Зимняя саляра - Форум
05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Зимняя саляра
Зимняя саляра
VitalДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
В четверг ездил в командировку на своем Рейнже. До другог города 300 км. С вечера заправил бак до горловины и в кузов еще на всякий случай бросил еще канистру с солярой 20 л. Утром при -15 движек завелся с полоборота. Выехал на трассу. Доехал до другого города без происшествий. В командировке день поматался и надо было отправлятся в обратный путь. Саляры оставалось в баке литров 25 (до дому бы хватило), но решил плеснуть в бак из канистры, что бы на трассе ночью не заморачиваться. Когда заливал саляру она мне показалась подозрительно желтой но я как придурок не обратил на это внимания. Выехал за город и на трассе примерно в 90 км. движек заглох. Оказывается я как олух когда собирался в командировку закинул в кузов канистру с ЛЕТНЕЙ салярой. В общем оставшиеся 200 км. ехел со скоростью 20-30 км/ч. Изматерился весь. Температура за бортом упала до -25 и я только об одном думал что бы движек окончательно не сдох. В общем как в песне Высоцкого "...назад пятьсот, пятьсот вперед...". В конце концов двигатель совсем сдох, я думал тоже сдохну. Водила на Кразе душевный попался дал мне 20 л. саляры Арктика. Я ее в бак залил со старой солярой разболтал и машинка стала как живая. Там уже быстро до дома домчался.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
КузнецДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вот почему ты так долго отсутствовал.
Кстати, на заправках продается какая-то хрень, типа добавляешь в летнюю саляру и получешь зимнюю, тебе Витал край надо иметь. Я пользовал в хозяйстве, когда зимней небыло, очень выручала, но название не помню.


Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
VitalДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Кузнец, приветствую! Ты наверное антигель имеешь в виду? Эта штука эффективна до -17 ну на крайняк до -20 градусов. Летняя саляра густет уже при -10 градусах, антигель повышает порог до -20 и то утром машину не заведешь, надо фильтр отогревать. Зимой в наших краях спасает только зимняя саляра до -35, или саляра арктическая до -45. Антигели только на весну-осень.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Вторник, 23.12.2008, 00:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
А у нас,когда железный занавес сняли,фины в соляру при мне заливали спирт РОЯЛ. tongue wacko wacko wacko wacko
 
VitalДата: Вторник, 23.12.2008, 16:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Для комон-рейл протиопоказаны добавки в салярку, типа бензина или спирта. Крякнет движек запросто.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
ZURДата: Вторник, 23.12.2008, 17:22 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
странно что сами фины не "крякнули" когда спирт переводили, хотя мож наши научили: льем литр, пишем два...

LR D3 - для тела, Федор Романыч (полуторка) - для души

 
VitalДата: Вторник, 23.12.2008, 17:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin biggrin

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Среда, 07.01.2009, 00:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!Вчера вернулся из гостей,из глубинки Карелии (на главную скину пару фоток).Трындец!Вообщем 1,2,3 к машине не подходил праздновал .Мороз был где-то -30.
biggrin Тело спит, оно устало, ведь оно вчера бухало. Мозгу тоже не до тела, тихо спят его отделы. Спит язык бесповоротный, а вчера был беззаботный, чепуху он нес умело, но к утру все занемело. И желудок спит усталый, только язвы не хватало. Только печени не спится - надо ж было так напиться! tongue
4-го завел мотор,через пару минут он заглох.Загорелась лампочка наличия воды в фильтре.Залез я под капот-в дополнительном фильтре (прозрачном) было видно,что что-то замерзло.Короче я его выкинул.Затем снял основной фильтр и разогрев его слил из него какую-то мазуту.Установив всё на место завел.Мотор работал нормально.5-го собрался ехать домой (-28),завел прогреть.Через минут 10 заглох.Ну думаю придется опять идти к столу,а сил и здоровья уже нет.Вообщем через минут 20,я снова завел машину и даже приехал домой.По дороге всё нормально.Сегодня с утра не завелась сразу,а был уже дома на "юге"Карелии (-2).Горела лампочка наличия воды в фильтре.Завтра надо снимать фильтр и заливать другую соляру.
 
DымДата: Среда, 07.01.2009, 09:58 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Трудно тебе пришлось...
 
KarelainenДата: Среда, 07.01.2009, 10:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага!Особенно 1,2,3-го января,но хуже всего 4 января. cry cry cry
 
DымДата: Среда, 07.01.2009, 11:24 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну -28 завёлся - уже хорошо. Пусть 4 января останется самым тяжёлым днём в этой череде праздников!
 
KarelainenДата: Среда, 07.01.2009, 18:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Самое интересное,что мотор на морозе работает ,ну ,очень тихо. smile
 
КузнецДата: Среда, 07.01.2009, 21:07 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
Да салярочки где то нехорошей надыбал.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
KarelainenДата: Среда, 07.01.2009, 23:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кузнец)
Да салярочки где то нехорошей надыбал.

На ТНК,родимой!

 
DымДата: Пятница, 09.01.2009, 14:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Чегой то я сегодня утром не завёлся - было -22. Вернее, завёлся, сцепление отпустил, заглох и больше никак. Ездил на Опеле. Через полчасика пойду попробую ещё - потеплело на 7 градусов.
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Зимняя саляра
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008