поход в автосервис - толи смех, толи слезы... - Страница 3 - Форум
02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Другое » поход в автосервис - толи смех, толи слезы... (Приколы автосервиса)
поход в автосервис - толи смех, толи слезы...
DragonДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:04 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблемы мы создаем сами себе. Меньше заморочек- меньше забот!
 
KinderДата: Вторник, 17.03.2009, 07:01 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.ford.ru/ns7/service_repair/-/serv_prices_to/-/-/-/-#
типа официальная инфа по межсервисным промежуткам и расценки

у рейнджика дороже всего!!!!

не сравнивали ли Вы цены обслуживания с другими пикапами? чего то уныние какое то наступает - рейнджик чуть ли не в топе по цене запчастей и стоимости ТО

ближайший конкурент - навара, но стоит дорого и краштест просто никакой


Сделал добро - бросай его в воду.

Сообщение отредактировал Kinder - Вторник, 17.03.2009, 16:14
 
VitalДата: Среда, 18.03.2009, 17:17 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kinder)
не сравнивали ли Вы цены обслуживания с другими пикапами? чего то уныние какое то наступает - рейнджик чуть ли не в топе по цене запчастей и стоимости ТО

Это если у официалов обслуживаться. Эта тема уже перетерта.


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
DragonДата: Среда, 18.03.2009, 19:45 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Авто: Ford Ranger
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kinder)
у рейнджика дороже всего!!!!

Основные деньги набегают за 8 литров масла и топливный фильтр. Вези свое, прилично сэкономишь.
 
ЮреЦДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:37 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приветы!
....рассказываю biggrin
я тут недавно 5 тыс разменял и как положено (при покупке авто мне было предписано каждые 5 тыс км замена масла и каждые 10 тыс км - плановое ТО )записался к диллеру на первый "service oil".
...поскольку я общаюсь с конкретным диллером не абы как со стороны, а как представитель корпоративного клиента ( в нашей конторе много Фордов у них на обслуживании ) мне соответственно было обещано всё и вся да в лучшем виде и т.д. и т.п.
приезжаю к назначенному времени...
...обнимаюсь (практически чуть ли не целуюсь в засос)с директором корпоративного отдела и он меня как уважаааааемого долгожданного клиента лично провожает на приемку к мастеру-приемщику. вот мол наш дорогой и любимый кормилец и сделайте ему все как говориЦа - по высшему разряду. мастет берет док-ты на а/м, пробивает данные по VIN-коду и спрашивает скока я пробег на спидометре...
...я говорю без малого 5 тыс уже, и я собственно по этому и приехал в 1-й раз масло поменять. смотрит юноша на меня удивленным недоумённым взором и глаголит: - Ну мы вам конечно поменяем, если вы хотите, но зачем раньше времени? вам до 1-го ТО еще 5 тыс можно кататься.
я говорю: - так при покупке мне ж у вас и предписали что "service oil" - каждые 5 тыс км надо делать, иначе там гарантии не будет и всё такое...
смотрит на меня, не знает что сказать...
...потом очнулся и говорит что быть такого не может, что вот мол есть Фордовский циркуляр по регламенту плановых работ, где четко и ясно прописано что на Рейджер в дизельной комплектации шаг замены маслы и плановое ТО = 10 тыс км.
...а вы говорите диллеры.
бред у них в головах и верить им нельзя! smile
будьте бдительны дабы негодяи эти не разводили вас на лишние деньги
 
ooomasaДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:16 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: форд-рейнджер
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Короче подошло у меня время поехать на маслянное То. За 8 месяцев наездил 9000. ну думаю пора. По совету DRAGONA,взял масло и фильтр сам, и поехал в сервис. Короче за замену масла мне сказали, что с меня 840 рублей - ну думаю нормально, не так уж и много, короче пошел ждать результата... Тут мне на сотовый звонит мастер и спрашивает, мол у Вас один задний габарит не горит - не хотите лампочку заменить? Думаю, ладно уж пусть меняют... И вот получаю заказ- наряд, а там цена - замена лампочки 489 рублей.... Думаю нифига себе лампочку поменял, замена масла и смазка крестовины 840 руб. а лампочка почти 500. Похоже они на мне отыгрались за свое масло и фильтр( решил же сэкономить)
Так что товарищи - меняйте лампочки сами!!!! ( на 500 рублей , я мог 29 литров саляры купить!!!!) cry angry


с уважением юрий
 
ElmanikДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:28 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Авто: Матиз Best 1.0 2008г.
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
они знают как свои деньги заработать wacko
 
VitalДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:09 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну блин! Их даже кризис ни фига не берет!

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
mancompanyДата: Четверг, 10.12.2009, 16:52 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Не давайте машину в чужие руки и не оставляйте без присмотру. biggrin почти все можно сделать самому с товарищами и еще сэкономленные деньги пропить. tongue
 
VitalДата: Суббота, 12.12.2009, 18:23 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mancompany)
деньги пропить

+100


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
АлеБорСДата: Среда, 09.11.2011, 17:12 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни,какое бы не было масло,а менять его в наших условиях лучше каждые 10000. Прав Dragon,лучше в наш моторчик лить синтетику,я использую ENEOS 5w40. Нет проблем. По зиме лью в топливо керосин,что ,по моему мнению,менее травматично для топливной аппаратуры. И ещё. Dragon,ни один современный грузовик не имеет в России межсервисного пробега в 120000. Авторитетно заявляю,как представитель одно из крупнейших мировых производителей грузовиков. максимум это 40000. Но это коммерческий транспорт,там несколько иные требования к качеству деталей двигателя. Так что никому не рекомендую менять фильтр,а масло не менять. Не надо жмотничать. Свойства масла меняются,а не только то что загрязнение происходит.

FR 2007 XLT. Борт. 854 звонить 8985четыре три пять9946
Не уверен-обгони и убедись...
 
tinДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:26 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Авто: Ford Ranger IV 06г.в.
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Официалам - БАЙКОТ!! Сами с усами. Тем более у кого за плечами высшее техническое, да ещё заслужено полученное в СССР!!!!!

пробег 173 000км
ВОРОНЕЖ


Сообщение отредактировал tin - Понедельник, 10.02.2014, 20:36
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Другое » поход в автосервис - толи смех, толи слезы... (Приколы автосервиса)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Основан 17.03.2008