Увеличился расход топлива - Страница 4 - Форум
18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Обратная связь RSS ]
Модератор форума: Admin, Karelainen, Chelpan  
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Увеличился расход топлива
Увеличился расход топлива
ooomasaДата: Пятница, 05.02.2010, 21:41 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Авто: форд-рейнджер
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет уважаемые форумчане!!! Уже год являюсь обладателем Рейнджера, и год веду с ним борьбу по поводу расхода топлива...( Кто читает все темы видел не раз мои сообщения) Короче, выставляю на Ваш суд свою полную историю и жду Ваших комментариев... Сразу же после приобретения машины, а это январь 2009, я заметил, что нисмотря ни на что, мой расход все же больше нормы , то 12-14, то 18-20... Я на форуме писал, спрашивал советы, при этом, езжу очень..... спокойно, и редко больше 90, полный привод не включаю и,т,д, На сервисе мне пели....пока 5000 не проедишь и все не притрется - так и будет, затем надо масло поменять, затем топливный фильтр, затем воздухан, короче все я это делал, читал Ваши расходы и диву давался, что у меня с машиной...Подошел декабрь, сколько я к официалам не обращался толку нет...( я оказывается, то колеса не так накачал, то саляра у меня хреновая, то еще что нибудь...) а время идет и гарантия то у меня всего год, и значит остался только месяц...Короче лопнуло у меня терпение и давай я жалобы писать...Хорошо "dragon" подсказал, куда писать и что делать. Сначала я написал претензию в Москву, затем позвонил в центральный офис Форда и там оставил жалобу ( кому надо , вот телефон, очень даже помогает 84959567732), затем написал претензию директору нашего салона, и позвонил в отдел по защите прав потребителя... А что делать, гарантия заканчивается, а эти гады меня как специально мурыжат... До этого, делали раз 5 диагностику, они твердят, что все нормально, сбоев нет - но расход то дикий, с Вашим и в сравнение не идет...
Короче после жалоб, они мне сами позвонили и предложили независимый тест с их инженером.... Я естественно за... Взяли машину, он подключил комп поехали на заправку, только бак залили до краев и выехали на трассу он говорит поворачивай в сервис вижу ошибку, датчик подачи воздуха барахлит, дает много воздуха, и отсюда расход... Я оставляю машину в сервисе, меняют датчик, говорят покатайся пока... Первые дня два было вроде ничего при моем замере 11 литров, дня через три похолодало до - 15 и у меня 19,5 литров!!!Я опять в сервис, и опять жалобу,,, Они забрали машину на 3 дня, яко бы, звонят, мол проверяем форсунки, потом дней через 5 звонят и заявляют, у Вас форсунки засрались, мы их почистили и еще нашли массу на одной клеме, мол окислилась. Я опять в сервис, а должен сказать, что за это время я умудрился упасть и сломать ногу, и вот я прошу то одного, то другого, что бы сели за руль, а сам на костылях к ним опять в сервис. Приезжаю и как "Молчаливый укор" прыгая на костылях, начинаю опять с ними воевать. Они мне заявляют, мол саляра была хреновая, отсюда и форсунки засрались, я им на это кучу чеков с "Лукойла", да еще и говорю, ребята, она у меня с новья жрет, когда ж, они успели засраться? Короче опять звоню в Москву и в сердцах всех крою ....
Проходит дня два, меня опять к официалам вызывают, я опять беру родственника, костыли и опять к ним... Мне выдвигают следующую версию.... сейчас может не совсем точно обьясню, но примерно так....
У МЕНЯ СТОИТ АККУМУЛЯТО НА 50 АМПЕР, А НАДО НА 90, И В МОМЕНТ ЗАВОДКИ НЕ ХВАТАЕТ ПУСКОВЫХ ТОКОВ, ЧТО БЫ ВСЕ ДАТЧИКИ ЗАПУСТИЛИСЬ КАК ПОЛОЖЕННО, МАШИНА ЗАВОДИТСЯ, НО СО СБОЕМ В МОЗГАХ И ПОКА ОНИ НЕ ВОССТАНОВЯТСЯ ПРОХОДИТ КМ - 40-50....Я инженеру естественно нашу книжку, где написанно, что все восстанавливается после 8 км если АКБ разряженна, на что он мне заявляет, что все это полная хрень. и если бы писалю всю правду, то машину бы никто не купил... Короче не буду описывать весь наш спор, но заводит он Форда через пусковое устройсто, запрвляем до краев и едим 100 км по трассе, родственник топит 110-120 на полном приводе, я взади костыли придерживаю... Подезжаем к заправке, заливаем бак -------- о, чудо 9,5 литров!!!!!!!!!!!!
Инженер аж сам заорал - епт..вашу мать. твой форд мне весь мозг .....
Короче приезжаем на сервис, мнесуют бумагу, мол подпиши, что контрольный заезд составил 9,5 литров на сотню. Куда деваться все честно, 9,5 сам видил, сразу же притащили вторую бумагу, напиши отказ от жалобы, АКБ поменям. Короче подписал я и вторую бумагу, так как выдали гарантийную бумагу, что поставят АКБ на 90 ампер. Приехал домой утром завел, поехал опять с родственником - 17 литров!!!! Как заколдованная,. Прошло уже 11 дней АКБ все обещают, говорят Москва задерживает, если к среде не будет, буду опять в Москву писать и звонить и гарантийное письмо приложу.... Короче намаялся я за это время не передать... И вот думаю, я то человек не технический, ну неужели и правда от АКБ, такая хрень может твориться и действительно происходит сбой мозгов???? Что думаете , одноклубники???? Написал много, но сколько натерпелся не передать, если АКБ не поменяют, точно костылями директа и инженера огрею!!! Жду Ваших ответов...


