Увеличился расход топлива - Страница 3 - Форум
05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Увеличился расход топлива
Увеличился расход топлива
ooomasaДата: Среда, 21.10.2009, 21:01 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: форд-рейнджер
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер одноклубники.Прочитал на форуме по поводу расхода солярки и не могу понять, что не так с моим Фордиком??? Наездил 8000 и все ждал, когда там все притрется и он станет меньше кушать. Но вот уже и масло заменил, и стиль езды очень степенный, но почему то мне бака на 70 литров хватает на 480 км, то есть 14,5 на сотню... Правда сразу оговорюсь, что это городской цикл. Но все равно, читаю про Ваши - 8-9,5, и меня мучает подозрение, что у моего Федыр Романыча селитер сидит. Подскажите, может как то эта проблема решается, может надо в сервисе на стенде что то отрегулировать или там какую нибудь хитрую заслонку прикрыть, что б он жрал поменьше. Ну не может же быть так, что он у меня у одного такой проглот. Я уже грешним делом стал по городу на старой машине ездить( ваз 0,99) что ни есть хорошо, особенно после Фордика. Так что если есть какие соображения - прошу поделиться... (Сразу говорю, больше 80 не гоняю, кондишн не включаю. давление в колесах проверяю раз в неделю....)

с уважением юрий
 
KarelainenДата: Среда, 21.10.2009, 21:08 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня такой же расход.Я тож поначалу грешил,но сщас перестал.На форуме пикапклуба тоже эта темка постоянно поднимается.Однако у тебя же рояль стоит думаю должен меньше кушкать но город есть город.Я,например ,двигаюсь с средней скоростью 32 км как в городе так и на наших дорогах.
 
VitalДата: Среда, 21.10.2009, 21:18 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
В городе, да со светофорами, пробками, переключениями КПП такой расход вполне приемлем. У меня бака, чисто по городу хватает на 500 км., зимой на 450 км. Но так как город у нас не большой получается 200 литров на месяц. Я в принципе из таких расчетов и запасаю саляру: 600 литров на три месяца.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Среда, 21.10.2009, 21:21 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
А сщас ище резину тракторную одену.Даже не буду сщитать. wacko
 
ooomasaДата: Среда, 21.10.2009, 22:02 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: форд-рейнджер
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тогда успокоили, раз уж и у Вас в небольших городах такой расход, тогда все понятно, а то думал правда у моего Фордика или селитер, или глисты - жрет и жрет и все ему мало... ( а отрегулировать наш комон райл никак нельзя???? пусть бы даже немного мощность потерялась, ее и так с избытком хватает для городских дорог...)

с уважением юрий
 
KarelainenДата: Среда, 21.10.2009, 22:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну если в мозги залесть с отверткой после пары стаканов.... tongue
 
VitalДата: Среда, 21.10.2009, 22:32 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ooomasa)
( а отрегулировать наш комон райл никак нельзя???? пусть бы даже немного мощность потерялась, ее и так с избытком хватает для городских дорог...)

Отрегулировать можно все, даже Запорожец, только как он будет ездить после этого это еще вопрос. Все наоборот перепрошивают компы для того чтобы повысилась мощность (даже в ущерб экономичности), а ты наоборот хочешь снизить мощность. Я вот сокрушаюсь почему нам не поставляют Рейнжы с 3-х литровыми движками. Кстати на легковых зажигалках расход бенза по городу примерно 11-12 литров при объеме 1,6-1,8 литров. Если говорят меньше не верь, они хотят доказать что их машина самая экономичная. У меня знакомый гоняет на Рено-Логан двигатель 1,8 расход по городу 12 литров. Глядя на меня собирается менять иашину на дизельный Форд-Фокус, который при таком же объеме жрет 9 литров саляры по городу. У нас в городе на заправке сейчас 92 бенз стоит 23 руб., а саляра 18 руб.


