько подогнул(чтоб прилегала плотнее) подвижную планку и....и всё!!!
у нас сложнее только в том, что бак снимать нужно, там трубки мудрёные...
...если даже придётся датчик менять, то так итак снимать
понял спасибо, заеду на сервис попробую для начала контакты почистить
 
tinДата: Среда, 04.02.2015, 11:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: Ford Ranger IV 06г.в.
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гена520 ()
можно протестить щиток приборов
а где про это можно прочитать? у меня на старой сузуки была самодиагностика - очень полезная вещь!


пробег 173 000км
ВОРОНЕЖ
 
ChelpanДата: Среда, 04.02.2015, 11:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
tin, друже, поверь, нам для наших машин - не надо.
нет у нас ни самодиагностики, ни разных компУтеров, ничего такого нет..... yes
 
chuchaДата: Четверг, 05.03.2015, 22:31 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Никола здорова старина,вот и я пропащяя душа. ребят у меня неделю назад была такая хреновня с датчиком а точнее стрелка умерла и лежит,причиной оказался отгнивший проводок на баке а точнее на папе отгнил .скажу вам проводки там оч. хиленькие пришлось кусок менять паять .
 
ChelpanДата: Пятница, 06.03.2015, 06:23 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
chucha, Привет!!!
Где пропал???????????
Антоха! А когда проводок паял, бак снимал?
 
chuchaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:32 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
быт закрутил ,работы много работал всего разом навалилось вообщем вот только все разгреб.теперь буду чаще в эфире!
          А бак не снимал ,делали вдвоем на подьемнике скинули защиту открутили бак подсунули домкрат-держатель не знаю как правильно его обазвать штоб не наруках держать короче и паяли прям на весу можно так сказать .Вообщем сие мероприятие либо с подьемника ,либо с эстокады с ямы ваще не вариант.
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Заглючил датчик топлива
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Основан 17.03.2008