с уважением юрий
 
ЮреЦДата: Пятница, 05.02.2010, 23:15 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 0
Статус: Offline
мдааа..
...история!
дружище...
..мои тебе соболезнования и респкт и уважуха за настойчивость и терпение
воевать с дилерами - ох как не просто
...кстати можно было до кучи обратиться в общество защиты прав потребителей
есть у нас такой закончик что если владелец изделия в течении гарантийного срока более 3-х раз обращался за устранением деффектов то он имеет право на замену этого изделия
вполне можно попортить кровь продавцам машины
АКБ на рейнджаж по комплектации должна быть повышенной мощности..
...то что у тебя стояла на 50 А/ч - то это вероятнее всего в салоне какая то гнида поменяла перед продажей машины
себе на свою кто то снял...
...и то что из за недостатка мощности АКБ перерасход топлива - это все бред
вероятнее всего что то там не так с электроникой в машине...
..и именно в цепях системы управления двигателем
просто на этом сервисе нет грамотного и опытного спеца который знает где и как найти неисправность
хотя по сравнению с теми же фордами Мондео - Рейнджер по электронике совсем не замысловатый
попробуй специалиста найти кто реально такие проблемы решал...
..хотя бы просто проконсультироваться
вобщем твой случай к сожалению еще одно подтверждение тому что дилеры наши ориентированы на изъятие денег у клиентов а не на решение проблем и не на качественный сервис sad
удачи тебе!
..расскажи потом чем твои мытарства закончатся


Сообщение отредактировал ЮреЦ - Пятница, 05.02.2010, 23:16
 
VitalДата: Суббота, 06.02.2010, 12:49 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, мозг они тебе разрушили.
У меня с новья стоит АКБ 50Ач. Гелевая "Оптима". В магазе такая АКБ стоит в районе 10000 ре. Фирма выпускает такие батареи специально для катеров, а так же для эксплуатации в тяжелых условиях. У гелевых АКБ повышенный пусковой ток.