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
ooomasaДата: Среда, 21.10.2009, 22:48 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: форд-рейнджер
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
После Ваших последних сообщений стало более менее понятно, но на первых страницах этой темы Вы писали про расход в 6,5-8 литров (правда по трассе), другие одноклубники тоже утверждали, что у них около 9,5-10, а у меня 14,5. вот я и запаниковал.... Думаю может мой Федор Романыч не из общего отряда, а заслан что бы скомпроментировать Рейнеджеры... biggrin biggrin
Ну а теперь все ясно. просто им тесно в городах - нужен простор и хорошая дальняя дорога... ( а в пробках и на светофорах он просто задыхается от возмущения, вот и жрет саляру от злости, что я его на простор не выпускаю tongue tongue )


с уважением юрий
 
КузнецДата: Среда, 21.10.2009, 23:01 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего в среднем правда при смешанном цикле 12 л и загородом 12 ну при скоростях от 120 до 150 км в час. А чисто по городу данных нет.

Марка: FORD RANGER
Год выпуска: 2006
Пробег: 162 500км
 
VitalДата: Среда, 21.10.2009, 23:24 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
В городе так и вылазит, как бы не экономил. А есть еще вариант, цеплятся за попутные транспортые средства и потихэньку, на нейтралке, добираться до пункта назначения.

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
KarelainenДата: Четверг, 22.10.2009, 10:40 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Форд будет кушать 8 литров если не давать более 2000 оборотов.Попробуй.Ну и опять ежели по трассе.А по трассе ехать 80 км ох как тяжело!!
 
ЮреЦДата: Пятница, 22.01.2010, 12:40 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
по лету пару раз делал контрольные замеры...
...в смешанном цикле ( город/трасса) за 9л./100км. не переваливало
гонками со старта от сфетофора уже давно не занимаюсь
по трассе в среднем катаюсь в районе 120 км/ч где условия позволяют конечно

недавний замер по зиме показал без малого 11л./100км.
...это при условии что я несколько раз сзъезжал с нормальных дорог и ползал с включенным передком, да и понижайку переодически включать приходилось
я вполне доволен
для своего класса - машина совсем не прожорливая

Сообщение отредактировал ЮреЦ - Пятница, 22.01.2010, 12:41
 
RestolderДата: Пятница, 22.01.2010, 15:52 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд дело не столько в топливной аппаратуре Рейнжера, сколько в качестве диз топлива! У меня один день расход 9-10 литров, а другой до 15 доходит и машина еле едет, хотя стабильно заливаюсь на BP и катаюсь по одному маршруту почти без пробок. Мотор скушает столько, сколько ему нужно для тяги, и поэтому чем соляра хуже, тем он больше ее проглатывает.

Сообщение отредактировал Restolder - Пятница, 22.01.2010, 15:52
 
ЮреЦДата: Пятница, 22.01.2010, 17:32 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
это да, согласен..
..я на своем старом дизеле (Фольксваген Т2 - 1,9 турбодиз) особо не баловал его хорошей едой
заправлялся где придется без разбору...
...иногда после заправки мотор работал как ведро с болттами, дымил и ехать не хотел
бывало такое не раз
..сейчас как правило заправляюсь на Лукойле
иногда на ВР
..ни каких проблем не ощущаю
 
VitalДата: Воскресенье, 24.01.2010, 03:21 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас нахожусь в Екатеринбурге. Приехал на Додж Калибр (двигатель 1,8). Расстояние между городами 1050 км. Месяц назад это же расстояние, по той же дороге проехал на Рейнже. Теперь делаю выводы.
Рейнж при скорости 90-100 км/ч сожрал 80 л. саляры. Средняя стоимость саляры 18,5 руб./л.
Додж при скорости 100-110 км/ч сожрал 100 л. бенза. Средняя стоимость бенза 21,5 руб./л.
Месяц назад на Рейнже я увез домой 700 кг. груза (причем на расходе топки это пратически не сказалось).
На Додже я могу увезти максимум 200 кг. (причем это скажется на комфорте пассажиров и увеличении расхода топлива).


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Увеличился расход топлива
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Основан 17.03.2008