У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
HANTERДата: Суббота, 06.02.2010, 20:42 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Присаединяюсь к Виталу ,АКБ тут не причем.У меня тоже стоит 50Ач Оптима и тоже с новья.Выноси им мозг дальше,пусть по машинке принемают решение.Все твои проблемы в электронике.Кстати у меня сосед по стоянке купил себе форд кугу дизеля.Так вот ездил радовался а потом машина начала тупить на ходу ,в смысле пропала динамика.Ему на сервисе что только не делали,в трубу дули и по колесу стучали.Грешили на солярку.Кстати сканер показывал что все даттчики работают в норме.Так вот в конце заменили блок управления двигателем и стало все окей.А насчет акб скажу следующее не верь разводиловке,по крайней мере у меня и у Витала стоят 50АЧ и таких проблем с расходом топлива у нас нет.У меня счас по зиме получается в пределах 10 литров,а летом по трассе 7,5 при 100км в час.Так что дружище удачи тебе и не верь дуремарам.
 
banderasДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:28 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже 50 АЧ Оптима и расход не очень большой - 9 л по трассе, в городе 11-13, зимой до 15 л.Видимо, датчик массового расхода воздуха накрылся или мозги шалят.
 
KarelainenДата: Вторник, 09.02.2010, 20:02 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот тож хочу в жилетку порыдать!Пару дней назад на 160 км сожрал 35-40 литров!!!И не знаю где мотору на горло нажать.Ни дымит с заводкой в поряде.Откуда такой аппетит?Так можно все заправки разорить.Понятно -снега дофига,резина тяжелая но не такой же расход.А разные там "спецы" всякую хрень мне говорят.А никаких стендов у нас нет.
 
VitalДата: Среда, 10.02.2010, 00:00 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Авто: Форд Рейнджер 2008 г.в.
Сообщений: 2367
Репутация: 2
Статус: Offline
Под "газульку" кирпич положи, может поможет? tongue

У меня нет времени помыть машину - я то работаю, то отдыхаю
Не гони лихо - понесут тихо
 
chuchaДата: Вторник, 01.11.2011, 23:36 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
други подскажите 32литра соляры и 200 км проехал .50км из них по глино-жиже массе енто нормально или как по расходу
 
KarelainenДата: Среда, 02.11.2011, 20:29 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (chucha)
други подскажите 32литра соляры и 200 км проехал .50км из них по глино-жиже массе енто нормально или как по расходу


Это нормально.Не парься.Я тута по одной дороге гоняю-350 км 12 часов так кушкает тож не хило(( wacko
 
АлеБорСДата: Среда, 09.11.2011, 16:00 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Сочувствую брату Ooomasa. Похоже хрень идёт в программе блока управления двигателем. Возможно,необходимо обновление софта. Выгрызай мозг официалам дальше,обращайся в прессу.

FR 2007 XLT. Борт. 854 звонить 8985четыре три пять9946
Не уверен-обгони и убедись...
 
RankarДата: Четверг, 10.11.2011, 10:44 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня стоит АКБ "красная OPTIMA". Откровенно говоря подсаженная, при заводе а/м это чувствуется, но на расходе топлива это не сказывается никак. Однако состояние воздушного фильтра и качество топлива сказывается ощутимо. мой расход город/трасса примерно 9 л., с учётом прогрева. с задушенным "воздуханом" может литров 15 быть. Моё мнение, мозги машины тут ни причём.
 
KarelainenДата: Четверг, 26.01.2012, 20:58 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни,у кого машина до 2007 года?Машина жрет соляру уже не ведрами wacko !В городе на полном по снегу 20 литров хватает где-то на 60 км!!По лесу 90 литров на 600 км!?Заводится без проблем,не дымит!) sad Диагностику делать проблемно-далеко!Кто может подскажет?Форсунки и насос?
 
gabarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:36 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему может быть большой расход топлива?
на 360км уходить 51л.
Автоматическая коробка,по бездорожью не езжу
 
ChelpanДата: Вторник, 06.03.2012, 21:20 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
360 - это по трссе или в городе?
Если первое, то конечно много(воздух надо посмотреть)....а вообще , что за авто ? Год выпуска, моторчик?
Может бензинка?...
 
KarelainenДата: Вторник, 06.03.2012, 21:35 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 2
Статус: Offline
Менял резинки на передних амортизаторах-заметил,что передние колодки зажаты.Думаю,что это тоже влияет на расход!?Что сделать?
 
Форум » Вопросы и ответы по ремонту, доработках и тюнинге » Топливо и другие жидкости » Увеличился расход топлива
Поиск:


Основан 17.03.2008